10G SFP+ LR Extended with dual CDR 10 km, λ1310 nm, LC-Duplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1310 nm
- 10 km
- 11.3 G
- Extended
- 10G ETH
- 10G FC
- OTU2
- STM-64
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP+ |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Singlemode |
| Compliance Code | LR |
| Operating Temperature | Industrial |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 10 km |
| Temperature Range | -5°C - 85°C |
| Bandwidth | 8.5 Gbit/s - 11.3 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1.5 W |
| CDR | TX and RX |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 6.2 dB |
| Transmit min/max per lane | -8.2 dBm / 0.5 dBm |
| Receiver min/max per lane | -14.4 dBm / 0.5 dBm (overload) @10G |
| Wavelength TX (Typical) | 1310 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1270 - 1355 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1310 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1260 - 1565 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @10G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 3.2 dB |
| Extinction Ratio | 5 dB |
| Supported Protocols | 10G Ethernet, 10G FC, OTU2, STM-64 |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- A10networks # 12358 kompatibel
- ADTRAN # kompatibel
- ADVA # kompatibel
- Allied Telesis # 12360 kompatibel
- Arista 3rd_Party # 12361 kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) J9151A kompatibel
- Brocade / Ruckus 10G-SFPP-LR kompatibel
- Brocade 10G-SFPP-LR kompatibel
- Calix 100-01512 kompatibel
- Check Point # 12364 kompatibel
- Chelsio # 12365 kompatibel
- Ciena (ex. Nortel) # 12366 kompatibel
- Cisco Systems SFP-10G-LR kompatibel
- D-LINK # 12368 kompatibel
- Dell # 12367 kompatibel
- Dell (ex. Force10) # 12373 kompatibel
- Edge Core # kompatibel
- Extreme # 12370 kompatibel
- Extreme (ex. Enterasys) # 12369 kompatibel
- F5 Networks # 12371 kompatibel
- FibroLAN # kompatibel
- Fluke Networks # 12372 kompatibel
- Fortinet # 12374 kompatibel
- Fujitsu # 12375 kompatibel
- HP H3C JD094B kompatibel
- Huawei OSX010000 kompatibel
- Infinera (ex. Transmode) # 12393 kompatibel
- Intel E10GSFPLR kompatibel
- Juniper # 12380 kompatibel
- Keymile # 12381 kompatibel
- KTI Networks # 12382 kompatibel
- LANCOM # 12383 kompatibel
- Lenovo (ex. Blade Network) # 12378 kompatibel
- LevelOne # 12384 kompatibel
- MikroTik S+31DLC10D kompatibel
- Motorola # kompatibel
- Moxa # 12386 kompatibel
- MRV # 12387 kompatibel
- Netgear # 12388 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE04823AA kompatibel
- Nokia Siemens Networks # 12389 kompatibel
- Nvidia (ex. Mellanox) # kompatibel
- Oracle # kompatibel
- Packetlight SL110 kompatibel
- Packetlight SL112 kompatibel
- Palo Alto Networks # 12390 kompatibel
- Radware # 12391 kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) OTPMR_PI3 kompatibel
- Solarflare # kompatibel
- Supermicro # 12392 kompatibel
- TP-LINK # kompatibel
- Transition Networks # kompatibel
- Zyxel # kompatibel
Was Kunden sagen
Flexibel, flexibler – FLEXBOX! Genau so muss es sein! Wir sind begeistert von der Einfachheit und der Geschwindigkeit. Jetzt brauchen wir nicht mehr viele Herstellerspezifische SFP+ Module an Lager zu haben. In Sekundenschnelle haben wir das Modul auf den gewünschten Hersteller programmiert. Ab Heute gibt es bei uns keine überteuerten, unflexiblen Transceiver der grossen Hersteller mehr! DANKE an FLEXOPTIX
Wir haben Netzwerkhardware diverser Hersteller im Einsatz und dafür natürlich immer passende SFPs am Lager. Mit dem tollen Programmiergerät von FLEXOPTIX und der großen Auswahl von SFPs haben wir nun endlich die Möglichkeit, nur noch wenige Typen von SPFs bevorraten zu müssen, da diese flexibel für alle Produkte/Hersteller einsetzbar sind. Damit sind wir auch optimal für zukünftige Hardware- und Herstellerwechsel gerüstet. Vielen Dank.
FLEXBOX – mehr Plug and Play geht wirklich nicht. Unsere Erwartungen an die FLEXBOX wurden vollumfänglich erfüllt, wenn nicht sogar übertroffen. Der Workflow zur spezifischen Konfiguration der Transceiver mithilfe der FLEXBOX ist intuitiv geschaltet und geht schnell von der Hand.
Durch den verbauten Akku und Möglichkeit der Bluetooth – Verbindung zum Smartphone mit entsprechender App lässt darüber hinaus auch ein mobiler Betrieb gewährleisten. Einfach genial.
Gerade in der Medienbranche, in der mittlerweile SFPs die Grundlage für die Kommunikation der doch sehr vielen verschiedenen Geräte unterschiedlicher Hersteller darstellen, spielt die FLEXBOX ihre Stärken aus. Nun ist es für uns nicht mehr erforderlich viele verschiedenen Reserve – SFPs für die verschiedenen Hersteller im Lager vorzuhalten, sondern nur eine Hand voll der universellen Transceiver von FLEXOPTIX. Das spart Zeit, Geld und Ressourcen. Außerdem ist unser Lager nun deutlich übersichtlicher.
Für jeden, der mit SFPs arbeitet, ist die FLEXBOX ein unerlässlicher Helfer. Vielen Dank an FLEXOPTIX und weiter so!
Einfacher geht es nicht!
Die Programmierung der SFPs kann ohne Einweisung durch jeden IT-Mitarbeiter durchgeführt werden.
Der für uns wichtigste Punkt ist aber, dass wir endlich nicht mehr für jeden Hersteller SFPs vorhalten müssen. Ein paar FLEXOPTIX-SFPs genügen.