50G QSFP28 LR with dual CDR10 km, λ1310 nm, LC, Singlemode

50G QSFP28 LR 10 km, λ1310 nm, LC, SMF
Q.13S50G.10
QSFP28
LR
  • Universal QSFP28 Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 50GBASE-LR Ethernet links
  • Integrated Clock-Data-Recovery (CDR)
  • 50G Single Lambda PAM4 modulated Signal
  • Supported Data Rates: 53.13 Gbit/s
  • Up to 10 km via Singlemode OS2
  • LC-Connector
Specs
1310 nm 10 km 53.13 G LC
Protocols
50G ETH
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit

* Pflichtfelder

Artikelnummer
Q.13S50G.10
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Dein Preis
1.803,20  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    QSFP28
  • Connector / Polish
    LC Duplex / PC
  • Interface
    Singlemode
  • Typ
    LR
  • Reichweite
    10 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    53.13 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    3 W
  • CDR
    TX and RX
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    6.3 dB
  • Transmit min/max
    -4 dBm / 4.2 dBm
  • Receiver min/max
    -10.3 dBm / 4.2 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1304.5 - 1317.5 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1304.5 - 1317.5 nm
  • Laser
    EML
  • Receivertyp
    PIN
  • Transmit and Dispersion Penalty
    3.4 dB
  • Extinction Ratio
    4.5 dB
  • Protokolle
    50G Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Gestern bestellt - heute schon geliefert. Auspacken - Box anschließen - App installieren - Modell wählen - Transceiver einstecken - und schon einsatzbereit - keine 24 Stunden später."
    Simon Grimm
    IT, J. A. Woll-Handels GmbH
  • "Die FLEXBOX is einfach genial. SFP beschreiben, einbauen, fertig. Trotz zig Hersteller, habe ich im Schadensfall herstellerunabhängig & bei minimalen Lagerbestand das passende Modul zu Hand."
    Steffen Luft
    CIO, Georg Speyer Haus
  • "Die FLEXBOX is einfach genial. SFP beschreiben, einbauen, fertig. Trotz zig Hersteller, habe ich im Schadensfall herstellerunabhängig & bei minimalen Lagerbestand das passende Modul zu Hand."
    Steffen Luft
    CIO, Chemotherapeutisches Forschungsinstitut Georg-Speyer-Haus
Mehr