800G QSFP-DD BiDi VR4.2 with dual CDR 50 m, 8x 850 / 910 nm, MTP/MPO-8/12 APC, Multimode
calcPageSize())"
/>
- 8x 850 nm
- 50 m
- 850 G
- MTP/MPO-8/12
- 800G ETH
-
Passende Produkte
Geh einfach zum Warenkorb und klicke auf Angebot erstellen.
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | QSFP-DD |
|---|---|
| Connector / Polish | MTP/MPO-8/12 APC |
| Interface | Multimode BiDi |
| Compliance Code | BiDi VR4.2 |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | PAM4 |
| Distance | 50 m |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Lane Count | 8x (Tx/Rx) |
| Bandwidth | 850 Gbit/s |
|---|---|
| Bandwidth Per Lane | 106.25 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
| Power Consumption | 14 W |
| CDR | TX and RX |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 1.7 dB |
| Transmit min/max per lane | -4.6 dBm / 4 dBm |
| Receiver min/max per lane | -6.3 dBm / 4 dBm (overload) @800G |
|---|---|
| Wavelength TX (Typical) | 850 nm, 850 nm, 850 nm, 850 nm, 910 nm, 910 nm, 910 nm, 910 nm |
| Wavelength RX (Typical) | 850 nm, 850 nm, 850 nm, 850 nm, 910 nm, 910 nm, 910 nm, 910 nm |
| Laser | VCSEL |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | PAM4 @800G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 4.4 dB |
| Extinction Ratio | 2.5 dB |
| Supported Protocols | 800G Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
Was Kunden sagen
Wir haben die FLEXBOX jetzt seit 3 Wochen in Verwendung und sind begeistert. Da wir von HPE / H3C, Palo Alto, Aruba CX bis Procurve viele verschiedene Hersteller im Einsatz haben und die gelieferten SFP Module bei deutlich günstigeren Preisen eine ausgezeichnete Qualität bieten, können wir die FLEXBOX nur uneingeschränkt empfehlen. Wir benutzen die FLEXBOX mit der App unter IOS. Funktioniert alles ausgezeichnet.
Der Support bei FLEXOPTIX ist ausgezeichnet und die Lieferung erfolgt immer schnell und zuverlässig
Wir sind von der FLEXBOX komplett begeistert. In der aktuellen Phase der Lieferengpässe benötigen wir sehr viel Flexibilität. Die FLEXBOX ist ein echter Problemlöser und sehr einfach zu bedienen. Ob der Kunde Switche von Hersteller A zu B migriert, oder Hersteller X nicht lieferbar ist und wir auf Y ausweichen müssen. Kein Problem, die Module programmieren wir mit der FLEXBOX einfach nach Bedarf. SUPER! Das „i-Tüpfelchen“ sind der integrierte Distance Analyzer und der Power-Meter. Erwähnenswert ist auch der Support, schnell und kompetent. TOP!
Warum haben wir so lange die teuren original SFPs gekauft?
Die SFPs von FLEXOPTIX funktionieren genauso gut und sind blitzschnell mit der FLEXBOX programmiert wenn man mal eben was deployen muss.
Wunderbar.
Support und Lieferzeiten sind auch aller erste Klasse. Die FLEXBOX funktioniert sogar mit Linux :)
FLEXOPTIX App installieren, FLEXBOX anschließen, SFP+ Modul einschieben, den Hersteller wählen und nur noch Programmieren klicken. Einfacher geht es wirklich nicht.
Eine echt günstige Alternative zu teuren Originaltranceivern. Zudem kann mit dem Gerät in Verbindung mit dem passenden Transceiver eine OTDR Messung ausgeführt werden. Absolut Top!