200G QSFP-DD 2x 4WDM-10 with dual CDR 10 km, λ1270-1330 nm, CS-Duplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- int. Mux
- 10 km
- 2x 103.12 G
- CS
- 100G ETH
- 200G ETH
- 2x 100G ETH
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Geh einfach zum Warenkorb und klicke auf Angebot erstellen.
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | QSFP-DD |
|---|---|
| Connector / Polish | 2x CS-Duplex UPC |
| Interface | Singlemode |
| Compliance Code | 2x 4WDM-10 |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 10 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Lane Count | 8x (Tx/Rx) |
| Bandwidth | 2x 103.12 Gbit/s |
|---|---|
| Bandwidth Per Lane | 25.78 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
| Power Consumption | 7 W |
| CDR | TX and RX |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 2.1 dB |
| Transmit min/max per lane | -6.5 dBm / 2.5 dBm |
| Receiver min/max per lane | -8.6 dBm / 2.5 dBm (overload) @100G |
|---|---|
| Wavelength TX (Typical) | 1270 nm, 1270 nm, 1290 nm, 1290 nm, 1310 nm, 1310 nm, 1330 nm, 1330 nm |
| Wavelength RX (Typical) | 1270 nm, 1270 nm, 1290 nm, 1290 nm, 1310 nm, 1310 nm, 1330 nm, 1330 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @100G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 3 dB |
| Extinction Ratio | 3.5 dB |
| Supported Protocols | 2x 100G Ethernet, 200G Ethernet, 100G Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
Was Kunden sagen
Die Einrichtung an meinem macOS war sehr einfach, App herunterladen und installieren. Anschließend wurde die FLEXBOX erkannt und es wurde ein Update durchgeführt. Danach war ich startklar. Das Konfigurieren für diverse Hersteller (u. a. Cisco/Fortinet) funktionierte ohne Probleme und die Optiken wurden von den Zielsystemen auch ohne Beanstandung erkannt.
Top!
Intuitive Bedienung, Unterstützung von Geräten, für die selbst der Hersteller keine passenden SFPs anbieten kann, und dazu hervorragender Support - die FLEXBOX war ein absoluter Glücksgriff.
Eigen konfigurierbare SFP/SPF+ ist genau das Richtige im Projektgeschäft. Nun können beim Kunden direkt die passenden Transceiver mit der FLEXBOX installiert werden. Eine vor einem Projekt zeitintensive Prüfung der Hersteller, Single- oder Multimode, Anzahl der Transceiver entfällt somit und ist dadurch einen Gewinn für den Kunden und für den Dienstleister. Ich bin begeistert von der FLEXBOX und diese wird uns nun als eines der wichtigsten Tools im Projektgeschäft begleiten.
Mit der FLEXBOX ist für uns nun endlich das proprietäre, preisgetriebene Verhalten der Transceiver-Hersteller beendet. Die enorme Auswahl der programmierbaren Transceiver bedeutet, dass wir und unseren Kunden nun 100% kompatible Module nutzen können und durch die programmierung der Universal-Transceiver für jedes erdenkliche Szenario gerüstet sind. Wir sind immer noch erstaunt wie durchdacht, einfach und schnell die FLEXBOX funktioniert. In weniger als 24 Stunden von Bestellung zum Einsatz haben wir 4 Transceiver für eine 10km Strecke programmiert, und Sie funktionieren perfekt. Weiter so, FLEXOPTIX!