10G XFP CWDM ZR with dual CDR ~60 km / 23 dB, 1270 nm - 1610 nm, LC-Duplex
calcPageSize())"
/>
- CWDM
- ~60 km / 23 dB
- 11.1 G
- Dual CDR
- 10G ETH
- 10G FC
- OTU2
- STM-64
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | XFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | CWDM |
| Compliance Code | CWDM ZR |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 70 km |
| Temperature Range | -5°C - 70°C |
| Bandwidth | 9.95 Gbit/s - 11.1 Gbit/s |
|---|---|
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
| Power Consumption | 2.5 W |
| CDR | TX and RX |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 23 dB |
| Transmit min/max per lane | 0 dBm / 4 dBm |
| Receiver min/max per lane | -23 dBm / -10 dBm (overload) @10G |
| Wavelength TX (Typical) | Channel R - 1610 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Range) | 1260 - 1600 nm |
| Laser | EML |
| Receiver Type | APD |
| Modulation | NRZ @10G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 2 dB |
| Extinction Ratio | 8.2 dB |
| Supported Protocols | 10G Ethernet, 10G FC, OTU2, STM-64 |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- ADTRAN 1442971G8 kompatibel
- ADVA 1061701498 kompatibel
- ADVA 1061701698 kompatibel
- Avaya (ex. Nortel) AA1403006-E5 kompatibel
- Brocade / Ruckus 10G-XFP-ZR kompatibel
- Calix 100-04216 kompatibel
- Ciena (ex. Nortel) NTTP84HH kompatibel
- Cisco Systems XFP-10GZR-OC192LR kompatibel
- Cyan 280-0191-00 kompatibel
- Dell (ex. Force10) GP-XFP-1Z kompatibel
- Ericsson RDH102140/08 kompatibel
- Extreme (ex. Enterasys) 10GBASE-ZR-XFP kompatibel
- Extreme 10125 kompatibel
- HP H3C JD107B kompatibel
- Huawei CWDM-XFP10G-1611 kompatibel
- Huawei XFP-LH70-SM1611 kompatibel
- Huawei XFP-STM64-LH70-SM1610 kompatibel
- Infinera (ex. Transmode) TRX100072/08 kompatibel
- Juniper (ex BTI Systems) BP3AM4CL-01 kompatibel
- Juniper XFP-10GE-ZR kompatibel
- Marconi SU69CD kompatibel
- MRV XFP-10GCWZR-61 kompatibel
- Net Insight NPA0070-1610 kompatibel
- Nevion XFP-TR10-C1610-ZR kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE01545AA kompatibel
- Nokia Siemens Networks V50017-U4461-K500 kompatibel
- Nortel / Juniper / NSN XFP-CWDM-23dB-1610 kompatibel
- Packetlight UL100CS-70-CH1610 kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) OTC10_AL61 kompatibel
- Telco Systems BTI-10GER-T-61-XFP kompatibel
- Transition Networks TN-XFP-LR7-C61 kompatibel
Was Kunden sagen
Warum haben wir so lange die teuren original SFPs gekauft?
Die SFPs von FLEXOPTIX funktionieren genauso gut und sind blitzschnell mit der FLEXBOX programmiert wenn man mal eben was deployen muss.
Wunderbar.
Support und Lieferzeiten sind auch aller erste Klasse. Die FLEXBOX funktioniert sogar mit Linux :)
Wenn man plötzlich SFP als Bereicherung sieht und keine Bauchschmerzen bei dem Wort bekommt, dann ist das die „FLEXOPTIX-Experience“. Schon in meiner Ausbildung als Netzwerktechniker wurde ich immer wieder mit SFP Modulen verschiedenster Hersteller konfrontiert. Dieser Umstand zog sich über Jahre bis ich von der FLEXBOX erfuhr. Aus dem einstigen Wirrwarr an Bestellungen verschiedenster SFP Module von verschiedensten Herstellern, die die meiste Zeit nicht oder nur schwer lieferbar waren, habe ich nun mit der FLEXBOX den heiligen Gral gefunden. Jeder der auf dem Gebiet der Netzwerktechnik arbeitet oder damit zu tun hat der weiß, wie anstrengend und zeitaufwendig es ist das passende SFP Modul zu finden und zu bestellen. Jetzt nach dem Erhalt der FLEXBOX wünsche ich mir, ich hätte diese Box schon eher gefunden. Der Preis für jedes einzelne programmierbare Modul ist unschlagbar und die Einfachheit selbst auf dem Mac jedes Modul zu programmieren ist unersetzbar. Wenn Du diese Rezension liest, dann hat es sicherlich einen ganz bestimmten Grund und bevor Du Dir weiterhin Gedanken darüber machst, schlag zu. Glaubt mir, Ihr werdet es definitiv nicht bereuen. Das ist die versprochene „FLEXOPTIX-Experience“.
Eine einfache Bestellung und eine einfache Lieferung. Die Benutzung der FLEXBOX ist genauso einfach. Egal mit welchem Betriebssystem (Linux, Windows, Mac oder Android) die Konfiguration der Module mit der FLEXBOX hat auf Anhieb geklappt, sowas hab ich selten erlebt. Endlich müssen wir bei der Fahrt ins Rechenzentrum nicht mehr darauf achten welche Module von welchen Herstellern wir mitnehmen müssen.
Die FLEXBOX ist ein Tool welches wir nicht mehr missen möchten. Keine Lagerhaltung von unzähligen herstellercodierten Transceivern mehr nötig. Die universellen FLEXOPTIX Transceiver lassen sich in Sekunden für den benötigten Hersteller codieren. Wir sind oft an verschiedenen Datacenter Standorten im Einsatz und mit der neuen FLEXBOX und dem Mobility Pack ist es auch unterwegs noch komfortabler geworden. App auf dem Handy starten, mit der FLEXBOX über Bluetooth connecten, Transceiver rein und codieren. Einfacher und schneller geht es nicht.