4G Fibre Channel SFP BiDi Industrial40 km, ᵀˣ1550 / ᴿˣ1310 nm, DDM, LC-Simplex, Singlemode

Industrial 4G Fibre Channel Bidi SFP
S.B1548.40.DIL
SFP
BiDi 4G FC LW
  • Universal Fibre Channel SFP BiDi Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Double your bandwith by using only one fiber for transmit and receive
  • Fibre Channel (FC) support for storage area network (SAN) interconnect
  • Supported Data Rates: 1 Gbit/s - 4.25 Gbit/s
  • Up to 40 km via Singlemode OS2
  • LC-Simplex Connector
  • Operating Temperature from -40°C to 85°C, Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
1550 nm 40 km 4.25 G Industrial
Protocols
1G ETH 1G FC 2G FC 4G FC STM-16
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
S.B1548.40.DIL
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Dein Preis
212,04  EUR
Zzgl. 16% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC-Simplex UPC
  • Interface
    Singlemode BiDi
  • Typ
    BiDi 4G FC LW
  • Reichweite
    40 km
  • Temperaturbereich
    -40°C - 85°C
  • Bandwidth
    1 Gbit/s - 4.25 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, externally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    24 dB
  • Transmit min/max
    0 dBm / 5 dBm
  • Receiver min/max
    -24 dBm / -8 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1550 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1530 - 1570 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1360 nm
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    APD
  • Modulation
    NRZ
  • Transmit and Dispersion Penalty
    1 dB
  • Protokolle
    1G Fibre Channel, 2G Fibre Channel, 4G Fibre Channel, STM-16, Gigabit Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • A10networks # 11897 kompatibel
  • ADVA # 11898 kompatibel
  • Allied Telesis # 11900 kompatibel
  • Arista Networks # 11901 kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) # 11895 kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) # 11902 kompatibel
  • Brocade # 11903 kompatibel
  • Check Point # 11905 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) # 11906 kompatibel
  • Cisco Systems # 11894 kompatibel
  • D-LINK # 11908 kompatibel
  • Dell # 11907 kompatibel
  • Dell (ex. Force10) # 11915 kompatibel
  • ECI # 11909 kompatibel
  • Extreme # 11911 kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) # 11910 kompatibel
  • F5 Networks # 11912 kompatibel
  • FibroLAN # 11913 kompatibel
  • Fluke Networks # 11914 kompatibel
  • Fortinet # 11916 kompatibel
  • Fujitsu # 11917 kompatibel
  • H3C (ex. 3COM) # 11896 kompatibel
  • Hirschmann # 11918 kompatibel
  • HP H3C # 11919 kompatibel
  • Huawei # 11920 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) # 11937 kompatibel
  • Intel # 11922 kompatibel
  • Juniper # 11923 kompatibel
  • Juniper (ex BTI Systems) # 11904 kompatibel
  • KTI Networks # 11924 kompatibel
  • LANCOM # 11925 kompatibel
  • Lenovo (ex. Blade Network) # 11921 kompatibel
  • LevelOne # 11926 kompatibel
  • MikroTik # 11927 kompatibel
  • Moxa # 11928 kompatibel
  • MRV # 11929 kompatibel
  • Netgear # 11930 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) # 11899 kompatibel
  • Nokia Siemens Networks # 11931 kompatibel
  • Palo Alto Networks # 11933 kompatibel
  • Radware # 11934 kompatibel
  • TP-LINK # 11935 kompatibel
  • Transition Networks # 11936 kompatibel
  • Waystream (ex. Packetfront) # 11932 kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Very easy to use and quick too. I particularly like the ability to use the same configuration on a number of transceivers just by ticking a box - a real time saver"
    Mike Dallaway
    Mira 2014 Limited
  • ""Es ist erstaunlich wie schnell und einfach die Bereitstellung einer Glasfaserverbindung gehen kann. Flexoptix liefert schneller als andere Anbieter ein Angebot bereit stellen können. Und diese Flexibilität – es war noch nie so einfach Ersatzteile vor zuhalten. Früher musst man von jedem Hersteller mindestens ein Modul bereit halten. Jetzt mit Flexoptix ist man mit zwei Modulen mehr als gut versorgt, heute HP - kein Problem, morgen Cisco – kein Problem. Und das alles mit dem Smartphone, besser geht es nicht.""
    Timo Freistadt
    Freistadt Online
  • "Bereits seit mehreren Jahren setzen wir erfolgreich Transceiver von Flexoptix bei unseren Kunden und im eigenen Netz ein. Mit der FLEXBOX werden die Qualität, das exzellente Preis/Leistungsverhältnis und der gute Support um eine neue Dimension erweitert - die Freiheit, jederzeit den richtigen Tranceiver griffbereit zu haben; und sogar ganze Infrastrukturen umzustellen ohne neue Transceiver-Hardware zu benötigen. Auch ist die Box sehr wertig und stabil gefertigt, was meinen von den Transceivern gewonnen Eindruck bestätigt."
    Carsten Reckewell
    Managing Director, Sirion GmbH
Mehr