3G Video SDI SFP50 km, λ1550 nm, DDM, LC Duplex, Singlemode

3G Video SDI SFP
S.1530.50.D
SFP
3G SDI
  • Universal Video SFP Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • 3G SDI protocol support for broadcasting applications
  • Supported Data Rates: 270 Mbit/s - 2.97 Gbit/s
  • Up to 50 km via Singlemode OS2
  • LC-Connector
  • Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
1550 nm 50 km 2.97 G Video
Protocols
3G SDI
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit

* Pflichtfelder

Artikelnummer
S.1530.50.D
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Dein Preis
279,68  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC Duplex / PC
  • Interface
    Singlemode
  • Typ
    3G SDI
  • Reichweite
    50 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    270 Mbit/s - 2.97 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1.2 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    18 dB
  • Transmit min/max
    0 dBm / 3 dBm
  • Receiver min/max
    -18 dBm / -3 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1550 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1540 - 1565 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1550 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1270 - 1610 nm
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    PIN
  • Extinction Ratio
    5 dB
  • Protokolle
    3G SDI

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Die FLEXBOX is einfach genial. SFP beschreiben, einbauen, fertig. Trotz zig Hersteller, habe ich im Schadensfall herstellerunabhängig & bei minimalen Lagerbestand das passende Modul zu Hand."
    Steffen Luft
    CIO, Chemotherapeutisches Forschungsinstitut Georg-Speyer-Haus
  • "FLEXBOX allows us to reduce the amount of spare transceivers we keep for our diverse hardware systems, thereby keeping overall cost low."
    Sven Gebhardt
    Head of Platforms & Services, grandcentrix GmbH
  • "Extensive list of supported vendors. Your product is like a Swiss Army Knife that all Engineers should have!! Great Job and keep it up!"
    Fahad Dalwai
    Network Engineer, Abdulaziz Abdulmohsin Al-Rashed Sons Co. W.L.L.
Mehr