400G OSFP FR4 with dual CDR2 km, λ1271-1331 nm, LC-Duplex, Singlemode

400G OSFP FR4 2km, λ1271-1331nm, LC, SMF
O.164HG.2.C
OSFP
FR4
  • Universal OSFP Transceiver
  • Use FLEXBOX in combination with FLEXSOX to configure to almost any vendor
  • For 400GBASE-FR4 Ethernet links
  • Integrated Clock-Data-Recovery (CDR)
  • PAM4 modulated signal
  • Supported Data Rates: 425 Gbit/s
  • Up to 2 km via Singlemode OS2
  • LC-Duplex Connector
Specs
int. Mux 2 km 425 G
Protocols
400G ETH
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit

* Pflichtfelder

Artikelnummer
O.164HG.2.C
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Dein Preis
2.070,60  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    OSFP
  • Connector / Polish
    LC-Duplex PC
  • Interface
    Singlemode
  • Typ
    FR4
  • Reichweite
    2 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Lane Count
    4x (Tx/Rx)
  • Bandwidth
    425 Gbit/s
  • Bandwidth per Lane
    106.25 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    12 W
  • CDR
    TX and RX
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    Yes
  • Powerbudget (dB)
    4.3 dB
  • Transmit min/max
    -0.3 dBm / 3.7 dBm
  • Receiver min/max
    -4.6 dBm / 3.5 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1271 nm, 1291 nm, 1311 nm, 1331 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1271 nm, 1291 nm, 1311 nm, 1331 nm
  • Laser
    EML
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    PAM4
  • Transmit and Dispersion Penalty
    3.4 dB
  • Extinction Ratio
    3.5 dB
  • Protokolle
    400G Ethernet

How to configure transceiver using your FLEXSOX

Slide your FLEXSOX into your FLEXBOX

1 Slide-In

  • Slide your FLEXBOX V4 into your FLEXSOX
  • Connect it via USB
  • Start our FLEXOPTIX App

Insert a Universal Transceiver

2 Insert a transceiver

  • Insert a Universal Transceiver into the corresponding slot
Select and Configure

3 Select and configure

  • Choose vendor and compatibility
  • Press play
  • Configuration only takes a few seconds
Use With Device

4 Use with device

  • Use the transceiver in your device.
    That's it!
  • Need it for another device?
    Just re-configure it again and again!

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • Arista Networks OSFP-400G-FR4 kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Die FLEXBOX ist die beste Erfindung im Netzwerkbereich seit langem! Einfach die zum Endgerät passende Konfiguration auswählen und den Transceiver damit programmieren – fertig. Schlechte Verfügbarkeiten und hohe Preise von Originalzubehör gehören nun der Vergangenheit an. Kurzgesagt: perfekt!"
    Peter Splettstößer
    Eifert Datensysteme GmbH & Co KG
  • "Sehr schnelle Abwicklung, Zustellung erfolgte binnen 21 Stunden per Expressversand. Konfiguration der Transceiver mit einem Samsung S7 ist sensationell einfach: Mit FLEXBOX verbinden, Transceiver einstecken, gewünschten Hersteller in der Liste auswählen und ein paar Sekunden warten, fertig."
    Michael Krämer
    IT-Systemadministrator, RATBACHER GmbH
  • "Als Netzwerkdienstleister haben wir in Kundensituationen und in unserem Labor ständig mit anderer Hardware zu tun. Die FlexBox und die zugehörigen Transceiver sind ein Segen für unsere Laborumgebung. Eine Hardwarebasis, die sich auf alle Herstellerumgebungen anpassen lässt. Einfach und genial."
    Frank Eckenfels
    Geschäftsführer, Gigahertz GmbH
Mehr