40G CFP LR4 Extended with dual CDR10 km, λ1271-1331 nm, LC-Duplex, Singlemode

40 Gigabit LR4 CFP
C.1640G.10
CFP
LR4
  • Universal CFP Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 40GBASE-LR4 Ethernet links
  • Integrated Clock-Data-Recovery (CDR)
  • Supported Data Rates: 39.8 Gbit/s - 45.2 Gbit/s
  • Up to 10 km via Singlemode OS2
  • LC-Duplex Connector
  • Operating Temperature from -10°C to 75°C
Specs
int. Mux 10 km 45.2 G Extended
Protocols
40G ETH
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
C.1640G.10
Ships today Order until 4 PM (German time)
4 Stk
Dein Preis
2.060,80  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    CFP
  • Connector / Polish
    LC-Duplex PC
  • Interface
    Singlemode
  • Typ
    LR4
  • Reichweite
    10 km
  • Temperaturbereich
    -10°C - 75°C
  • Lane Count
    4x (Tx/Rx)
  • Bandwidth
    39.8 Gbit/s - 45.2 Gbit/s
  • Bandwidth per Lane
    9.95 Gbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    8 W
  • CDR
    TX and RX
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    4.5 dB
  • Transmit min/max
    -7 dBm / 2.3 dBm
  • Receiver min/max
    -11.5 dBm / 2.3 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1271 nm, 1291 nm, 1311 nm, 1331 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1271 nm, 1291 nm, 1311 nm, 1331 nm
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    NRZ
  • Extinction Ratio
    3.5 dB
  • Protokolle
    40G Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • Cisco Systems CFP-40G-LR4 kompatibel
  • Ericsson RDH901016/1 kompatibel
  • Huawei OSM010C02 kompatibel
  • Juniper CFP-40GBASE-LR4 kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Es ist erstaunlich, wie einfach und schnell der Programmiervorgang abgeschlossen ist. Dieses Konzept verringert perspektivisch den (Ersatz-)Teilvorrat. Auf Anforderungen läßt sich so sehr schnell reagieren. Es ist ein tolle Variante, ich bin sehr zufrieden."
    Nils Podzich
    MM Electronics
  • "Before we knew FLEXOPTIX, we always stocked various types of transceivers from different brands. Now, several years later, we have completely switched to FLEXOPTIX's universal transceivers since we can simply brand these ourselves using the FLEXBOX. Along with their broad product range and very fast shipping, they are an awesome company to deal with!"
    Jeffrey Bosma
    XS News , Sr. System & Network Engineer
  • "FLEXOPTIX App installieren, FLEXBOX anschließen, SFP+ Modul einschieben, den Hersteller wählen und nur noch Programmieren klicken. Einfacher geht es wirklich nicht. Eine echt günstige Alternative zu teuren Originaltranceivern. Zudem kann mit dem Gerät in Verbindung mit dem passenden Transceiver eine OTDR Messung ausgeführt werden. Absolut Top!"
    Thorsten Berndt
    System Administrator, J.J. DARBOVEN
Mehr