100BASE-TX Copper SFP 100 m, RJ-45, Autoneg, NO RX_LOS, SERDES, 10 Mbit/s - 125 Mbit/s
calcPageSize())"
/>
- Copper
- 100 m
- 125 M
- 100M ETH
- 10M ETH
-
Alternativen
-
Alternativen
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | RJ-45 |
| Interface | Copper |
| Compliance Code | T |
| Operating Temperature | Standard |
|---|---|
| Distance | 100 m |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 10 Mbit/s - 125 Mbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | not implemented |
|---|---|
| Power Consumption | 1.05 W |
| Supported Protocols | Ethernet, Fast Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Dell (ex. Force10) GP-SFP2-1F [TX] kompatibel
- Marconi SU56AD kompatibel
- Marconi SU56AG kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE63343AA kompatibel
- Nokia-Siemens (ex. Atrica) [100TX, RX] kompatibel
Was Kunden sagen
Klappt alles super - die FLEXBOX erhöht unsere Flexibilität und senkt unsere Lagerkosten! Tolles Produkt!
Wir haben FLEXOPTIX SFP’s mit der FLEXBOX konfiguriert um Produkte von Riedel in unsere hausinterne Glasfaser-Infrastruktur zu integrieren. Einsatzgebiet sind, u.a., Streams der NDR Radiophilharmonie, um auch in Corona-Zeiten Kultur zu stützen, am Leben zu halten und einem breiten, aber auch anspruchsvollen Publikum online zur Verfügung zu stellen. Die Anforderung war, schnell und kosteneffektiv, crossmediale skalierbare Produktionsszenarien zu erstellen. Danke auch dem unkomplizierten Kundenservice von FLEXOPTIX.
Die FLEXBOX ist ein mächtiges Gerät was heute angekommen ist und sich direkt bezahlt gemacht hat.
Ich musste aufgrund einer sehr dynamischen/schnellen Änderung von Anforderungen andere Switche bzw. weitere Switche bestellen und habe direkt die passenden Module parat ohne mir Kopfschmerzen machen zu müssen, das ich weitere kaufen muss.
Durch die FLEXBOX konnte ich außerdem durch den Powermeter eine „defekte“ bzw. nicht saubere LWL Leitung feststellen, wodurch die Verbindung instabil war.
Ich habe FLEXOPTIX damals in meiner Dienstleister-Zeit (als Mitarbeiter) auch schon sehr gerne genutzt und werde FLEXOPTIX jedem weiter empfehlen der SFP/SFP+ Module oder entsprechende Kabel benötigt. Allein die Deutsche Qualität spricht für sich.
Wir sind begeistert. Nach dem Auspacken hat es keine 10 Minuten gedauert, bis die SFPs konfiguriert und einsatzbereit waren. Die Einrichtung ist sehr intuitiv und durch die App und das Mobility Pack auch immer und überall schnell zur Hand. Somit entfällt die mühselige Suche nach den korrekten Transceivern und wir können auf überteuerte Hardware der jeweiligen Hersteller verzichten. So gut wie jeder relevante Hersteller wird unterstützt. Wir werden langfristig auf die Produkte von FLEXOPTIX setzen.