1G SFP BiDi LX20 km, ᵀˣ1310 / ᴿˣ1550 nm, DDM, LC-Simplex, Singlemode

1 Gigabit Bidi SFP
S.B1312.20.DL
SFP
BiDi LX
  • Universal SFP BiDi Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Double your bandwith by using only one fiber for transmit and receive
  • For 1000BASE-LX Ethernet links
  • Supported Data Rates: 1.05 Gbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Up to 20 km via Singlemode OS2
  • LC-Simplex Connector
  • Digital Diagnostic Monitoring (DDM)
Specs
1310 nm 20 km 1.25 G BiDi
Protocols
1G ETH 1G FC
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
S.B1312.20.DL
Auf Lager
386 Stk
Dein Preis
33,54  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC-Simplex UPC
  • Interface
    Singlemode BiDi
  • Typ
    BiDi LX
  • Reichweite
    20 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    1.05 Gbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    14 dB
  • Transmit min/max per lane
    -8 dBm / -3 dBm
  • Receiver min/max per lane
    -22 dBm / -3 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1270 - 1350 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1550 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1530 - 1570 nm
  • Laser
    FP
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    NRZ
  • Extinction Ratio
    9 dB
  • Protokolle
    1G Fibre Channel, Gigabit Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • ADTRAN 1442120G2 kompatibel
  • ADVA 0061003012 kompatibel
  • Allied Telesis AT-SPBD20-13 kompatibel
  • Arista Networks SFP-1G-LX kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J4859C kompatibel
  • AVM Fritz!SFP AON kompatibel
  • barox AC-SFP-BIA-LXE kompatibel
  • Bintec SFP-LC-TX/LX/LH kompatibel
  • Blackbox LFP421 kompatibel
  • Brocade / Ruckus E1MG-BXU kompatibel
  • Brocade E1MG-LX-OM kompatibel
  • Ciena XCVR-B10U31 kompatibel
  • Cisco Systems GLC-BX-U kompatibel
  • ComNet SFP-12A kompatibel
  • Coriant (ex. Tellabs) 81.S1GBEBX1133S kompatibel
  • Coriant (ex. Tellabs) 82.S1GBEBX1133S kompatibel
  • CTC Union ISFP-S7020-WA-D kompatibel
  • Dell 407-10588 kompatibel
  • Dell 407-BB00 kompatibel
  • Dell 407-BBOO kompatibel
  • DrayTek SFP.0BL.621.201 kompatibel
  • Edge Core ET4203-BX20 kompatibel
  • Extreme 10057 kompatibel
  • FiberPlex SFP-SC24BD-3155-B kompatibel
  • FibroLAN SF1G-SF13 kompatibel
  • Fortinet FG-TRAN-LX kompatibel
  • HP H3C JD119B kompatibel
  • Huawei SFP-GE-LX-SM1310-BIDI kompatibel
  • Juniper SFP-GE20KT13R15 kompatibel
  • Korenix SFPGLX20B13D kompatibel
  • LANCOM SFP-LX-LC1 kompatibel
  • LevelOne SFP-9321 kompatibel
  • Marconi SU57AE kompatibel
  • MikroTik S-35LC20D kompatibel
  • Moxa SFP-1G20ALC kompatibel
  • Netgear AGM732F kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB393080005 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE25772AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) SFP-GIG-BX-U kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U402-K500 kompatibel
  • Nokia-Siemens (ex. Atrica) AT10076-0D-R kompatibel
  • Planet MGB-LA20 kompatibel
  • RAD SFP-17AD kompatibel
  • Raisecom USFP-GB/SS352-DL kompatibel
  • Transition Networks TN-SFP-LXB21 kompatibel
  • Ubiquiti Networks UF-SM-1G-S BU kompatibel
  • Waystream (ex. Packetfront) SFP-1000BASE-BX20-U1550LC kompatibel
  • Westermo 1100-0558 kompatibel
  • Zyxel SFP-BX1310-20-D kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Ich bin begeistert. Eine tolle Möglichkeit jede Menge Geld zu sparen - einfach & handlicher Umgang mit der FLEXBOX und der Software. Dies kann jeder Praktikant. Wer noch keine FLEXBOX hat sollte jetzt unbedingt zugreifen."
    Ronny Gängler
    Inhaber, G-DS Gängler DatenService
  • "Wir hatten eine Supportanfrage an FLEXOPTIX gemacht, welche umgehend beantwortet wurde. Daraufhin haben wir im Webshop sie SFP+ und die FLEXBOX bestellt und schon am nächsten Tag war die Ware bei uns. TOP-Service! Für uns wird es künftig nur noch ein Lieferant für SFP und dergleichen geben – FLEXOPTIX!"
    Marcel Dällenbach
    Gemeinschafts- Antennenanlage Ossingen
  • "Warum haben wir so lange die teuren original SFPs gekauft?  Die SFPs von FLEXOPTIX funktionieren genauso gut und sind blitzschnell mit der FLEXBOX programmiert wenn man mal eben was deployen muss. Wunderbar. Support und Lieferzeiten sind auch aller erste Klasse. Die Flexbox funktioniert sogar mit Linux :)"
    Manuel Kampschulte
    Senior IT System Engineer / SEVERIN Elektrogeräte GmbH
Mehr