1G SFP BiDi ZX Extended 80 km, ᵀˣ1570 / ᴿˣ1490 nm, DDM, LC-Simplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1570 nm
- 80 km
- 1.25 G
- Extended
- 100M ETH
- 1G ETH
- 1G FC
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Geh einfach zum Warenkorb und klicke auf Angebot erstellen.
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Simplex UPC |
| Interface | Singlemode BiDi |
| Compliance Code | BiDi ZX |
| Operating Temperature | Industrial |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 80 km |
| Temperature Range | -20°C - 85°C |
| Bandwidth | 125 Mbit/s - 1.25 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 26 dB |
| Transmit min/max per lane | 0 dBm / 5 dBm |
| Receiver min/max per lane | -26 dBm / -3 dBm (overload) @1G |
| Wavelength TX (Typical) | 1570 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1563.5 - 1577 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1490 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1480 - 1500 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @1G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 1 dB |
| Extinction Ratio | 9 dB |
| Supported Protocols | 1G Fibre Channel, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- A10networks # kompatibel
- ADTRAN # kompatibel
- ADVA # kompatibel
- Allied Telesis # kompatibel
- Arista 3rd_Party SFP-1G-LX kompatibel
- Arista SFP-1G-LX kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) # kompatibel
- Avaya (ex. Nortel) # kompatibel
- Brocade # kompatibel
- Check Point # kompatibel
- Ciena (ex. Nortel) # kompatibel
- Cisco Systems GLC-BX80-D-I kompatibel
- D-LINK # kompatibel
- Dell # kompatibel
- Dell (ex. Force10) # kompatibel
- Edge Core # kompatibel
- Ericsson # kompatibel
- Extreme # kompatibel
- Extreme (ex. Enterasys) # kompatibel
- F5 Networks # kompatibel
- FibroLAN # kompatibel
- Fluke Networks # kompatibel
- Fortinet # kompatibel
- Fujitsu # kompatibel
- H3C (ex. 3COM) # kompatibel
- Hirschmann # kompatibel
- HP H3C # kompatibel
- Huawei # kompatibel
- Infinera (ex. Transmode) # kompatibel
- Intel # kompatibel
- Juniper # kompatibel
- Juniper (ex BTI Systems) # kompatibel
- Keymile # kompatibel
- KTI Networks # kompatibel
- LANCOM # kompatibel
- Lenovo (ex. Blade Network) # kompatibel
- LevelOne # kompatibel
- Lynx # kompatibel
- MikroTik # kompatibel
- Motorola # kompatibel
- Moxa SFP-1G40BLC kompatibel
- MRV # kompatibel
- Netgear # kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) # kompatibel
- Nokia Siemens Networks # kompatibel
- Nvidia (ex. Mellanox) # kompatibel
- Palo Alto Networks # kompatibel
- Quanta # kompatibel
- Radware # kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) # kompatibel
- TP-LINK # kompatibel
- Transition Networks # kompatibel
- Ubiquiti Networks # kompatibel
- Waystream (ex. Packetfront) # kompatibel
- Zyxel # kompatibel
Was Kunden sagen
Wir haben Netzwerkhardware diverser Hersteller im Einsatz und dafür natürlich immer passende SFPs am Lager. Mit dem tollen Programmiergerät von FLEXOPTIX und der großen Auswahl von SFPs haben wir nun endlich die Möglichkeit, nur noch wenige Typen von SPFs bevorraten zu müssen, da diese flexibel für alle Produkte/Hersteller einsetzbar sind. Damit sind wir auch optimal für zukünftige Hardware- und Herstellerwechsel gerüstet. Vielen Dank.
Wir haben die FLEXBOX jetzt seit 3 Wochen in Verwendung und sind begeistert. Da wir von HPE / H3C, Palo Alto, Aruba CX bis Procurve viele verschiedene Hersteller im Einsatz haben und die gelieferten SFP Module bei deutlich günstigeren Preisen eine ausgezeichnete Qualität bieten, können wir die FLEXBOX nur uneingeschränkt empfehlen. Wir benutzen die FLEXBOX mit der App unter IOS. Funktioniert alles ausgezeichnet.
Der Support bei FLEXOPTIX ist ausgezeichnet und die Lieferung erfolgt immer schnell und zuverlässig
Die FLEXBOX ist ein intuitiv zu bedienendes Werkzeug, das nicht nur die bequeme Anpassung der FLEXOPTIX-Transceiver erlaubt, sondern auch gleich noch ein Power Meter und einen Distance Analyzer mitbringt. Was uns als Apple Premium Reseller besonders gut gefällt: Die zugehörige App ist auch für macOS verfügbar und man merkt ihr sofort an, dass die Entwickler viel Arbeit für eine ordentliche GUI und fehlerfreie Funktion aufgewendet haben.
FLEXOPTIX App installieren, FLEXBOX anschließen, SFP+ Modul einschieben, den Hersteller wählen und nur noch Programmieren klicken. Einfacher geht es wirklich nicht.
Eine echt günstige Alternative zu teuren Originaltranceivern. Zudem kann mit dem Gerät in Verbindung mit dem passenden Transceiver eine OTDR Messung ausgeführt werden. Absolut Top!