1G SFP BiDi LX 20 km, ᵀˣ1310 / ᴿˣ1490 nm, DDM, LC-Simplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1310 nm
- 20 km
- 1.25 G
- BiDi
- 100M ETH
- 1G ETH
- 1G FC
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Simplex UPC |
| Interface | Singlemode BiDi |
| Compliance Code | BiDi LX |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 20 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 125 Mbit/s - 1.25 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 14 dB |
| Transmit min/max per lane | -8 dBm / -3 dBm |
| Receiver min/max per lane | -22 dBm / -3 dBm (overload) @1G |
| Wavelength TX (Typical) | 1310 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1270 - 1350 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1490 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1450 - 1530 nm |
| Laser | FP |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @1G |
| Extinction Ratio | 9 dB |
| Supported Protocols | 1G Fibre Channel, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Accedian Networks 7ST-000 kompatibel
- ADTRAN 1200487G10 kompatibel
- ADTRAN 1200487G20 kompatibel
- ADTRAN 1442110G2 kompatibel
- ADVA 0061003014 kompatibel
- ADVA 1061705876-01 kompatibel
- Alcatel-Lucent Ent. SFP-GIG-BX-U kompatibel
- Allied Telesis AT-SPBD10-13 kompatibel
- Arista 3rd_Party SFP-1G-LX kompatibel
- Arista SFP-1G-LX kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) J4859C kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) J9143B kompatibel
- barox AC-SFP-BIA-LXE kompatibel
- Brocade / Ruckus E1MG-BXU kompatibel
- Calix 100-01667 kompatibel
- Ciena (ex. Nortel) AA1419069-E6 kompatibel
- Ciena (ex. Nortel) NTTP58BD kompatibel
- Ciena XCVR-010U31 kompatibel
- Cisco Systems (ex. Linksys) MGBBX1 kompatibel
- Cisco Systems GLC-BX-U kompatibel
- ComNet SFP-BXU kompatibel
- Cyan 280-0106-00 kompatibel
- Dell (ex. Force10) GP-SFP2-1Y-BXU kompatibel
- Extreme (ex. Enterasys) MGBIC-BX10-U kompatibel
- Extreme 10057 kompatibel
- Fortinet FG-TRAN-LX kompatibel
- Hirschmann SFP-GIG-BA LX/LC EEC kompatibel
- HP H3C JD098B kompatibel
- Huawei 34060473 kompatibel
- Huawei OGEBIDI10 kompatibel
- Huawei SFP-GE-LX-SM1310-BIDI kompatibel
- Infinera (ex. Transmode) TRX100080 kompatibel
- Intel SFP LX kompatibel
- Juniper (ex BTI Systems) BP3AM5PB kompatibel
- Juniper EX-SFP-GE10KT13R14 kompatibel
- Juniper SFP-GE10KT13R14 kompatibel
- Keymile 37973096 kompatibel
- LANCOM SFP-LX-LC1 kompatibel
- Lenovo (ex. IBM) 26R0808 kompatibel
- LevelOne SFP-9221 kompatibel
- MikroTik S-35LC20D kompatibel
- MRV SFP-GD-BX34 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB350870001 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE25772AA kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE00868AA kompatibel
- Nokia Siemens Networks V50017-U402-K500 kompatibel
- Palo Alto Networks PAN-SFP-LX kompatibel
- PBN SFP-GE3149-LCPC kompatibel
- Perle PSFP-1000-S1LC10U kompatibel
- Perle PSFP-1000D-S1LC10U-XT kompatibel
- RAD SFP-17AD kompatibel
- TP-LINK TL-SM321B kompatibel
- Transition Networks TN-SFP-BXU kompatibel
- Ubiquiti Networks SFP-BIDI-1310-10 kompatibel
- Waystream (ex. Packetfront) SFP-1000BASE-BX20-U-LP kompatibel
- Westermo 1100-0558 kompatibel
- Zyxel SFP-BX1310-10-D kompatibel
Was Kunden sagen
Sehr schnelle Abwicklung, Zustellung erfolgte binnen 21 Stunden per Expressversand. Konfiguration der Transceiver mit einem Samsung S7 ist sensationell einfach: Mit FLEXBOX verbinden, Transceiver einstecken, gewünschten Hersteller in der Liste auswählen und ein paar Sekunden warten, fertig.
Die Einrichtung an meinem macOS war sehr einfach, App herunterladen und installieren. Anschließend wurde die FLEXBOX erkannt und es wurde ein Update durchgeführt. Danach war ich startklar. Das Konfigurieren für diverse Hersteller (u. a. Cisco/Fortinet) funktionierte ohne Probleme und die Optiken wurden von den Zielsystemen auch ohne Beanstandung erkannt.
Top!
Wir von der PRO4NETWORK GmbH haben die FLEXBOX durch einen Kollegen empfohlen bekommen und sind wahnsinnig begeistert.
Endlich hört es auf für alle Hersteller die passenden SFP Module bereitzuhalten.
Jetzt ist einfach die Module kurzfristig für den passenden Hersteller zu kodieren.
Da wir die SFP Module und Switche u.a. in der Vermietung einsetzen, können wir unsere Abläufe deutlich optimieren.
Die FLEXBOX, die Transceiver etc. und das FLEXOPTIX-Team sind sehr zu empfehlen!
Die wirklich geniale und smarte Lösung von FLEXOPTIX, universell einsetzbare Transceiver mittels der FLEXBOX für eine Vielzahl unterschiedlicher Hersteller Appliances zu codieren ist einfach nur genial. FLEXOPTIX hebt sich mit dieser Lösung deutlich von der Konkurrenz ab und bieten uns sowohl intern als auch bei unseren Kunden den erheblichen Mehrwert, mit einer überschaubaren Anzahl an universellen Transceiver für nahezu alle dahingehenden Supportfälle gewappnet zu sein.