155M SFP STM-1 BiDi 100 km, ᵀˣ1510 / ᴿˣ1590 nm, DDM, LC-Simplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1510 nm
- 100 km
- 622 M
- BiDi
- 100M ETH
- STM-1
- STM-4
-
Passende Produkte
Geh einfach zum Warenkorb und klicke auf Angebot erstellen.
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Simplex UPC |
| Interface | Singlemode BiDi |
| Compliance Code | BiDi STM-1 |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 100 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 100 Mbit/s - 622 Mbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 28 dB |
| Transmit min/max per lane | 0 dBm / 5 dBm |
| Receiver min/max per lane | -28 dBm / -3 dBm (overload) @100M - 800M |
| Wavelength TX (Typical) | 1510 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1503.5 - 1517 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1590 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1570 - 1610 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @100M - 800M |
| Extinction Ratio | 10 dB |
| Supported Protocols | Fast Ethernet, STM-1, STM-4 |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Marconi SU66AC kompatibel
- Marconi SU67AC kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB196360007 kompatibel
Was Kunden sagen
Sehr einfache Installation der FLEXBOX am Windows-Client und als iOS-App.
Durch die flexible Handhabung mit unterschiedlichen Herstellern, ist eine schnelle Konfiguration der Gbics möglich. Besonders wenn man in heterogenen Netzwerken mit mehreren Produkten arbeiten muss. Das umcodieren der Module ist intuitiv und sehr einfach. Das erleichtert die Arbeit ungemein. Hervorzuheben ist vor allem der Top-Preis die schnelle Lieferung der Netzwerktechnik, wie z.B. SFP+ Module und LWL-Kabel.
Vielen Dank für das tolle Produkt.
Als Netzwerkdienstleister haben wir viele unterschiedliche Switches von so vielen Herstellern im Portfolio – Immer den richtigen SFP parat zu habe ist dann schon mal eine Herausforderung.
Es sei denn, man arbeitet mit den universellen Optiken von FLEXOPTIX, so wie wir.
Dann hat man immer den richtigen SFP zur Hand und das extrem bequem: Einfach SFP in die FLEXBOX einstecken, programmieren und es kann losgehen. Eine echte Erleichterung im täglichen Umgang mit Modularen Interfacen.
Der Knaller ist die Verbindung zwischen Smartphone und FLEXBOX mit dem beiliegenden Kabel. So liegt die FlexBox bei uns nicht nur im Schrank oder auf dem Schreibtisch, sondern kann 'mal eben' in jedem Rucksack mitgenommen und mobil eingesetzt werden. Gerade für Notfälle wunderbar!
Die FLEXBOX is einfach genial. SFP beschreiben, einbauen, fertig. Trotz zig Hersteller, habe ich im Schadensfall herstellerunabhängig & bei minimalen Lagerbestand das passende Modul zu Hand.