4G Fibre Channel SFP BiDi Industrial 40 km, ᵀˣ1550 / ᴿˣ1310 nm, DDM, LC-Simplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1550 nm
- 40 km
- 4.25 G
- Industrial
- 1G ETH
- 1G FC
- 2G FC
- 4G FC
- STM-16
-
Passende Produkte
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Simplex UPC |
| Interface | Singlemode BiDi |
| Compliance Code | BiDi 4G FC LW |
| Operating Temperature | Industrial |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 40 km |
| Temperature Range | -40°C - 85°C |
| Bandwidth | 1 Gbit/s - 4.25 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, externally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 24 dB |
| Transmit min/max per lane | 0 dBm / 5 dBm |
| Receiver min/max per lane | -24 dBm / -8 dBm (overload) @4G |
| Wavelength TX (Typical) | 1550 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1530 - 1570 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1310 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1260 - 1360 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | APD |
| Modulation | NRZ @4G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 1 dB |
| Supported Protocols | 1G Fibre Channel, 2G Fibre Channel, 4G Fibre Channel, Gigabit Ethernet, STM-16 |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- A10networks # 11897 kompatibel
- ADVA # 11898 kompatibel
- Allied Telesis # 11900 kompatibel
- Arista 3rd_Party SFP-1G-LX kompatibel
- Arista SFP-1G-LX kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) # 11895 kompatibel
- Avaya (ex. Nortel) # 11902 kompatibel
- Brocade # 11903 kompatibel
- Check Point # 11905 kompatibel
- Ciena (ex. Nortel) # 11906 kompatibel
- Cisco Systems # 11894 kompatibel
- D-LINK # 11908 kompatibel
- Dell # 11907 kompatibel
- Dell (ex. Force10) # 11915 kompatibel
- Extreme # 11911 kompatibel
- Extreme (ex. Enterasys) # 11910 kompatibel
- F5 Networks # 11912 kompatibel
- FibroLAN # 11913 kompatibel
- Fluke Networks # 11914 kompatibel
- Fortinet # 11916 kompatibel
- Fujitsu # 11917 kompatibel
- H3C (ex. 3COM) # 11896 kompatibel
- Hirschmann # 11918 kompatibel
- HP H3C # 11919 kompatibel
- Huawei # 11920 kompatibel
- Infinera (ex. Transmode) # 11937 kompatibel
- Intel # 11922 kompatibel
- Juniper # 11923 kompatibel
- Juniper (ex BTI Systems) # 11904 kompatibel
- KTI Networks # 11924 kompatibel
- LANCOM # 11925 kompatibel
- Lenovo (ex. Blade Network) # 11921 kompatibel
- LevelOne # 11926 kompatibel
- MikroTik # 11927 kompatibel
- Moxa # 11928 kompatibel
- MRV # 11929 kompatibel
- Netgear # 11930 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) # 11899 kompatibel
- Nokia Siemens Networks # 11931 kompatibel
- Palo Alto Networks # 11933 kompatibel
- Radware # 11934 kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) # 11909 kompatibel
- TP-LINK # 11935 kompatibel
- Transition Networks # 11936 kompatibel
- Waystream (ex. Packetfront) # 11932 kompatibel
Was Kunden sagen
Wie von FLEXOPTIX gewohnt, war die FLEXBOX schnell bei uns. Mit den qualitativ hochwertigen FLEXOPTIX Modulen können wir kostengünstig und flexibel unsere Netzwerkinfrastruktur in der mehrere Hersteller vorhanden sind administrieren.
Das SFP Modul einfach per Mobile oder Desktop App umcodieren und schon ist das Modul herstellerübergreifend einsetzbar. Kein suchen nach dem richtigen Modul mehr, keine unnötig rumliegenden Module mehr und die Software ist selbsterklärend.
Klappt alles super - die FLEXBOX erhöht unsere Flexibilität und senkt unsere Lagerkosten! Tolles Produkt!
Die Firma osnatec.IT e.K. ist auf die Umsetzung von individuellen Softwareprojekten spezialisiert. Außerdem werden Entwicklungsdienstleistungen als verlängerte Werkbank für Kunden aus unterschiedlichen Bereichen wie Lebensmittelindustrie, Maschinenbau, Logistik, Verwaltung, etc. erbracht.
Für die Durchführung der Dienstleistungen betreibt die Firma osnatec.IT e.K. ein eigenes Rechenzentrum und hosted dort auch produktive Kundenumgebungen in Kubernetes Clustern. Die moderne IT-Infrastruktur ist dabei per Glasfaser verkabelt.
Die FLEXBOX von FLEXOPTIX hilft uns dabei sehr, die Komplexität im Bereich Transceiver zu reduzieren. Vor dem Einsatz der FLEXBOX mussten verschiedenste Modelle der Transceiver für verschiedene Hersteller vorgehalten werden. Heute reicht es aus, SFP+ und SFP28 Transceiver von FLEXOPTIX vorzuhalten. Diese können dann kinderleicht mit der FLEXBOX auf die Protokolle der verschiedenen Hersteller von Switches und Netzwerkkarten Programmiert werden. Dabei werden alle gängigen Hersteller und deren Protokolle unterstützt, sodass keine Wünsche offen bleiben. Die Konnektivität und Bedienbarkeit der FLEXBOX ist dabei super einfach und erleichtert die Arbeitsabläufe im Rechenzentrum sehr.
Wir können das Produkt uneingeschränkt weiterempfehlen und sind sehr froh dieses Produkt bei uns nun im Einsatz zu haben.
Unser Netzwerk hat sehr viele Segmente. Die vorhandenen Netzwerkgeräte und Server kommen, von Segment zu Segment, von unterschiedlichen Herstellern und sind aus unterschiedliche Generationen. Bisher mussten immer unterschiedliche SFP-Module gekauft werden, welche nur in den dafür vorgesehenen Geräten funktioniert haben. Wenn sich hier eine Veränderung ergeben hat, mussten wieder neue SFP-Module angeschafft werden.
Jetzt haben wir mit der FLEXBOX die Möglichkeit SFP-Module auch segmentübergreifend einzusetzen und diese auch wieder zu verwenden. Diese Flexibilität erspart uns das Vorhalten der richtigen SFP-Module. Auch ist es für uns eine große Kostenersparnis und reduziert auch den Aufwand der Recherche und (Ersatz)Beschaffung von Modulen. Die Benutzung der FLEXBOX ist einfach und selbsterklärend.
Mit dem FLEXBOX MOBILITY PACK sind wir noch flexibler. Wir können direkt vor Ort, das Modul mit der richtigen Konfiguration bespielen und sofort benutzen – Einfach, praktisch, schnell. Ich bin Begeistert.