2.67G SFP STM-16 BiDi Industrial 15 km, ᵀˣ1310 / ᴿˣ1550 nm, DDM, LC-Simplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1310 nm
- 15 km
- 2.67 G
- Industrial
- 100M ETH
- 1G ETH
- 1G FC
- 2G FC
- STM-1
- STM-16
- STM-4
-
Passende Produkte
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Simplex UPC |
| Interface | Singlemode BiDi |
| Compliance Code | BiDi STM-16 |
| Operating Temperature | Industrial |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 15 km |
| Temperature Range | -40°C - 85°C |
| Bandwidth | 125 Mbit/s - 2.67 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 13 dB |
| Transmit min/max per lane | -5 dBm / 0 dBm |
| Receiver min/max per lane | -18 dBm / -3 dBm (overload) @2G |
| Wavelength TX (Typical) | 1310 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1270 - 1350 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1550 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1520 - 1580 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @2G |
| Extinction Ratio | 8.2 dB |
| Supported Protocols | 1G Fibre Channel, 2G Fibre Channel, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, STM-1, STM-16, STM-4 |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Hirschmann M-SFP-LX/LC kompatibel
Was Kunden sagen
FLEXBOX funktioniert super. Wer immer wieder im Projektgeschäft damit beschäftigt ist, Quotes in angefragten Mengen anpassen und dann gestiegende Preise diskutieren zu müssen und das bei verschiedenen Herstellern, sollte den Schrank mit FLEXOPTIX Standard SFPs vollmachen. Die Codierung ist einfach und schnell und die Qualität der Module klasse.
Der Einsatz im Feld ist ein riesen Vorteil und flexibel auf geänderte Anforderungen im Projekt eingehen zu können. Merci!
Die FLEXBOX ist ein fantastisches Gerät und ein riesiger Schritt in die richtige Richtung. In einer Welt wo jeder Hersteller was anderes macht vereint die FLEXBOX alles miteinander. Es ist unfassbar praktisch mit einem Tray SFPs aufzutauchen und dann die SFPs je nach Einsatzzweck zu konfigurieren. Das spart Zeit und Geld und vor allem wertvolle Nerven! Da nur noch ein Typ Module vorgehalten werden muss, wird das Lager übersichtlicher und kleiner. Ein weiterer Pluspunkt der FLEXBOX sind die Möglichkeiten des Tunings und der Analyse, so kriegt man wirklich jede Linkstrecke ans fliegen. Lobend muss man auch die Unterstützen Betriebssysteme erwähnen, am Mac im Büro oder unterwegs mit dem Android Handy ist man immer für die nächste Konfiguration oder Analyse bereit. Alles in allem ein super System, das Motto "Less Bullshit more Engineering" ist hier wirklich Programm! Ein weiterer absoluter Pluspunkt ist der super schnelle Versand!
Vielen Dank für die kostenlose Bereitstellung der FLEXBOX und die zahlreichen Süßigkeiten! Da macht einkaufen Spaß :-)
Viele Grüße nach Darmstadt vom GeWa-Team!
Die FLEXBOX is einfach genial. SFP beschreiben, einbauen, fertig. Trotz zig Hersteller, habe ich im Schadensfall herstellerunabhängig & bei minimalen Lagerbestand das passende Modul zu Hand.
Die FLEXBOX ist ein Tool welches wir nicht mehr missen möchten. Keine Lagerhaltung von unzähligen herstellercodierten Transceivern mehr nötig. Die universellen FLEXOPTIX Transceiver lassen sich in Sekunden für den benötigten Hersteller codieren. Wir sind oft an verschiedenen Datacenter Standorten im Einsatz und mit der neuen FLEXBOX und dem Mobility Pack ist es auch unterwegs noch komfortabler geworden. App auf dem Handy starten, mit der FLEXBOX über Bluetooth connecten, Transceiver rein und codieren. Einfacher und schneller geht es nicht.