1G SFP BiDi EX 40 km, ᵀˣ1310 / ᴿˣ1550 nm, DDM, LC-Simplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1310 nm
- 40 km
- 1.25 G
- BiDi
- 100M ETH
- 1G ETH
- 1G FC
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Simplex UPC |
| Interface | Singlemode BiDi |
| Compliance Code | BiDi EX |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 40 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 125 Mbit/s - 1.25 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 19 dB |
| Transmit min/max per lane | -5 dBm / 0 dBm |
| Receiver min/max per lane | -24 dBm / -3 dBm (overload) @1G |
| Wavelength TX (Typical) | 1310 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1290 - 1330 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1550 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1480 - 1580 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @1G |
| Extinction Ratio | 9 dB |
| Supported Protocols | 1G Fibre Channel, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Accedian Networks 7ST-004 kompatibel
- ADTRAN 1442140G2 kompatibel
- ADVA 0061003012 kompatibel
- Advantech SFP-GWDM13SC-40E kompatibel
- Allied Telesis AT-SPBD40-13 kompatibel
- Arista 3rd_Party SFP-1G-LX kompatibel
- Arista SFP-1G-LX kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) J4859C kompatibel
- Brocade / Ruckus E1MG-BXU kompatibel
- Ciena XCVR-A40U31 kompatibel
- Cisco Systems GLC-BX40-U-I kompatibel
- Coriant (ex. Tellabs) 82.S1GBEBX1133S kompatibel
- D-LINK DEM-331R kompatibel
- Edge Core ET4204-BX10 kompatibel
- Extreme (ex. Enterasys) MGBIC-BX40-U kompatibel
- Extreme 10057 kompatibel
- FibroLAN SF1G-LF13 kompatibel
- Fortinet FG-TRAN-LX kompatibel
- Fortinet FN-TRAN-LX kompatibel
- Hirschmann M-SFP-BIDI Type B LH/LC kompatibel
- Huawei SFP-GE-LX-SM1310-BIDI kompatibel
- Infinera (ex. Transmode) TRX100081 kompatibel
- Intel SFP BIDI 1310 kompatibel
- Juniper EX-SFP-GE40KT13R15 kompatibel
- Juniper NS-SFP-1GE-LX kompatibel
- Korenix SFPGLX40B13D kompatibel
- LevelOne SFP-9421 kompatibel
- Marconi SU57AE kompatibel
- Moxa SFP-1G40ALC kompatibel
- MRV SFP-GD-BD35 kompatibel
- Net Insight NPA0012-L101 kompatibel
- Nexans 88646133 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB393080009 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE28785AA kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE04324AA kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) SFP-GIG-BX-U kompatibel
- Nokia-Siemens (ex. Atrica) AT10078-0D-R kompatibel
- Palo Alto Networks PAN-SFP-LX kompatibel
- Planet MGB-LA40 kompatibel
- RAD SFP-23A kompatibel
- Raisecom USFP-GB/SS354-DL kompatibel
- Sophos ASG0000LX kompatibel
- TP-LINK TL-SM321B kompatibel
- Transition Networks TN-SFP-LXB41 kompatibel
- TRENDnet TEG-MGBS10D3 kompatibel
- TRENDnet TEG-MGBS40D3 kompatibel
- Ubiquiti Networks UF-SM-1G-S BU kompatibel
- Westermo 1100-0568 kompatibel
- Zyxel SFP-BX1310-40 kompatibel
Was Kunden sagen
Für ein Projekt war geplant das der Kunde seine DAC Kabel verwendet um sich an unsere Switche anzuschließen. Da es aber Seiten des Kunden schon mehrmals Probleme gab, haben wir uns dazu entschieden mit der FLEXBOX und dem 10G SFP+ SR Modulen eine Ausweichmöglichkeit zu bieten.
Wichtig dabei war das wir mit den Modulen mehrere Switch Hersteller abdecken konnten, da nicht alle verwendeten Hersteller bekannt waren.
Mit der FLEXBOX konnten wir in sekundenschnelle die Module auf den entsprechenden Hersteller konfigurieren.
Durch das Mobility Pack mit Bluetooth und der Android App ist das ein sehr einfacher und schneller Vorgang. Durch USB-C am Pack brauchen wir auch weniger Kabel mitzuschleppen.
Wir arbeiten seit Jahren mit FLEXOPTIX Produkten.
Der Vorteil liegt, für uns als Systemhaus, klar auf der Hand, zum einen kann ich mit den Produkten fast alle gängigen Switches und Firewalls mit
Gibics in der jeweilig notwendigen Konfiguration versorgen und schaffe damit einen Mehrwert für meine Kunden.
Zum anderen ist die Qualität und das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugend. Die Ware wird zügig, meist am nächsten Arbeitstag geliefert,
und meistens ist alles verfügbar, was man so benötigt, und das ist sehr bemerkenswert, in der heutigen Zeit.
Die Kommunikation auf allen möglichen Kanälen wird schnell und kompetent geführt. Fragen werden zeitnah beantwortet.
Die Abwicklung ist so, wie ich es mir auf einer modernen B2B Plattform vorstelle, einfach, intuitiv und schnell.
Und nebenbei bemerkt, möchten meine technischen Kollegen das süße Goodie nicht mehr missen!
Wir hier bei der Medialine Eurotrade AG mögen die Zusammenarbeit und möchten diese nicht mehr missen.
Schnelle und professionelle Beratung zu herstellerunabhängigen SFP+ Transceivern.
Superschnelle Abwicklung und Lieferung der Bestellung. Das konfigurieren per FLEXBOX ist innerhalb von wenigen Minuten durchgeführt.
Bisher kann man sagen, alles TOP.
Warum haben wir so lange die teuren original SFPs gekauft?
Die SFPs von FLEXOPTIX funktionieren genauso gut und sind blitzschnell mit der FLEXBOX programmiert wenn man mal eben was deployen muss.
Wunderbar.
Support und Lieferzeiten sind auch aller erste Klasse. Die FLEXBOX funktioniert sogar mit Linux :)