3G SDI Video SFP CWDM ~80 km / 28 dB, 1270 nm - 1610 nm, DDM, LC-Duplex

Universal SDI SFP Transceiver - CWDM
Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
CWDM for multiple applications over one duplex fiber
Supported Data Rates: 270 Mbit/s - 2.97 Gbit/s
Powerbudget of 28 dB for up to 80 km using an OS2 ITU-T G.652 fiber
Digital Diagnostic Monitoring (DDM)
Specs
  • CWDM
  • ~80 km / 28 dB
  • 2.97 G
  • pl_video Video
Protocols
  • 3G SDI
Artikelnummer
S.1630.28.xD
Du kannst ein Angebot von deinem Warenkorb aus erstellen.
Geh einfach zum Warenkorb und klicke auf Angebot erstellen.

Spezifikation

Form Factor SFP
Connector / Polish LC-Duplex PC
Interface CWDM
Type CWDM 3G SDI
Distance 80 km
Temperature Range 0°C - 70°C
Bandwidth 270 Mbit/s - 2.97 Gbit/s
Digital Diagnostic Management (DDM) Internally Calibrated
Power Consumption 1 W
CDR none
Inbuilt FEC No
Powerbudget (dB) 28 dB
Transmit min/max per lane 0 dBm / 3 dBm
Receiver min/max per lane -28 dBm / -9 dBm (overload)
Wavelength TX (Typical) Channel R - 1610 nm
Wavelength RX (Range) 1270 - 1610 nm
Laser DFB
Receiver Type APD
Modulation NRZ
Extinction Ratio 5 dB
Supported Protocols 3G SDI

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX

SO EINFACH GEHT'S!
Insert Transceiver into FLEXBOX
1. In die FLEXBOX einstecken
  • Lade unsere App herunter und starte sie: FLEXOPTIX App
  • Connect your FLEXBOX via USB
  • Stecke einen Universal Transceiver ein
Select and Configure
2. Auswählen und konfigurieren
  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden
Use with Device
3. verwenden
  • Benutze den Transceiver in deinem Gerät. Das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibiltät

Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.

  • MSA Standard kompatibel
  • ADTRAN 1442810G1 kompatibel
  • ADVA 1061707401-01 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP73BBE6 kompatibel
  • Lynx OH_TX_8_1610 kompatibel
  • MRV # kompatibel
Dein Hersteller / Kompatibilität fehlt?

Was Kunden sagen

Echtes Plug&Play für Netzwerker. :) FLEXBOX einstöpseln, Transceiver rein, gewünschte Konfiguration auswählen, fertig! Das ist das Ende unserer Transceiversorgen.
Michael Turck fabbrica.one
Die FLEXBOX ist so ziemlich das einzig wirksame Mittel am Markt, um gegen die Monopoly-Preise der Branchenriesen auf dem SFP+ und QSFP+ Markt vorzugehen.
Thees Köhn patchkabel.de mwu GmbH & Co. KG
Klappt alles super - die FLEXBOX erhöht unsere Flexibilität und senkt unsere Lagerkosten! Tolles Produkt!
Peter Kulmbrein CEO, FAWO GmbH
Die FLEXBOX ist die beste Erfindung im Netzwerkbereich seit langem! Einfach die zum Endgerät passende Konfiguration auswählen und den Transceiver damit programmieren – fertig. Schlechte Verfügbarkeiten und hohe Preise von Originalzubehör gehören nun der Vergangenheit an. Kurzgesagt: perfekt!
Peter Splettstößer Eifert Datensysteme GmbH & Co KG
Mehr