1G SFP CWDM EX ~40 km / 19 dB, 1270 nm - 1610 nm, DDM, LC-Duplex
calcPageSize())"
/>
- CWDM
- ~40 km / 19 dB
- 1.25 G
- 1G ETH
- 1G FC
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | CWDM |
| Compliance Code | CWDM EX |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 40 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 1.05 Gbit/s - 1.25 Gbit/s |
|---|---|
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
| Power Consumption | 1 W |
| CDR | none |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 19 dB |
| Transmit min/max per lane | -5 dBm / 0 dBm |
| Receiver min/max per lane | -24 dBm / -3 dBm (overload) @1G |
| Wavelength TX (Typical) | Channel R - 1610 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Range) | 1260 - 1620 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @1G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 1 dB |
| Extinction Ratio | 8.2 dB |
| Supported Protocols | 1G Fibre Channel, Gigabit Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Accedian Networks 7SX-114 kompatibel
- ADTRAN 1442351G8 kompatibel
- Alcatel-Lucent Ent. SFP-GIG-LH kompatibel
- Allied Telesis AT-SPLX40 kompatibel
- Arista 3rd_Party SFP-1G-LX kompatibel
- Arista SFP-1G-LX kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) J4860C kompatibel
- Avaya (ex. Nortel) AA1419060-E6 kompatibel
- Bintec SFP-LC-TX/LX/LH kompatibel
- Brocade / Ruckus E1MG-CWDM60-1610 kompatibel
- Brocade E1MG-LX-OM kompatibel
- Ciena (ex. Nortel) NTK591TB kompatibel
- Ciena XCVR-A80D61 kompatibel
- Cisco Systems CWDM-SFP-1610 kompatibel
- D-LINK DEM-314GT kompatibel
- Dell (ex. Force10) GP-SFP2-1Z kompatibel
- Dell 320-2879 kompatibel
- Delock 86189 kompatibel
- Extreme (ex. Enterasys) MGBIC-LC09 kompatibel
- Extreme 10053 kompatibel
- FibroLAN SF1G-LX3-5C-61 kompatibel
- Fortinet FG-TRAN-LX kompatibel
- H3C (ex. 3COM) 3CSFP97 kompatibel
- Hirschmann M-SFP-LH/LC kompatibel
- HP H3C JD061A kompatibel
- Huawei SFP-GE-LH70-SM1610-CW kompatibel
- Infinera (ex. Transmode) TRX100014/61 kompatibel
- Intel SFP LX kompatibel
- Juniper SFP-1GE-LH kompatibel
- MikroTik S-C61DLC40D kompatibel
- Motorola 525893-001-00 kompatibel
- MRV SFP-GDCWXD-61-R kompatibel
- Netgear AGM733 kompatibel
- Nevion SFP-TR1-C1610-ER kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB196340016 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE25775AA kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE04939CH kompatibel
- Nokia Siemens Networks V50017-U3361-K500 kompatibel
- Nortel / Juniper / NSN SFP-CWDM-19dB-1610 kompatibel
- OpenGear 569026 kompatibel
- Orckit-Corrigent CPN10038 kompatibel
- Packetlight UL-CWDM-S-CH1610 kompatibel
- Palo Alto Networks PAN-SFP-CWDM kompatibel
- Planet MGB-L30 kompatibel
- Quanta SFP CWDM EX kompatibel
- RAD SFP-61DH kompatibel
- Radware 9062076 kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) OTGBE-EX kompatibel
- Telco Systems BTI-CW-ZR-61-SFP kompatibel
- TP-LINK TL-SM311LS kompatibel
- Transition Networks TN-SFP-LX4-C61 kompatibel
- Ubiquiti Networks UF-SM-1G-S kompatibel
- Waystream (ex. Packetfront) SFP-1000BASE kompatibel
- Westermo 1100-0541 kompatibel
- Zyxel SFP-LHX1310-40 kompatibel
Was Kunden sagen
Die FLEXBOX is einfach genial. SFP beschreiben, einbauen, fertig. Trotz zig Hersteller, habe ich im Schadensfall herstellerunabhängig & bei minimalen Lagerbestand das passende Modul zu Hand.
Die FLEXBOX ist ein unersetzliches Tool für jeden Netzwerker, der täglich mit verschiedenster Hardware, verschiedenster Hersteller zu tun hat.
"Mal eben schnell einen passenden SFP aus dem Lager zu holen..." ist gar kein Problem mehr.
Egal ob am Arbeitsplatz-PC oder am Handy unterwegs, die FLEXBOX macht es möglich.
Die FLEXBOX ist ein super Gerät. Sie ist kompakt und dank Mobility Adapter auch bestens für den mobilen Einsatz ohne Laptop oder PC geeignet.
In unserer facettenreichen Netzwerkinfrastruktur können wir mit der FLEXBOX nun mühelos die verschiedensten SFPs konfigurieren und einsetzen.
Die Konfiguration ist intuitiv und deshalb nutzerfreundlich gestaltet. Im Vorfeld hatte ich es mir schwieriger vorgestellt, bin aber von der Einfachheit des Gesamtkonzepts begeistert.
Bisher gab es noch bei keinen Marken, die wir einsetzen, irgendwelche Probleme. Wie in einer guten Nachbarschaft kann man auch sehr schnell neue SFPs bekommen.
Anruf oder Email genügt, Abholung am selben Tag dazu und schon dauert ein Ausfall nur sehr wenige Stunden oder gar Minuten.
Wir werden in Zukunft auch für unsere weltweiten Standorte die SFPs bereitstellen und freuen uns auf die weitere Zusammenarbeit mit „unseren Nachbarn“ von FLEXOPTIX.
In meinem Bereich habe ich es mit vielen Herstellern und deren Transceivern zu tun.
Auch ein Versäumnis die GBICs nicht mitbestellt zu haben gehört dank der FLEXBOX und den FLEXOPTIX Transceivern jetzt endgültig der Vergangenheit an.
Die FLEXOPTIX FLEXBOX hilft die richtigen SFPs für die anzuschließenden Endgeräte programmieren zu können.
Großartiges Produkt.