4G Fibre Channel SFP 80 km, λ1550 nm, DDM, LC-Duplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1550 nm
- 80 km
- 4.25 G
- 1G ETH
- 1G FC
- 2G FC
- 4G FC
-
Passende Produkte
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Singlemode |
| Compliance Code | 4G FC LW |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 80 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 1.05 Gbit/s - 4.25 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 26 dB |
| Transmit min/max per lane | 2 dBm / 7 dBm |
| Receiver min/max per lane | -24 dBm / -9 dBm (overload) @4G |
| Wavelength TX (Typical) | 1550 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1530 - 1570 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1550 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1260 - 1620 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | APD |
| Modulation | NRZ @4G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 1 dB |
| Supported Protocols | 1G Fibre Channel, 2G Fibre Channel, 4G Fibre Channel, Gigabit Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Cyan 280-0332-00 kompatibel
- MRV SFPFC408 kompatibel
- Packetlight SL9 kompatibel
- Riedel 1990040 kompatibel
- Transition Networks TN-SFP-FC4XS8 kompatibel
Was Kunden sagen
Wir sind absolut begeistert und das FLEXOPTIX-Team ist der Hammer!
Am Donnerstagmittag haben wir die Bestellung aufgegeben und keine 24 Stunden später haben wir die bestellten BiDi-SFP und die kostenlose FLEXBOX in der Hand.
Dann die FLEXOPTIX-App runtergeladen und installiert. Als nächstes die FLEXBOX angeschlossen und die SFP nacheinander eingesteckt und die entsprechende Konfiguration installiert
..und fertig!
Wow, wirklich so einfach wie beschrieben. Es nicht nur eine einfache Behauptung, sondern es funktioniert tatsächlich so leicht und einfach.
Es ist wirklich so unproblematisch wie beschrieben, wir haben mit FLEXOPTIX einen tollen Partner gefunden.
Man kann nur sagen „Vielen Dank“.
Klappt alles super - die FLEXBOX erhöht unsere Flexibilität und senkt unsere Lagerkosten! Tolles Produkt!
Früher habe ich einen ganzen Zoo von SFP`s in der Tasche haben müssen um für jede mögliche Gegebenheit, welche man vorfindet, gerüstet zu sein reicht jetzt eine Handvoll FLEXOPTIX SFP`s und die FLEXBOX. Die Handhabung der Software ist sehr einfach und intuitiv. Ich bedauere es zutiefst erst jetzt die FLEXBOX im Einsatz zu haben. Man hätte sich schon viel früher das Leben einfacher machen können. Ich bin begeistert, nicht nur von den kostengünstigen Modulen, sondern auch von den innovativen Ideen, welche einem das Leben in der Wildnis ein klein wenig leichter machen. Die FLEXBOX hat, neben dem Konsolenkabel, einen festen Platz in meiner Tasche erhalten.
Wir haben die FLEXBOX jetzt seit 3 Wochen in Verwendung und sind begeistert. Da wir von HPE / H3C, Palo Alto, Aruba CX bis Procurve viele verschiedene Hersteller im Einsatz haben und die gelieferten SFP Module bei deutlich günstigeren Preisen eine ausgezeichnete Qualität bieten, können wir die FLEXBOX nur uneingeschränkt empfehlen. Wir benutzen die FLEXBOX mit der App unter IOS. Funktioniert alles ausgezeichnet.
Der Support bei FLEXOPTIX ist ausgezeichnet und die Lieferung erfolgt immer schnell und zuverlässig