622M SFP STM-4 Industrial 120 km, λ1550 nm, DDM, LC-Duplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1550 nm
- 120 km
- 622 M
- Industrial
- 100M ETH
- STM-1
- STM-4
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Singlemode |
| Compliance Code | STM-4 |
| Operating Temperature | Industrial |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 120 km |
| Temperature Range | -40°C - 85°C |
| Bandwidth | 125 Mbit/s - 622 Mbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 34 dB |
| Transmit min/max per lane | 2 dBm / 7 dBm |
| Receiver min/max per lane | -32 dBm / -10 dBm (overload) @100M - 800M |
| Wavelength TX (Typical) | 1550 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1520 - 1580 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1550 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1260 - 1600 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @100M - 800M |
| Extinction Ratio | 10 dB |
| Supported Protocols | Fast Ethernet, STM-1, STM-4 |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
Was Kunden sagen
Die FLEXBOX von FLEXOPTIX ist wirklich ein geniales Gerät. Mit ihrer Hilfe können wir Transceiver für eine Vielzahl von Herstellern programmieren, ohne dabei auf spezifische SFPs angewiesen zu sein. Das spart uns nicht nur Zeit und Kosten, sondern reduziert auch den Verwaltungsaufwand erheblich. Die benutzerfreundliche App bietet zahlreiche nützliche Funktionen, wie Power Meter, Wavelength Tuning und Distance Analyzer, die den Arbeitsalltag spürbar erleichtern. Dank FLEXOPTIX müssen wir keine verschiedenen SFPs mehr auf Lager halten - ein paar universelle Transceiver reichen aus. Das ist für uns ein enormer Mehrwert, sowohl intern als auch für unsere Kunden. Die FLEXBOX ist definitiv eine der besten Entwicklungen im Netzwerkbereich seit langem!
Wir bestellen schon mehrere Jahre unsere SFPs bei FLEXOPTIX. Mittlerweile wurde es Zeit, dass wir uns die FLEXBOX ins Haus holen.
Einfach den SFP in die FLEXBOX einstecken und auf den gewünschten Hersteller konfigurieren. Der ganze Vorgang ist unkompliziert und schnell.
Da wir mehrere verschiedene Hersteller im Netzwerkbereich einsetzen, sind wir jetzt unfassbar flexibel was den Einsatz von SFPs betrifft und müssen nicht von jedem Hersteller die unterschiedlichen Module vorhalten. Tolles Produkt, das auf Anhieb weiterhilft.
Wir haben FLEXOPTIX SFP’s mit der FLEXBOX konfiguriert um Produkte von Riedel in unsere hausinterne Glasfaser-Infrastruktur zu integrieren. Einsatzgebiet sind, u.a., Streams der NDR Radiophilharmonie, um auch in Corona-Zeiten Kultur zu stützen, am Leben zu halten und einem breiten, aber auch anspruchsvollen Publikum online zur Verfügung zu stellen. Die Anforderung war, schnell und kosteneffektiv, crossmediale skalierbare Produktionsszenarien zu erstellen. Danke auch dem unkomplizierten Kundenservice von FLEXOPTIX.
Wir sind auf die FLEXOPTIX FLEXBOX durch den persönlichen Austausch innerhalb der Bechtle Gruppe aufmerksam geworden und müssen sagen wir sind von den Einsatzmöglichkeiten begeistert.
Unsere Network Engineers lieben die FLEXBOX jetzt schon, da einfach immer der „Passende Gbic“ dabei ist und wir somit in der Lage sind die zugesicherten SLA`s bei unseren Kunden zu halten oder gar zu übertreffen.