100M SFP ZX+ 200 km, λ1550 nm, DDM, LC-Duplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1550 nm
- 200 km
- 155 M
- 100M ETH
- STM-1
-
Passende Produkte
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Singlemode |
| Compliance Code | ZX+ |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 200 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 100 Mbit/s - 155 Mbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, externally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 47 dB |
| Transmit min/max per lane | 2 dBm / 7 dBm |
| Receiver min/max per lane | -45 dBm / -10 dBm (overload) @100M - 800M |
| Wavelength TX (Typical) | 1550 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1480 - 1580 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1550 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1260 - 1600 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | APD |
| Modulation | NRZ @100M - 800M |
| Chromatic Dispersion Tolerance | 4,000 ps/nm @100M - 800M |
| Extinction Ratio | 10 dB |
| Supported Protocols | Fast Ethernet, STM-1 |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Ericsson RDH90120/B0213 kompatibel
- FiberPlex SFP-SC03XC-5555-H kompatibel
- Keymile 37973053 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB376350003 kompatibel
- Nokia Siemens Networks S42025-L5149-A1 kompatibel
- Perle PSFP-100D-S2LC80 kompatibel
- RAD SFP-4D kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) OTR2M_ULH kompatibel
- Transition Networks TN-SFP-OC3S20 kompatibel
Was Kunden sagen
Die FLEXBOX ermöglicht es uns, Optiken universell in beliebigen Systemen einzusetzen und die Lagerhaltung signifikant zu optimieren. Einfach klasse!
Das System funktioniert so einfach und so gut, es ist kaum zu glauben. In einer aktuellen Umstellungsphase in der verschiedenste Switche ausgetauscht werden müssen, lassen sich die Gbics mehrfach umbrennen und immer wieder einsetzen.
Ein sehr freundlicher und kompetenter Customer Support vervollständigt zum genialen Gesamtkonzept.
Soeben hatten wir so ein Fall wo wir sehr glücklich darüber sind, eine FLEXBOX mit UNIVERSAL SFP's zu haben.
Ein Ausfall im Netzwerk bei einem unserer Kunden hat uns aus dem wohlverdienten Feierabend geholt. Eine Glasstrecke ist ausser Betrieb weil ein Switch den Geist aufgegeben hat. Da der Ersatzswitch aus unserem Lager von einem anderen Hersteller ist, sind wir froh, da einen herstellerspezifischen SFP (nach dem programmieren mit der FLEXBOX) einstecken zu können und die ausgefallene Strecke so wieder in Betrieb nehmen können.
Die FLEXOPTIX gibt uns die Flexibilität auch mit weniger Ersatzteile an Lager haben zu müssen. Cooles Ding ....Danke...
Eigen konfigurierbare SFP/SPF+ ist genau das Richtige im Projektgeschäft. Nun können beim Kunden direkt die passenden Transceiver mit der FLEXBOX installiert werden. Eine vor einem Projekt zeitintensive Prüfung der Hersteller, Single- oder Multimode, Anzahl der Transceiver entfällt somit und ist dadurch einen Gewinn für den Kunden und für den Dienstleister. Ich bin begeistert von der FLEXBOX und diese wird uns nun als eines der wichtigsten Tools im Projektgeschäft begleiten.