2.67G SFP STM-16 2 km, λ1310 nm, DDM, LC-Duplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1310 nm
- 2 km
- 2.67 G
- 100M ETH
- 1G ETH
- 1G FC
- 2G FC
- STM-1
- STM-16
- STM-4
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Singlemode |
| Compliance Code | STM-16 |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 2 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 100 Mbit/s - 2.67 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 8 dB |
| Transmit min/max per lane | -10 dBm / -3 dBm |
| Receiver min/max per lane | -18 dBm / -3 dBm (overload) @2G |
| Wavelength TX (Typical) | 1310 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1260 - 1360 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1310 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1260 - 1620 nm |
| Laser | FP |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @2G |
| Extinction Ratio | 8.2 dB |
| Supported Protocols | 1G Fibre Channel, 2G Fibre Channel, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, STM-1, STM-16, STM-4 |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- ADTRAN 1184560P6 kompatibel
- ADVA 0061705827 kompatibel
- Ciena (ex. Nortel) NTTP03BF kompatibel
- Cisco Systems ONS-SI-2G-S1 kompatibel
- Cisco Systems SFP-OC3-SR kompatibel
- Cisco Systems SFP-OC48-SR kompatibel
- Coriant (ex. Tellabs) 82.SOC48SR1131S kompatibel
- CTC Union SFP-M7002-31-D kompatibel
- Cyan 280-0009-00 kompatibel
- FiberPlex SFP-SC48XC-3131-2 kompatibel
- Huawei 34060327 kompatibel
- Huawei eSFP-GE-LX-SM1310 kompatibel
- Infinera (ex. Transmode) TRX100007 kompatibel
- Intel SFP LX kompatibel
- Juniper (ex BTI Systems) BP3AM1MS kompatibel
- Juniper SFP-1GE-LX kompatibel
- Juniper SFP-1OC48-SR kompatibel
- Marconi SU68AA kompatibel
- MRV SFP-MR27D-SR1-R kompatibel
- Net Insight NPA0022-LS11 kompatibel
- Netgear AGM732F kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB196370006 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB376370001 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) OM2G5-L16.2 kompatibel
- Packetlight SL8 kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) OTR16_S3 kompatibel
Was Kunden sagen
Eine geniale Lösung um auch in historisch gewachsenen Strukturen wenigstens im Bereich der Transceiver eine gewisse Homogenisierung zu erreichen. Tolles Produkt!
Bereits seit mehreren Jahren setzen wir erfolgreich Transceiver von FLEXOPTIX bei unseren Kunden und im eigenen Netz ein. Mit der FLEXBOX werden die Qualität, das exzellente Preis/Leistungsverhältnis und der gute Support um eine neue Dimension erweitert - die Freiheit, jederzeit den richtigen Tranceiver griffbereit zu haben; und sogar ganze Infrastrukturen umzustellen ohne neue Transceiver-Hardware zu benötigen. Auch ist die Box sehr wertig und stabil gefertigt, was meinen von den Transceivern gewonnen Eindruck bestätigt.
Großartig wie spielend einfach, schnell und zuverlässig sich die FLEXOPTIX-Module und DAC Kabel konfigurieren lassen!
Die Reaktionszeit und Kompetenz vom Support muss ebenfalls hervorgehoben werden.
Solch eine Kombination von funktionierenden Produkten gepaart mit einem ebenso gut funktionierenden Support, findet man, wenn überhaupt, nur sehr selten.
FLEXOPTIX ist demnach nicht nur erfrischend einfach, schnell und zuverlässig, sondern kickt auch noch in den Konditionen!
Vielen Dank für diese Erleichterung!
Die Firma osnatec.IT e.K. ist auf die Umsetzung von individuellen Softwareprojekten spezialisiert. Außerdem werden Entwicklungsdienstleistungen als verlängerte Werkbank für Kunden aus unterschiedlichen Bereichen wie Lebensmittelindustrie, Maschinenbau, Logistik, Verwaltung, etc. erbracht.
Für die Durchführung der Dienstleistungen betreibt die Firma osnatec.IT e.K. ein eigenes Rechenzentrum und hosted dort auch produktive Kundenumgebungen in Kubernetes Clustern. Die moderne IT-Infrastruktur ist dabei per Glasfaser verkabelt.
Die FLEXBOX von FLEXOPTIX hilft uns dabei sehr, die Komplexität im Bereich Transceiver zu reduzieren. Vor dem Einsatz der FLEXBOX mussten verschiedenste Modelle der Transceiver für verschiedene Hersteller vorgehalten werden. Heute reicht es aus, SFP+ und SFP28 Transceiver von FLEXOPTIX vorzuhalten. Diese können dann kinderleicht mit der FLEXBOX auf die Protokolle der verschiedenen Hersteller von Switches und Netzwerkkarten Programmiert werden. Dabei werden alle gängigen Hersteller und deren Protokolle unterstützt, sodass keine Wünsche offen bleiben. Die Konnektivität und Bedienbarkeit der FLEXBOX ist dabei super einfach und erleichtert die Arbeitsabläufe im Rechenzentrum sehr.
Wir können das Produkt uneingeschränkt weiterempfehlen und sind sehr froh dieses Produkt bei uns nun im Einsatz zu haben.