100M SFP LX SGMII 10 km, λ1310 nm, LC-Duplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 1310 nm
- 10 km
- 125 M
- 100M ETH
-
Passende Produkte
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Singlemode |
| Compliance Code | LX SGMII |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 10 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 100 Mbit/s - 125 Mbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | not implemented |
|---|---|
| Power Consumption | 1 W |
| CDR | none |
| SGMII | Yes |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 16 dB |
| Transmit min/max per lane | -15 dBm / -8 dBm |
| Receiver min/max per lane | -31 dBm / -8 dBm (overload) @100M - 800M |
| Wavelength TX (Typical) | 1310 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1260 - 1360 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 1310 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1260 - 1600 nm |
| Laser | FP |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @100M - 800M |
| Extinction Ratio | 9 dB |
| Supported Protocols | Fast Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Aruba Networks(ex. HP Network) J9054C kompatibel
- Ciena (ex. Nortel) NTTP12BCE6 kompatibel
- Extreme 10063 kompatibel
- H3C (ex. 3COM) 3CSFP9-82 kompatibel
- Juniper SFP-1FE-LX kompatibel
- MRV SFP-FDSGMII-LR kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE29625DA kompatibel
Was Kunden sagen
Als Netzwerkdienstleister haben wir in Kundensituationen und in unserem Labor ständig mit anderer Hardware zu tun. Die FlexBox und die zugehörigen Transceiver sind ein Segen für unsere Laborumgebung. Eine Hardwarebasis, die sich auf alle Herstellerumgebungen anpassen lässt. Einfach und genial.
Nie wieder ohne FLEXOPTIX! Innovation und Evolution in der Netzwerktechnik, begleitet von exzellentem Support und schneller Beratung, was will man mehr! 22 Jahre habe ich auf so eine Lösung gewartet, ich wünschte ich könnte die Zeit zurückdrehen denn mit der FLEXBOX wäre Einiges besser gelaufen!
Immer wieder nervt es, dass sogar innerhalb EINES namhaften Switch-Herstellers, die SFP-Module sich so gewaltig unterscheiden, dass man ständig nur Transceiver auf Lager legt. Von Standards keine Spur – und was machen wenn der Switch ausgedient hat ? Dann fliegen auch die Transceiver raus. Damit ist nun Schluß! Ein Transceiver um sie alle zu knechten… äh beherrschen.
Wo mehrere Netzwerktechniker von namhaften Systemhäusern 3 Jahre lang nicht weiter wussten, hat FLEXOPTIX unsere Anbindungsprobleme innerhalb von wenigen Stunden kompetent gelöst. Wir waren durch zwei Breakout Kabel und die FLEXBOX sogar in der Lage 2 teure komplette SFP+ Switche einzusparen und die Portdichte im Backbone zu erhöhen! Compatibility to the MAX!
In meinem Bereich habe ich es mit vielen Herstellern und deren Transceivern zu tun.
Auch ein Versäumnis die GBICs nicht mitbestellt zu haben gehört dank der FLEXBOX und den FLEXOPTIX Transceivern jetzt endgültig der Vergangenheit an.
Die FLEXOPTIX FLEXBOX hilft die richtigen SFPs für die anzuschließenden Endgeräte programmieren zu können.
Großartiges Produkt.
Als Netzwerkdienstleister haben wir viele unterschiedliche Switches von so vielen Herstellern im Portfolio – Immer den richtigen SFP parat zu habe ist dann schon mal eine Herausforderung.
Es sei denn, man arbeitet mit den universellen Optiken von FLEXOPTIX, so wie wir.
Dann hat man immer den richtigen SFP zur Hand und das extrem bequem: Einfach SFP in die FLEXBOX einstecken, programmieren und es kann losgehen. Eine echte Erleichterung im täglichen Umgang mit Modularen Interfacen.