100G QSFP28 Coherent Tunable DWDM with FEC ZR with dual CDR 80 km, C-Band, LC-Duplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- Coherent DWDM
- 80 km
- 106.25 G
- Tunable
- 100G ETH
-
Alternativen
Einschränkungen Hardware
For your customer account, we have a restriction to a specific Series for this product which may affect leadtime.
Du erhältst automatisch die aufgelistete Hardware, sobald diese verfügbar ist.
Wenn du andere Hardware erhalten möchten, kannst du während des Checkouts einen Kommentar hinzufügen.
Die Verfügbarkeit der Serie ändert sich recht schnell und ist möglicherweise nicht korrekt. Es ist nur ein Anhaltspunkt.
| Series | Grund | Ticket Number |
|---|
Unsere Auftragsbestätigung wird das endgültige Versanddatum enthalten.
-
~10.06.2026+30 Stk
Geh einfach zum Warenkorb und klicke auf Angebot erstellen.
For additional details on modulation formats, application codes, optical parameters, and coherent parameters, please refer to our extended datasheet
-
Alternativen
Spezifikation
| Form Factor | QSFP28 |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Singlemode DWDM |
| Compliance Code | ZR |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | DP-DQPSK 100G |
| Distance | 80 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 106.25 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 5.5 W |
| CDR | TX and RX |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | Yes, SC-FEC or GFEC |
| Powerbudget (dB) | 20 dB |
| Transmit min/max per lane | -11 dBm / -9 dBm |
| Receiver min/max per lane | -29 dBm / 3 dBm (overload) @100G |
| Wavelength TX (Typical) | tunable Coherent DWDM |
| TX Tunable Range | 1528.77 - 1567.13 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Range) | 1528.8 - 1567.1 nm |
| Laser | EML |
| Receiver Type | Coherent |
| Modulation | DP-DQPSK 100G @100G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 1 dB |
| OSNR | 16 dB/0.1nm @100G |
| Supported Protocols | 100G Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Arista 3rd_Party 100GBASE-LR kompatibel
- Arista QSFP-100G-LR kompatibel
- Calix 100G-LR1 kompatibel
- Cisco Systems QSFP-100G-LR-S kompatibel
- Huawei QSFP-100G-LR1 (02314GYE) kompatibel
- Huawei QSFP-100G-LR1(02314GYT) kompatibel
- Juniper QSFP-100G-LR kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE16557AA kompatibel
- NTT Devices Coherent-100GZR kompatibel
- ADVA 1061800750-01 kompatibel
Was Kunden sagen
Klappt alles super - die FLEXBOX erhöht unsere Flexibilität und senkt unsere Lagerkosten! Tolles Produkt!
Als wir von FLEXOPTIX und dem flashbaren Konzept hörten, waren wir überrascht, dass eine derartige Lösung gibt.
Nachdem wir einige Transceiver auf diverse Hersteller getestet haben, können wir sagen: „Einfach genial“
Hier stimmt wirklich alles: Vom Webauftritt über den Bestellprozess bis hin zur schnellen Lieferzeit im Standardversand und sogar die Verpackung lässt die liebe zum Detail erkennen.
Das Beste ist aber definitiv die FLEXBOX mit all ihren Optionen und die kinderleichte Bedienung sowie die Flexibilität der Transceiver.
Wir sind einfach nur begeistert und können die Produkte nur weiterempfehlen!
Wir haben Netzwerkhardware diverser Hersteller im Einsatz und dafür natürlich immer passende SFPs am Lager. Mit dem tollen Programmiergerät von FLEXOPTIX und der großen Auswahl von SFPs haben wir nun endlich die Möglichkeit, nur noch wenige Typen von SPFs bevorraten zu müssen, da diese flexibel für alle Produkte/Hersteller einsetzbar sind. Damit sind wir auch optimal für zukünftige Hardware- und Herstellerwechsel gerüstet. Vielen Dank.
Die FLEXOPTIK FLEXBOX hat uns dazu verholfen unseren Kunden immer die richtigen SFPs für die richtigen Produkte bereitzustellen!
Die SFPs unterschiedlicher Hersteller sind zwar schön und gut, in puncto Flexibilität und Kosten sind die FLEXOPTIX SFPs und die FLEXBOX nicht zu schlagen!
Schade, dass wir die Kombination aus FELXOPTIX SFPs und FLEXBOX erst seit Kurzem entdeckt haben.
Das hätte uns viel Stress, Wartezeit und Ärger erspart.
FLEXBOX forever!