400G QSFP112 AOC with CDR (TX / RX) Multimode Fiber, 1 - 30 m
calcPageSize())"
/>
- Fiber
- 1m - 30m
- 425 G
- Active
- 2x 200G ETH
- 400G ETH
- 4x 100G ETH
-
Alternativen
-
Alternativen
Spezifikation
| Compliance Code | AOC |
|---|---|
| Form Factor | QSFP112 to QSFP112 |
| Interface | Active Optical Cable |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | PAM4 |
| Length | 30 m |
|---|---|
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 425 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | implemented |
| Power Consumption | 16 W (8 W + 8 W) |
| CDR | TX and RX |
|---|---|
| Modulation | PAM4 |
| Supported Protocols | 2x 200G Ethernet, 4x 100G Ethernet, 400G Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
Was Kunden sagen
Sehr einfache Installation der FLEXBOX am Windows-Client und als iOS-App.
Durch die flexible Handhabung mit unterschiedlichen Herstellern, ist eine schnelle Konfiguration der Gbics möglich. Besonders wenn man in heterogenen Netzwerken mit mehreren Produkten arbeiten muss. Das umcodieren der Module ist intuitiv und sehr einfach. Das erleichtert die Arbeit ungemein. Hervorzuheben ist vor allem der Top-Preis die schnelle Lieferung der Netzwerktechnik, wie z.B. SFP+ Module und LWL-Kabel.
Vielen Dank für das tolle Produkt.
Bei einem Netzwerk, welches einem ständigen Wandel unterliegt und Geräte von verschiedenen Herstellern beinhaltet, ist das System von FLEXOPTIX sehr zu empfehlen. So kann spontan auf neue Anforderungen eingegangen werden ohne Verzögerungen durch nötige Bestellungen.
Herrlich unkompliziert und flexibel die SFPs den Anforderungen entsprechend zu konfigurieren.
Und wenn es mal wieder brenzlig wird, sogar auf der Fahrt zum Kunden mit der Mobile App schnell das Modul geflasht!
Großartige Box und für mich das Netzwerk Tool des Jahres!
Die FLEXBOX is einfach genial. SFP beschreiben, einbauen, fertig. Trotz zig Hersteller, habe ich im Schadensfall herstellerunabhängig & bei minimalen Lagerbestand das passende Modul zu Hand.