100G QSFP28 LR4 ext. with dual CDR 25 km, λ1296-1309 nm, LC-Duplex, Singlemode

Universal QSFP28 Transceiver
Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
For 100GBASE-LR4 ext. Ethernet links
Integrated Clock-Data-Recovery (CDR)
power budget for OTU4 application is 6,1dB
Supported Data Rates: 103.12 Gbit/s - 111.8 Gbit/s
Up to 25 km via Singlemode OS2
LC-Duplex Connector
Specs
  • int. Mux
  • 25 km
  • 111.8 G
  • LC
Protocols
  • 100G ETH
  • 128G FC
  • OTU4
Auswahl "S2":
Ursprungsland
Deutschland,
Thailand,
Taiwan,
Vietnam und
Malaysia
Artikelnummer
Q.161HG.25.TXO:Sx

Produkt hinzufügen

If you add products discounts in this quote won't be valid anymore!
Du kannst ein Angebot von deinem Warenkorb aus erstellen.
Geh einfach zum Warenkorb und klicke auf Angebot erstellen.

Spezifikation

Form Factor QSFP28
Connector / Polish LC-Duplex PC
Interface Singlemode
Compliance Code LR4 ext.
Distance 25 km
Temperature Range 0°C - 70°C
Lane Count 4x (Tx/Rx)
Bandwidth 103.12 Gbit/s - 111.8 Gbit/s
Bandwith Per Lane 25.78 Gbit/s - 27.95 Gbit/s
Digital Diagnostic Management (DDM) Yes, internally calibrated
Power Consumption 4.5 W
CDR TX and RX
SGMII No
Inbuilt FEC No
Powerbudget (dB) 8.1 dB
Transmit min/max per lane -2.5 dBm / 4.5 dBm
Receiver min/max per lane -10.6 dBm / 4.5 dBm (overload) @100G
Wavelength TX (Typical) 1295.56 nm, 1300.05 nm, 1304.58 nm, 1309.14 nm
Wavelength RX (Typical) 1295.56 nm, 1300.05 nm, 1304.58 nm, 1309.14 nm
Laser EML
Receiver Type PIN
Modulation NRZ @100G
Extinction Ratio 4 dB
Supported Protocols 100G Ethernet, 128G Fibre Channel, OTU4

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX

SO EINFACH GEHT'S!
Insert Transceiver into FLEXBOX
1. In die FLEXBOX einstecken
  • Lade unsere App herunter und starte sie: FLEXOPTIX App
  • Connect your FLEXBOX via USB
  • Stecke einen Universal Transceiver ein
Select and Configure
2. Auswählen und konfigurieren
  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden
Use with Device
3. verwenden
  • Benutze den Transceiver in deinem Gerät. Das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibiltät

Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.

  • MSA Standard kompatibel
  • ADVA 1061800720-01 kompatibel
  • Arista 3rd_Party QSFP-100G-ERL4 kompatibel
  • Arista QSFP-100G-ERL4 kompatibel
  • Brocade 100G-QSFP28-LR4L-10KM kompatibel
  • Ciena QSFP28 LR4 kompatibel
  • Ciena XCVR-Q30V31 kompatibel
  • Cisco Systems ONS-QSFP28-LR4 kompatibel
  • Cisco Systems QSFP-100G-ER4L-S kompatibel
  • Cisco Systems QSFP-100G-LR4-S kompatibel
  • Cumulus Networks QSFP28 ER4 kompatibel
  • Dell 407-BBSL kompatibel
  • Dell QSFP28-100G-LR4 kompatibel
  • Edge Core QSFP28 LR4 kompatibel
  • Extreme 100G-ER4LT-QSFP40KM kompatibel
  • Extreme 100G-LR4-QSFP10KM kompatibel
  • Extreme 10403 kompatibel
  • F5 Networks OPT-0039-01 kompatibel
  • HP H3C JL275A kompatibel
  • Huawei QSFP28 LR4 kompatibel
  • Infinera (ex. Coriant) ZXS-Q8L4ZZZZ-00 kompatibel
  • Infinera TOM-100G-Q-LR4 kompatibel
  • Infinera TOM-100G-Q-LR4L kompatibel
  • Juniper JNP-QSFP-100G-LR4 kompatibel
  • Juniper QSFP-100G-ER4L kompatibel
  • Juniper QSFP-100G-LR4 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE10550AA kompatibel
  • Nvidia (ex. Mellanox) MMA1L10-CR kompatibel
Dein Hersteller / Kompatibilität fehlt?

Was Kunden sagen

Die FLEXBOX ist ein tolles Gerät mit dem man ganz einfach die Optiken von Flexoptix an verschiedene Netzwerkgeräte anpassen kann. Egal, ob das Juniper, HP, Dell, Cisco oder noch etwas anderes ist. Die Optiken werden richtig erkannt und alle Parameter können ausgelesen werden. Die Konfiguration der Optiken erfolgt über intuitive Web-Oberfläche (sogar über Handy).
Katja Weber Department Assistant IT & Operations, Neofonie GmbH
Von der Ausbildung bis in die Tiefe des Berufslebens begleiten uns Netzwerktechniker und Informatiker SFP Module aller Art. Es gibt, das weiß jeder der mit Ihnen zu tun hat, zahllose Module verschiedenster Hersteller und Typen. Nicht selten können diese Module auch für den Erfolg eines Projektes kriegsentscheidend sein. Oft sind die richtigen Bauteile nicht nur schwer zu bekommen, auch das passende Modul zu finden, kann mit hohem Zeitaufwand verbunden sein. Doch für all diese Probleme gibt es aus unserer Sicht DIE Lösung und sie trägt den Namen FLEXOPTIX. Mit der FLEXBOX und den programmierbaren Modulen sind wir seither für jeden Einsatz optimal vorbereitet. Die Möglichkeit Module schnell und unkompliziert auf das richtige Gerät zu programmieren, bringt nicht nur eine enorme Zeitersparnis, durch die flexible Möglichkeit der Programmierung können auch bei großen Projekten kostenneutrale Ersatzteile mitgeführt werden und stehen im Bedarfsfall jederzeit zur Verfügung. Die Geräte arbeiten absolut zuverlässig, haben uns nie enttäuscht, sind in Sachen Preis ungeschlagen und sind aus unserem Geschäftsalltag nicht mehr wegzudenken. Daher gibt es von uns bei der FLEXBOX eine klare Kaufempfehlung für alle „SFP-Bedürftigen“!
Andrej Schmidt Kern GmbH ITK-Systeme / IT-Systemtechniker
Ich bin begeistert. Eine tolle Möglichkeit jede Menge Geld zu sparen - einfach & handlicher Umgang mit der FLEXBOX und der Software. Dies kann jeder Praktikant. Wer noch keine FLEXBOX hat sollte jetzt unbedingt zugreifen.
Ronny Gängler Inhaber, G-DS Gängler DatenService

In meinem Bereich habe ich es mit vielen Herstellern und deren Transceivern zu tun.
Auch ein Versäumnis die GBICs nicht mitbestellt zu haben gehört dank der FLEXBOX und den FLEXOPTIX Transceivern jetzt endgültig der Vergangenheit an.
Die FLEXOPTIX FLEXBOX hilft die richtigen SFPs für die anzuschließenden Endgeräte programmieren zu können.
Großartiges Produkt.

Thomas Beck Techniker Datacenter Services / IAV GmbH
Mehr