100G QSFP28 LR4 ext. Industrial with dual CDR 20 km, λ1296-1309 nm, LC-Duplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- int. Mux
- 20 km
- 103.12 G
- LC
- 100G ETH
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | QSFP28 |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Singlemode |
| Compliance Code | LR4 ext. |
| Operating Temperature | Industrial |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 20 km |
| Temperature Range | -40°C - 85°C |
| Lane Count | 4x (Tx/Rx) |
| Bandwidth | 103.12 Gbit/s |
|---|---|
| Bandwidth Per Lane | 25.78 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
| Power Consumption | 5 W |
| CDR | TX and RX |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 8.2 dB |
| Transmit min/max per lane | -4.3 dBm / 4.5 dBm |
| Receiver min/max per lane | -12.5 dBm / 4.5 dBm (overload) @100G |
|---|---|
| Wavelength TX (Typical) | 1295.6 nm, 1300 nm, 1304.6 nm, 1309.1 nm |
| Wavelength RX (Typical) | 1295.6 nm, 1300 nm, 1304.6 nm, 1309.1 nm |
| Laser | DFB |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @100G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 4 dB |
| Extinction Ratio | 2.8 dB |
| Supported Protocols | 100G Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
Was Kunden sagen
Die FLEXBOX ermöglicht es uns, Optiken universell in beliebigen Systemen einzusetzen und die Lagerhaltung signifikant zu optimieren. Einfach klasse!
FLEXOPTIX bietet uns große Flexibilität bei den SFP+-Modulen. Wir müssen nicht für jeden Anbieter, den wir verwenden, einen Lagerbestand vorhalten und uns gehen nie die Transceiver für einen Hersteller aus, wenn wir schnelle Anpassungen an unserem Backbone vornehmen müssen. Die FLEXBOX ist auch ein großartiges Debugging-Tool zur Messung von dB-Werten und zum Testen von Transceivern, wenn die angeschlossene Hardware dies nicht bietet! Da die FLEXBOX-App auf verschiedenen Geräten verfügbar ist, ist es jedem unserer Mitarbeiter möglich, einen Transceiver schnell neu zu konfigurieren. Ob mit einem Mac, mit einem Windows-PC oder mit einem iPhone direkt vor dem Rack, man ist immer gerüstet.
Vielen Dank für das super Produkt!
Klappt alles super - die FLEXBOX erhöht unsere Flexibilität und senkt unsere Lagerkosten! Tolles Produkt!
Ich bin einfach nur begeistert! Die FLEXBOX funktioniert ohne Probleme out-of-the box. FLEXOPTIX-Transceiver einstecken, Modell auswählen, fertig. Bei Besonderheiten mit einem Gerät gibt es gleich den richtigen Hinweis dazu. Einfacher geht es gar nicht.