10G SFP+ Tunable DWDM ZR 80 km, 95 Channels, 50GHz Grid, C-Band, LC-Duplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- DWDM 50GHz
- 80 km
- 11.3 G
- Tunable
- 10G ETH
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Geh einfach zum Warenkorb und klicke auf Angebot erstellen.
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP+ |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Singlemode DWDM 50GHz |
| Compliance Code | ZR |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 80 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 9.95 Gbit/s - 11.3 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1.8 W |
| CDR | none |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 23 dB |
| Transmit min/max per lane | -1 dBm / 3 dBm |
| Receiver min/max per lane | -24 dBm / -7 dBm (overload) @10G |
| Wavelength TX (Typical) | tunable DWDM 50GHz |
| TX Tunable Range | 1528.77 - 1566.31 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Range) | 1525 - 1575 nm |
| Laser | ILMZ |
| Receiver Type | APD |
| Modulation | NRZ @10G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 3 dB |
| Chromatic Dispersion Tolerance | -300 ps/nm to 1,400 ps/nm @10G |
| Extinction Ratio | 8 dB |
| Supported Protocols | 10G Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- MSA Standard (8G) kompatibel
- Accedian Networks 7SP-402 kompatibel
- ADVA 1061702000-01 kompatibel
- ADVA 1061702000-02 kompatibel
- Arista 3rd_Party SFP-10G-DZ-T kompatibel
- Avaya (ex. Nortel) AA1403016-E6 kompatibel
- Brocade 10G-SFPP-ZR kompatibel
- Brocade 10G-SFPP-ZRD-T kompatibel
- Brocade XBR-000174 kompatibel
- Ciena 160-9201-900 kompatibel
- Ciena XCVR-T80W01 kompatibel
- Cisco Systems DWDM-SFP10G-50.12 kompatibel
- Cisco Systems DWDM-SFP10G-C kompatibel
- Cisco Systems ONS-SC+-10G-C kompatibel
- Cisco Systems SFP-10G-ZR kompatibel
- Coriant (ex. Tellabs) 81.71T-SPDWDM-R6 kompatibel
- Cyan 280-0451-00 kompatibel
- Dell (ex. Force10) GP-10GSFP-Wxx kompatibel
- Ericsson RDH901032/1 kompatibel
- Extreme 10325 kompatibel
- Fortinet FG-TRAN-SFP+LR kompatibel
- Huawei OSX080N01 kompatibel
- Infinera (ex. Transmode) TRX100117/TC kompatibel
- Intel E10GSFPLR kompatibel
- Juniper EX-SFP-10GE-ZR kompatibel
- Juniper SFP-10GE-ZR kompatibel
- Juniper SFPP-10G-CT50-ZR kompatibel
- Juniper SFPP-10G-DT-ZRC2 kompatibel
- MRV SFP-10GDWZR-TC kompatibel
- Nevion SFP-TR10-TD15xx.xx-ZR kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE08142BA kompatibel
- Ribbon (ex. ECI) OTP10T_17_ALLN kompatibel
- Transition Networks TN-10GSFP-LR7 kompatibel
Was Kunden sagen
FLEXOPTIX bietet uns große Flexibilität bei den SFP+-Modulen. Wir müssen nicht für jeden Anbieter, den wir verwenden, einen Lagerbestand vorhalten und uns gehen nie die Transceiver für einen Hersteller aus, wenn wir schnelle Anpassungen an unserem Backbone vornehmen müssen. Die FLEXBOX ist auch ein großartiges Debugging-Tool zur Messung von dB-Werten und zum Testen von Transceivern, wenn die angeschlossene Hardware dies nicht bietet! Da die FLEXBOX-App auf verschiedenen Geräten verfügbar ist, ist es jedem unserer Mitarbeiter möglich, einen Transceiver schnell neu zu konfigurieren. Ob mit einem Mac, mit einem Windows-PC oder mit einem iPhone direkt vor dem Rack, man ist immer gerüstet.
Vielen Dank für das super Produkt!
Die FLEXBOX ist ein intuitiv zu bedienendes Werkzeug, das nicht nur die bequeme Anpassung der FLEXOPTIX-Transceiver erlaubt, sondern auch gleich noch ein Power Meter und einen Distance Analyzer mitbringt. Was uns als Apple Premium Reseller besonders gut gefällt: Die zugehörige App ist auch für macOS verfügbar und man merkt ihr sofort an, dass die Entwickler viel Arbeit für eine ordentliche GUI und fehlerfreie Funktion aufgewendet haben.
Durch Dritte sind wir auf das Produkt aufmerksam gemacht geworden und aufgrund der positiven Rückmeldungen haben wir es nun auch entschlossen auf die Lösung zu setzen. Von daher haben wir die nächste SFP+-Bestellung bei FLEXOPTIX ausgelöst und siehe da, es wurde nicht zu wenig versprochen. Von der Auswahl der Produkte, über Rückfragen und Lieferung, alles problemlos und schnell.
Auch das Design bis zum Handling alles super, vor allem die Konfiguration über Smartphones ist mega einfach und intuitiv! Aufgrund der verschiedensten Hersteller in unserer Infrastruktur, müssen wir jetzt nicht mehr experimentieren, welches SFP wo vielleicht funktioniert
Klappt alles super - die FLEXBOX erhöht unsere Flexibilität und senkt unsere Lagerkosten! Tolles Produkt!