10G SFP+, 100 GHz Grid - C-Band DWDM ER with dual CDR 40 km / 14 dB, LC-Duplex
calcPageSize())"
/>
- DWDM 100 GHz
- 40 km
- 11.3 G
- Dual CDR
- 10G ETH
- 10G FC
- STM-64
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | SFP+ |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | DWDM |
| Compliance Code | DWDM ER |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | NRZ |
| Distance | 40 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 9.95 Gbit/s - 11.3 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 1.5 W |
| CDR | TX and RX |
| Inbuilt FEC | No |
| Powerbudget (dB) | 14 dB |
| Transmit min/max per lane | -1 dBm / 4 dBm |
| Receiver min/max per lane | -15 dBm / -1 dBm (overload) @10G |
| Wavelength TX (Typical) | Channel 61 - 1528.77 nm |
| Wavelength RX (Range) | 1260 - 1620 nm |
| Laser | EML |
|---|---|
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | NRZ @10G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 2 dB |
| Chromatic Dispersion Tolerance | -300 ps/nm to 800 ps/nm @10G |
| Extinction Ratio | 3.5 dB |
| Supported Protocols | 10G Ethernet, 10G FC, STM-64 |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- A10networks AXSK-10GF-LR kompatibel
- ADTRAN 1442485G4C kompatibel
- ADVA 1061702301-01 kompatibel
- Allied Telesis AT-SP10ER40/I kompatibel
- Arista 3rd_Party SFP-10G-DW-28.77 kompatibel
- Arista SFP-10G-DW-28.77 kompatibel
- Avaya (ex. Nortel) AA1403013-E6 kompatibel
- Brocade / Ruckus 10G-SFPP-ER kompatibel
- Brocade 10G-SFPP-ER kompatibel
- Check Point CPAC-TR-10LR-SSM16 kompatibel
- Chelsio SM10G-LR kompatibel
- Ciena (ex. Nortel) # kompatibel
- Cisco Systems DWDM-SFP10G-28.77 kompatibel
- Cisco Systems SFP-10G-ER kompatibel
- D-LINK DEM-433XT kompatibel
- Dell (ex. Force10) GP-10GSFP-W61 kompatibel
- Dell 430-4585 kompatibel
- Extreme 10309 kompatibel
- F5 Networks OPT-0017 kompatibel
- FibroLAN SFPP-D-80-61-DWDM kompatibel
- Fluke Networks OPVXG-SFP-PLUS-LR kompatibel
- Fortinet FG-TRAN-SFP+LR kompatibel
- Fujitsu FIM35042W61 kompatibel
- HP H3C JG234A kompatibel
- Huawei OSX040N01 kompatibel
- Infinera (ex. Transmode) TRX100108/961 kompatibel
- Intel E10GSFPLR kompatibel
- Juniper SFP-10G-ER kompatibel
- Keymile # kompatibel
- KTI Networks SFP-10G-ER-A kompatibel
- LANCOM SFP-LX-LC10 kompatibel
- Lenovo (ex. Blade Network) BN-CKM-SP-ER kompatibel
- LevelOne SFP-6141 kompatibel
- MikroTik S+31DLC10D kompatibel
- Moxa SFP-10GERLC kompatibel
- MRV SFP-10GDWER-61 kompatibel
- Netgear AXM762 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE62600DA kompatibel
- Nokia Siemens Networks V50017-U624-K500 kompatibel
- Palo Alto Networks PAN-SFP-PLUS-LR kompatibel
- Radware 9062196 kompatibel
- Supermicro AOC-E10GSFPLR kompatibel
Was Kunden sagen
Nie wieder ohne FLEXOPTIX! Innovation und Evolution in der Netzwerktechnik, begleitet von exzellentem Support und schneller Beratung, was will man mehr! 22 Jahre habe ich auf so eine Lösung gewartet, ich wünschte ich könnte die Zeit zurückdrehen denn mit der FLEXBOX wäre Einiges besser gelaufen!
Immer wieder nervt es, dass sogar innerhalb EINES namhaften Switch-Herstellers, die SFP-Module sich so gewaltig unterscheiden, dass man ständig nur Transceiver auf Lager legt. Von Standards keine Spur – und was machen wenn der Switch ausgedient hat ? Dann fliegen auch die Transceiver raus. Damit ist nun Schluß! Ein Transceiver um sie alle zu knechten… äh beherrschen.
Wo mehrere Netzwerktechniker von namhaften Systemhäusern 3 Jahre lang nicht weiter wussten, hat FLEXOPTIX unsere Anbindungsprobleme innerhalb von wenigen Stunden kompetent gelöst. Wir waren durch zwei Breakout Kabel und die FLEXBOX sogar in der Lage 2 teure komplette SFP+ Switche einzusparen und die Portdichte im Backbone zu erhöhen! Compatibility to the MAX!
Schnelle und professionelle Beratung zu herstellerunabhängigen SFP+ Transceivern.
Superschnelle Abwicklung und Lieferung der Bestellung. Das konfigurieren per FLEXBOX ist innerhalb von wenigen Minuten durchgeführt.
Bisher kann man sagen, alles TOP.
Die FLEXBOX von FLEXOPTIX funktioniert genial einfach und erleichtert die tägliche Arbeit mit Transceivern deutlich! Anstatt langwierige Kompatibilitätsprüfungen zu führen, werden die Transceiver innerhalb weniger Sekunden konfiguriert und können anschließend sofort verbaut werden. Dadurch lassen sich Anforderungen sowohl in täglichen Projekten als auch bei Produktevaluierungen schnell und einfach umsetzen.
Wir sind durch unser HCI-Cluster Projekt mit Thomas-Krenn auf FLEXOPTIX gestoßen. Einfach flashbare SFP+ Module für unsere über Jahre gewachsene heterogene Netzwerkstrukturen?
Die FLEXBOX ist für uns schon jetzt die Hardware des Jahres! Alleine das Unboxing ist schon ein Erlebnis für sich (https://youtu.be/rILS6hhw1ck).
Die einfache Installation und Bedienung der Software und das problemlose flashen der Module runden die ganze Lösung noch ab.
Und als Sahnehäubchen obendrauf: heute bestellt - morgen da. Vielen Dank für diese tolle Lösung!