400G Flat-Top OSFP to QSFP-DD AOC with CDR (TX / RX) Multimode Fiber, 1 - 50 m
calcPageSize())"
/>
- Fiber
- 1m - 50m
- 425 G
- Active
- 400G ETH
Geh einfach zum Warenkorb und klicke auf Angebot erstellen.
Spezifikation
| Compliance Code | AOC |
|---|---|
| Form Factor | OSFP to QSFP-DD |
| OSFP Variant | Flat-Top |
| Interface | Active Optical Cable |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | PAM4 |
|---|---|
| Length | 50 m |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 425 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | implemented |
| Power Consumption | 18 W (9 W + 9 W) |
|---|---|
| CDR | TX and RX |
| Modulation | PAM4 |
| Supported Protocols | 400G Ethernet |
Was Kunden sagen
Die FLEXBOX von FLEXOPTIX ist wirklich ein geniales Gerät. Mit ihrer Hilfe können wir Transceiver für eine Vielzahl von Herstellern programmieren, ohne dabei auf spezifische SFPs angewiesen zu sein. Das spart uns nicht nur Zeit und Kosten, sondern reduziert auch den Verwaltungsaufwand erheblich. Die benutzerfreundliche App bietet zahlreiche nützliche Funktionen, wie Power Meter, Wavelength Tuning und Distance Analyzer, die den Arbeitsalltag spürbar erleichtern. Dank FLEXOPTIX müssen wir keine verschiedenen SFPs mehr auf Lager halten - ein paar universelle Transceiver reichen aus. Das ist für uns ein enormer Mehrwert, sowohl intern als auch für unsere Kunden. Die FLEXBOX ist definitiv eine der besten Entwicklungen im Netzwerkbereich seit langem!
Die FLEXBOX ermöglicht es uns, SFPs auf die passenden Endgeräte zu konfigurieren und sie herstellerunabhängig zu betreiben. Die Transceiver sind damit für uns schnell verfügbar und preislich attraktiver als die der Original-Hersteller. Das Thema Nachhaltigkeit wird damit auch berücksichtigt, da wir nicht mehr für jeden Hersteller die passenden SFPs vorhalten müssen.
APP Installieren, BOX anschließen, MODUL einstecken, und beschreiben… FERTIG! Einfach genial.
So viele unterschiedliche Switches von so vielen Herstellern – Immer den richtigen SFP parat zu haben, um „mal schnell“ etwas zu testen, wird da leicht zur Herausforderung. Es sei denn, man arbeitet mit den universellen Optiken von FLEXOPTIX, so wie wir. Dann hat man immer den richtigen SFP zur Hand und das extrem bequem: Einfach SFP in die FLEXBOX einstecken, programmieren und es kann losgehen. Eine echte Erleichterung für unsere Teststellungen!
Die FLEXBOX is einfach genial. SFP beschreiben, einbauen, fertig. Trotz zig Hersteller, habe ich im Schadensfall herstellerunabhängig & bei minimalen Lagerbestand das passende Modul zu Hand.