400G QSFP-DD FR4 with dual CDR2 km, λ1271-1331 nm, LC-Duplex, Singlemode

400G QSFP-DD FR4 2km, λ1271-1331nm, LC, SMF
D.164HG.2.C
QSFP-DD
FR4
  • QSFP-DD Transceiver
  • For 400GBASE-FR4 Ethernet links
  • Integrated Clock-Data-Recovery (CDR)
  • PAM4 modulated signal
  • Supported Data Rates: 425 Gbit/s
  • Up to 2 km via Singlemode OS2
  • LC-Duplex Connector
Specs
int. Mux 2 km 425 G LC
Protocols
400G ETH
Kompatibel mit

* Pflichtfelder

Artikelnummer
D.164HG.2.C
Ships today Order until 4 PM (German time)
1 Stk
Dein Preis
3.091,20  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    QSFP-DD
  • Connector / Polish
    LC-Duplex PC
  • Interface
    Singlemode
  • Typ
    FR4
  • Reichweite
    2 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Lane Count
    4x (Tx/Rx)
  • Bandwidth
    425 Gbit/s
  • Bandwidth per Lane
    106.25 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    12 W
  • CDR
    TX and RX
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    4.3 dB
  • Transmit min/max
    -0.3 dBm / 3.7 dBm
  • Receiver min/max
    -4.6 dBm / 3.7 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1271 nm, 1291 nm, 1311 nm, 1331 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1271 nm, 1291 nm, 1311 nm, 1331 nm
  • Laser
    EML
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    PAM4
  • Transmit and Dispersion Penalty
    3.4 dB
  • Extinction Ratio
    3.5 dB
  • Protokolle
    400G Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "The FLEXBOX allows us to use 100MBit/s to multi-gigabit transceivers in our product for a wide range of customer needs. We can not solve them without this magic box!"
    Klaus Degner
    Managing Director, Allegro Packets GmbH
  • "Tolle Idee und super Umsetzung! Als Systemhaus mit sehr heterogener Infrastruktur bei unseren Kunden ist die Lösung ideal, um schnell reagieren zu können und unseren Aufwand zu minimieren."
    Jochen Sill
    Geschäftsführer, skalli networks GmbH
  • "Die FLEXBOX is einfach genial. SFP beschreiben, einbauen, fertig. Trotz zig Hersteller, habe ich im Schadensfall herstellerunabhängig & bei minimalen Lagerbestand das passende Modul zu Hand."
    Steffen Luft
    CIO, Georg Speyer Haus
Mehr