400G QSFP-DD LR4 with dual CDR10 km, λ1271-1331 nm, LC-Duplex, Singlemode

400G QSFP-DD LR4 10km, λ1271-1331nm, LC, SMF
D.164HG.10.C
QSFP-DD
LR4
  • QSFP-DD Transceiver
  • For 400GBASE-LR4 Ethernet links
  • Integrated Clock-Data-Recovery (CDR)
  • PAM4 modulated signal
  • Supported Data Rates: 425 Gbit/s
  • Up to 10 km via Singlemode OS2
  • LC-Duplex Connector
Specs
int. Mux 10 km 425 G LC
Protocols
400G ETH
Kompatibel mit

* Pflichtfelder

Artikelnummer
D.164HG.10.C
Auf Lager
3 Stk
Dein Preis
2.436,00  EUR
Zzgl. 16% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    QSFP-DD
  • Connector / Polish
    LC-Duplex PC
  • Interface
    Singlemode
  • Typ
    LR4
  • Reichweite
    10 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Lane Count
    4x (Tx/Rx)
  • Bandwidth
    425 Gbit/s
  • Bandwidth per Lane
    106.25 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    12 W
  • CDR
    TX and RX
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    6 dB
  • Transmit min/max
    -0.6 dBm / 4.5 dBm
  • Receiver min/max
    -6.6 dBm / 4.5 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1271 nm, 1291 nm, 1311 nm, 1331 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1271 nm, 1291 nm, 1311 nm, 1331 nm
  • Laser
    EML
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    PAM4
  • Transmit and Dispersion Penalty
    3 dB
  • Extinction Ratio
    3.4 dB
  • Protokolle
    400G Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "When in possession of the Flexbox it becomes and indispensable tool in general, and also specifically in managing remote Mobile Base Stations fiber connectivity. Using the Flexbox either with PC or Smartphone is really plug and play with no annoying incompatibility issues at all. The Flexbox together with ease of order and superior delivery times makes it literally unnecessary for us having any significant SFP stock."
    Terji Leitisstein Hansen
    RAN Manager, Vodafone FO
  • "Einfacher geht es nicht! Die Programmierung der SFPs kann ohne Einweisung durch jeden IT-Mitarbeiter durchgeführt werden. Der für uns wichtigste Punkt ist aber, dass wir endlich nicht mehr für jeden Hersteller SFPs vorhalten müssen. Ein paar FLEXOPTIX-SFPs genügen."
    Philipp Päper
    IT-Systemadministrator, Landkreis Lüneburg
  • "Der Knaller ist die Verbindung zwischen Smartphone und FLEXBOX mit dem beiliegenden Kabel. So liegt die FlexBox bei uns nicht nur im Schrank oder auf dem Schreibtisch, sondern kann 'mal eben' in jedem Rucksack mitgenommen und mobil eingesetzt werden. Gerade für Notfälle wunderbar!"
    Dennis Köster
    Leiter IT-Abteilung, Hochschule für Gestaltung Offenbach am Main
Mehr