400G QSFP-DD Multirate High-power Coherent Tunable DWDM with FEC ZR/ZR+ with dual CDR 480 km, C-Band, Tx 1dBm, LC-Duplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
* 480 km on amplified links
Tx & Rx wavelength required to be the same (one local oscillator)
- Coherent high-power DWDM
- 480 km
- 425 G
- Tunable
- 100G ETH
- 200G ETH
- 300G ETH
- 400G ETH
- 4x 100G ETH
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Einschränkungen Hardware
For your customer account, we have a restriction to a specific Series for this product which may affect leadtime.
Du erhältst automatisch die aufgelistete Hardware, sobald diese verfügbar ist.
Wenn du andere Hardware erhalten möchten, kannst du während des Checkouts einen Kommentar hinzufügen.
Die Verfügbarkeit der Serie ändert sich recht schnell und ist möglicherweise nicht korrekt. Es ist nur ein Anhaltspunkt.
| Series | Grund | Ticket Number |
|---|
Geh einfach zum Warenkorb und klicke auf Angebot erstellen.
For additional details on modulation formats, application codes, optical parameters, and coherent parameters, please refer to our extended datasheet
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | QSFP-DD |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Singlemode high-power DWDM |
| Compliance Code | ZR/ZR+ |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | DP-16QAM |
| Distance | 480 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 425 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 22.5 W |
| CDR | TX and RX |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | Yes, cFEC, OFEC |
| Powerbudget (dB) | 13 dB |
| Transmit min/max per lane | -10 dBm / 1 dBm |
| Receiver min/max per lane | -12 dBm / 0 dBm (overload) @400G |
| Wavelength TX (Typical) | tunable Coherent high-power DWDM |
| TX Tunable Range | 1528.77 - 1567.13 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Range) | 1528.8 - 1567.1 nm |
| Laser | EML |
| Receiver Type | Coherent |
| Modulation | DP-16QAM @400G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 0.5 dB |
| OSNR | 24 dB/0.1nm @400G |
| Supported Protocols | 300G Ethernet, 4x 100G Ethernet, 400G Ethernet, 200G Ethernet, 100G Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Juniper JCO400-QDD-ZR-M-HP kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE18360AA kompatibel
- Cisco Systems DP04QSDD-HE0 kompatibel
Was Kunden sagen
Die FLEXBOX ist endlich einmal ein Gerät, das einfach nur so funktioniert, wie es soll - und das auch noch richtig gut. Das verstehen wir unter Flexibilität und Investitionsschutz.
Wir haben die FLEXBOX jetzt seit 3 Wochen in Verwendung und sind begeistert. Da wir von HPE / H3C, Palo Alto, Aruba CX bis Procurve viele verschiedene Hersteller im Einsatz haben und die gelieferten SFP Module bei deutlich günstigeren Preisen eine ausgezeichnete Qualität bieten, können wir die FLEXBOX nur uneingeschränkt empfehlen. Wir benutzen die FLEXBOX mit der App unter IOS. Funktioniert alles ausgezeichnet.
Der Support bei FLEXOPTIX ist ausgezeichnet und die Lieferung erfolgt immer schnell und zuverlässig
Flexibel, flexibler – FLEXBOX! Genau so muss es sein! Wir sind begeistert von der Einfachheit und der Geschwindigkeit. Jetzt brauchen wir nicht mehr viele Herstellerspezifische SFP+ Module an Lager zu haben. In Sekundenschnelle haben wir das Modul auf den gewünschten Hersteller programmiert. Ab Heute gibt es bei uns keine überteuerten, unflexiblen Transceiver der grossen Hersteller mehr! DANKE an FLEXOPTIX
Schnelle und professionelle Beratung zu herstellerunabhängigen SFP+ Transceivern.
Superschnelle Abwicklung und Lieferung der Bestellung. Das konfigurieren per FLEXBOX ist innerhalb von wenigen Minuten durchgeführt.
Bisher kann man sagen, alles TOP.