400G QSFP-DD Multirate High-power Coherent Tunable DWDM with FEC ZR+ with dual CDR 480 km, C-Band, Tx 3dBm, LC-Duplex, Singlemode
calcPageSize())"
/>
* 480 km on amplified links
Tx & Rx wavelength required to be the same (one local oscillator)
- Coherent high-power DWDM
- 480 km
- 425 G
- Tunable
- 100G ETH
- 200G ETH
- 300G ETH
- 400G ETH
- 4x 100G ETH
-
Passende Produkte
Einschränkungen Hardware
For your customer account, we have a restriction to a specific Series for this product which may affect leadtime.
Du erhältst automatisch die aufgelistete Hardware, sobald diese verfügbar ist.
Wenn du andere Hardware erhalten möchten, kannst du während des Checkouts einen Kommentar hinzufügen.
Die Verfügbarkeit der Serie ändert sich recht schnell und ist möglicherweise nicht korrekt. Es ist nur ein Anhaltspunkt.
| Series | Grund | Ticket Number |
|---|
Geh einfach zum Warenkorb und klicke auf Angebot erstellen.
For additional details on modulation formats, application codes, optical parameters, and coherent parameters, please refer to our extended datasheet
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | QSFP-DD |
|---|---|
| Connector / Polish | LC-Duplex PC |
| Interface | Singlemode high-power DWDM |
| Compliance Code | ZR+ |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | DP-16QAM |
| Distance | 480 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 425 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
|---|---|
| Power Consumption | 22 W |
| CDR | TX and RX |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | Yes, OFEC |
| Powerbudget (dB) | 15 dB |
| Transmit min/max per lane | -5 dBm / 3 dBm |
| Receiver min/max per lane | -12 dBm / 0 dBm (overload) @400G |
| Wavelength TX (Typical) | tunable Coherent high-power DWDM |
| TX Tunable Range | 1528.77 - 1567.13 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Range) | 1528.8 - 1567.1 nm |
| Laser | EML |
| Receiver Type | Coherent |
| Modulation | DP-16QAM @400G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 0.5 dB |
| Chromatic Dispersion Tolerance | 12,000 ps/nm @400G |
| Supported Protocols | 300G Ethernet, 4x 100G Ethernet, 400G Ethernet, 200G Ethernet, 100G Ethernet |
| CMIS Version | 5.0 |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Cisco Systems DP04QSDD-HE0 kompatibel
- Juniper JCO400-QDD-ZR-M-HP kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE18360AA kompatibel
Was Kunden sagen
Sehr schnelle Abwicklung, Zustellung erfolgte binnen 21 Stunden per Expressversand. Konfiguration der Transceiver mit einem Samsung S7 ist sensationell einfach: Mit FLEXBOX verbinden, Transceiver einstecken, gewünschten Hersteller in der Liste auswählen und ein paar Sekunden warten, fertig.
Klappt alles super - die FLEXBOX erhöht unsere Flexibilität und senkt unsere Lagerkosten! Tolles Produkt!
Es ist erstaunlich, wie einfach und schnell der Programmiervorgang abgeschlossen ist. Dieses Konzept verringert perspektivisch den (Ersatz-)Teilvorrat. Auf Anforderungen läßt sich so sehr schnell reagieren. Es ist ein tolle Variante, ich bin sehr zufrieden.
Die FLEXBOX bietet einem die Möglichkeit, auf schnelle und einfache Weise z.B. SFPs für verschiedene Switch-Hersteller zu kodieren. Wir rüsten Großveranstaltungen mit Netzwerktechnik aus und um große Strecken zu übertragen und eine große Datenmenge zu übertragen nutzen wir Glasfasernetze. Da wir unsere Infrastruktur mit der an Veranstaltungsorten verknüpfen, mussten wir bisher für jeden üblichen Switch-Hersteller und Modelle SFPs anschaffen. Mit der FLEXBOX und den FLEXOPTIX SFPs ist das Ganze jetzt sehr einfach und kostengünstig. Wir haben die üblichen FLEXOPTIX SFPs immer dabei und konfigurieren diese einfach vor Ort bzw. wenn wir über die Infrastruktur vor Ort informiert sind.
Die Veranstaltungs-Saison kann also beginnen :)