400G QSFP-DD SR8 with dual CDR 100 m, 8x λ850 nm, MTP/MPO-16 APC, Multimode

Universal QSFP-DD Transceiver
Use FLEXBOX in combination with FLEXSOX to configure to almost any vendor
For 400GBASE-SR8 Ethernet links
Integrated Clock-Data-Recovery (CDR)
PAM4 modulated signal
Formerly D.854HG.01.M - only articlenumber has changed
Supported Data Rates: 425 Gbit/s (8x 53.13 Gbit/s)
Up to 100 m via Multimode OM4
Use ONLY with MTP/MPO-16 APC connectors
Specs
  • 8x 850 nm
  • 100 m
  • 425 G
  • MTP/MPO-16
Protocols
  • 400G ETH
  • 4x 100G ETH
Auswahl "S2":
Ursprungsland
Deutschland,
Thailand,
Taiwan,
Vietnam und
Malaysia
Artikelnummer
D.854HG.01.MP:Sx

Produkt hinzufügen

If you add products discounts in this quote won't be valid anymore!
Du kannst ein Angebot von deinem Warenkorb aus erstellen.
Geh einfach zum Warenkorb und klicke auf Angebot erstellen.

Spezifikation

Form Factor QSFP-DD
Connector / Polish MTP/MPO-16 APC
Interface Multimode
Compliance Code SR8
Distance 100 m
Temperature Range 20°C - 60°C
Lane Count 8x (Tx/Rx)
Bandwidth 425 Gbit/s
Bandwith Per Lane 53.13 Gbit/s
Digital Diagnostic Management (DDM) Yes, internally calibrated
Power Consumption 10 W
CDR TX and RX
SGMII No
Inbuilt FEC No
Powerbudget (dB) 1.9 dB
Transmit min/max per lane -6 dBm / 4 dBm
Receiver min/max per lane -7.9 dBm / 4 dBm (overload) @400G
Wavelength TX (Typical) 8x 850 nm
Wavelength TX (Range) 840 - 860 nm
Wavelength RX (Typical) 8x 850 nm
Laser VCSEL
Receiver Type PIN
Modulation PAM4 @400G
Transmit and Dispersion Penalty 4.9 dB
Extinction Ratio 3 dB
Supported Protocols 4x 100G Ethernet, 400G Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX

SO EINFACH GEHT'S!
Insert Transceiver into FLEXBOX
1. In die FLEXBOX einstecken
  • Lade unsere App herunter und starte sie: FLEXOPTIX App
  • Connect your FLEXBOX via USB
  • Stecke einen Universal Transceiver ein
Select and Configure
2. Auswählen und konfigurieren
  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden
Use with Device
3. verwenden
  • Benutze den Transceiver in deinem Gerät. Das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibiltät

Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.

  • MSA Standard kompatibel
  • Arista 3rd_Party QDD-400G-SR8 kompatibel
  • Arista QDD-400G-SR8 kompatibel
  • Edge Core ET502-SR8 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE15211AA kompatibel
Dein Hersteller / Kompatibilität fehlt?

Was Kunden sagen

Flexbox funktioniert super. Wer immer wieder im Projektgeschäft damit beschäftigt ist, Quotes in angefragten Mengen anpassen und dann gestiegende Preise diskutieren zu müssen und das bei verschiedenen Herstellern, sollte den Schrank mit FLEXOPTIX Standard SFPs vollmachen. Die Codierung ist einfach und schnell und die Qualität der Module klasse.

Der Einsatz im Feld ist ein riesen Vorteil und flexibel auf geänderte Anforderungen im Projekt eingehen zu können. Merci!

Mark Becker Inhaber/Mark Becker IT Consulting
Sehr schnelle Abwicklung, Zustellung erfolgte binnen 21 Stunden per Expressversand. Konfiguration der Transceiver mit einem Samsung S7 ist sensationell einfach: Mit FLEXBOX verbinden, Transceiver einstecken, gewünschten Hersteller in der Liste auswählen und ein paar Sekunden warten, fertig.
Michael Krämer IT-Systemadministrator, RATBACHER GmbH
Die FLEXBOX ist ein tolles Gerät mit dem man ganz einfach die Optiken von Flexoptix an verschiedene Netzwerkgeräte anpassen kann. Egal, ob das Juniper, HP, Dell, Cisco oder noch etwas anderes ist. Die Optiken werden richtig erkannt und alle Parameter können ausgelesen werden. Die Konfiguration der Optiken erfolgt über intuitive Web-Oberfläche (sogar über Handy).
Katja Weber Department Assistant IT & Operations, Neofonie GmbH
Wir hatten eine Supportanfrage an FLEXOPTIX gemacht, welche umgehend beantwortet wurde. Daraufhin haben wir im Webshop sie SFP+ und die FLEXBOX bestellt und schon am nächsten Tag war die Ware bei uns. TOP-Service! Für uns wird es künftig nur noch ein Lieferant für SFP und dergleichen geben – FLEXOPTIX!
Marcel Dällenbach Gemeinschafts- Antennenanlage Ossingen
Mehr