400G QSFP-DD DR4+ with dual CDR 2 km, 4x λ1311 nm, MTP/MPO-8/12 APC, Singlemode
calcPageSize())"
/>
- 4x 1311 nm
- 2 km
- 425 G
- MTP/MPO-8/12
- 400G ETH
- 4x 100G ETH
-
Alternativen
-
Passende Produkte
-
Alternativen
-
Passende Produkte
Spezifikation
| Form Factor | QSFP-DD |
|---|---|
| Connector / Polish | MTP/MPO-8/12 APC |
| Interface | Singlemode |
| Compliance Code | DR4+ |
| Operating Temperature | Standard |
| Modulation | PAM4 |
| Distance | 2 km |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Lane Count | 4x (Tx/Rx) |
| Bandwidth | 425 Gbit/s |
| Bandwidth Per Lane | 106.25 Gbit/s |
|---|---|
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | Yes, internally calibrated |
| Power Consumption | 12 W |
| CDR | TX and RX |
| SGMII | No |
| Inbuilt FEC | Yes, KP4 |
| Powerbudget (dB) | 3 dB |
| Transmit min/max per lane | -2.9 dBm / 4 dBm |
| Receiver min/max per lane | -5.9 dBm / 4 dBm (overload) @400G |
| Wavelength TX (Typical) | 4x 1311 nm |
| Wavelength TX (Range) | 1304.5 - 1317.5 nm |
|---|---|
| Wavelength RX (Typical) | 4x 1311 nm |
| Laser | EML |
| Receiver Type | PIN |
| Modulation | PAM4 @400G |
| Transmit and Dispersion Penalty | 3.4 dB |
| Extinction Ratio | 3.5 dB |
| Supported Protocols | 4x 100G Ethernet, 400G Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- Arista 3rd_Party QDD-400G-XDR4 kompatibel
- Arista QDD-400G-DR4 kompatibel
- Cisco Systems QDD-4X100G-FR-S kompatibel
- Edge Core ET502-FR4 kompatibel
- Juniper QDD-400G-DR4 kompatibel
- Juniper QDD-4X100G-FR kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE15274AA kompatibel
Was Kunden sagen
Die FLEXBOX bietet einem die Möglichkeit, auf schnelle und einfache Weise z.B. SFPs für verschiedene Switch-Hersteller zu kodieren. Wir rüsten Großveranstaltungen mit Netzwerktechnik aus und um große Strecken zu übertragen und eine große Datenmenge zu übertragen nutzen wir Glasfasernetze. Da wir unsere Infrastruktur mit der an Veranstaltungsorten verknüpfen, mussten wir bisher für jeden üblichen Switch-Hersteller und Modelle SFPs anschaffen. Mit der FLEXBOX und den FLEXOPTIX SFPs ist das Ganze jetzt sehr einfach und kostengünstig. Wir haben die üblichen FLEXOPTIX SFPs immer dabei und konfigurieren diese einfach vor Ort bzw. wenn wir über die Infrastruktur vor Ort informiert sind.
Die Veranstaltungs-Saison kann also beginnen :)
Die wirklich geniale und smarte Lösung von FLEXOPTIX, universell einsetzbare Transceiver mittels der FLEXBOX für eine Vielzahl unterschiedlicher Hersteller Appliances zu codieren ist einfach nur genial. FLEXOPTIX hebt sich mit dieser Lösung deutlich von der Konkurrenz ab und bieten uns sowohl intern als auch bei unseren Kunden den erheblichen Mehrwert, mit einer überschaubaren Anzahl an universellen Transceiver für nahezu alle dahingehenden Supportfälle gewappnet zu sein.
Ich bin absolut begeistert von der FLEXBOX von FLEXOPTIX! Diese kleine Kiste hat meine Erwartungen in jeder Hinsicht übertroffen.
Zunächst einmal möchte ich die sehr schnelle Lieferung loben. Innerhalb kürzester Zeit hatte ich die FLEXBOX in meinen Händen, bereit für den Einsatz.
Die Bedienung der FLEXBOX ist denkbar einfach. Die Benutzeroberfläche ist intuitiv gestaltet und ermöglicht es mir, alle erforderlichen Konfigurationen schnell und effizient durchzuführen. FLEXOPTIX hat wirklich an alles gedacht, um die Bedienung so benutzerfreundlich wie möglich zu gestalten.
Die hochwertige Verarbeitung der FLEXBOX ist ebenfalls bemerkenswert. Das robuste Gehäuse und die präzise gefertigten Anschlüsse vermitteln ein Gefühl von Qualität und Langlebigkeit. Ich kann mich darauf verlassen, dass die FLEXBOX auch unter anspruchsvollen Bedingungen zuverlässig funktioniert.
Das Konzept der FLEXBOX ist schlicht genial. Die Möglichkeit, verschiedene optische Transceiver-Module mit nur einem Gerät zu programmieren und zu konfigurieren, spart Zeit und Geld. FLEXOPTIX hat es geschafft, ein All-in-One-Tool zu entwickeln, das in der Netzwerkbranche wirklich bahnbrechend ist.
Absolut empfehlenswert!
Die FLEXBOX ist ein unersetzliches Tool für jeden Netzwerker, der täglich mit verschiedenster Hardware, verschiedenster Hersteller zu tun hat.
"Mal eben schnell einen passenden SFP aus dem Lager zu holen..." ist gar kein Problem mehr.
Egal ob am Arbeitsplatz-PC oder am Handy unterwegs, die FLEXBOX macht es möglich.