LC Connector Cleaning Cassette LWL (LC, MU, MTRJ, MTP/MPO)

LC Connector Cleaning Cassette LWL (LC, MU, MTRJ, MTP/MPO)
OC.C.LPTM
Other
Cleaning Cassette LC, MU, MTRJ, MTP/MPO Female- no pins
Part number
OC.C.LPTM
Ships today Order until 4 PM (German time)
25 pcs
Your price
126.00 EUR
Excl. 19% Tax
You can create a quote from your cart.
Just click CREATE QUOTE.

Specification

  • Type
    Cleaning tools
  • For transceiver
    SFP+, XFP, SFP, QSFP+, CFP
  • Form factor
    Other

What Customers say

  • "Soeben hatten wir so ein Fall wo wir sehr glücklich darüber sind, eine FLEXBOX mit UNIVERSAL SFP's zu haben. Ein Ausfall im Netzwerk bei einem unserer Kunden hat uns aus dem wohlverdienten Feierabend geholt. Eine Glasstrecke ist ausser Betrieb weil ein Switch den Geist aufgegeben hat. Da der Ersatzswitch aus unserem Lager von einem anderen Hersteller ist, sind wir froh, da einen herstellerspezifischen SFP (nach dem programmieren mit der FLEXBOX) einstecken zu können und die ausgefallene Strecke so wieder in Betrieb nehmen können. Die FLEXOPTIX gibt uns die Flexibilität auch mit weniger Ersatzteile an Lager haben zu müssen. Cooles Ding ....Danke..."
    Marcos Perez
    Teamleader Telecommunication, Würth ITensis AG
  • "Intuitive Bedienung, Unterstützung von Geräten, für die selbst der Hersteller keine passenden SFPs anbieten kann, und dazu hervorragender Support - die FLEXBOX war ein absoluter Glücksgriff."
    Dr. Johann Schlamp
    CEO, Leitwert Internet Intelligence
  • "Die einfache Verwendung im Web-Browser unter macOS und Linux, ist nicht selbstverständlich und hat uns direkt überzeugt. Wir schätzen die Flexibilität bei der Verwendung unterschiedlicher Hersteller."
    Mario Peschel
    INWX GmbH & Co. KG
More