LC Connector Cleaning Cassette LWL (LC, MU, MTRJ, MTP/MPO)

LC Connector Cleaning Cassette LWL (LC, MU, MTRJ, MTP/MPO)
OC.C.LPTM
Other
Cleaning Cassette LC, MU, MTRJ, MTP/MPO Female- no pins
Part number
OC.C.LPTM
Ships today Order until 4 PM (German time)
19 pcs
Your price
121.80 EUR
Excl. 19% Tax
You can create a quote from your cart.
Just click CREATE QUOTE.

Specification

  • Type
    Cleaning tools
  • For transceiver
    SFP+, XFP, SFP, QSFP+, CFP
  • Form factor
    Other

What Customers say

  • "Echtes Plug&Play für Netzwerker. :) FLEXBOX einstöpseln, Transceiver rein, gewünschte Konfiguration auswählen, fertig! Das ist das Ende unserer Transceiversorgen."
    Michael Turck
    fabbrica.one
  • "Soeben hatten wir so ein Fall wo wir sehr glücklich darüber sind, eine FLEXBOX mit UNIVERSAL SFP's zu haben. Ein Ausfall im Netzwerk bei einem unserer Kunden hat uns aus dem wohlverdienten Feierabend geholt. Eine Glasstrecke ist ausser Betrieb weil ein Switch den Geist aufgegeben hat. Da der Ersatzswitch aus unserem Lager von einem anderen Hersteller ist, sind wir froh, da einen herstellerspezifischen SFP (nach dem programmieren mit der FLEXBOX) einstecken zu können und die ausgefallene Strecke so wieder in Betrieb nehmen können. Die FLEXOPTIX gibt uns die Flexibilität auch mit weniger Ersatzteile an Lager haben zu müssen. Cooles Ding ....Danke..."
    Marcos Perez
    Teamleader Telecommunication, Würth ITensis AG
  • "Ordering and using FLEXOPTIX transceivers was far quicker than even getting a quote from traditional vendors. Using the FLEXBOX is super easy and fast - 5 minutes to get transcievers ready including unboxing and enjoying packaged marshmallows."
    Bronislav Robenek
    Network Architect, Cloud4com
  • "So viele unterschiedliche Switches von so vielen Herstellern – Immer den richtigen SFP parat zu haben, um „mal schnell“ etwas zu testen, wird da leicht zur Herausforderung. Es sei denn, man arbeitet mit den universellen Optiken von FLEXOPTIX, so wie wir. Dann hat man immer den richtigen SFP zur Hand und das extrem bequem: Einfach SFP in die FLEXBOX einstecken, programmieren und es kann losgehen. Eine echte Erleichterung für unsere Teststellungen!"
    Manuel Raab
    netorium GmbH