SC Duplex to LC Duplex Singlemode cable | A1 9/125 µm, yellow, 0.5 m - 100 m

SC Duplex to LC Duplex Singlemode cable | A1 9/125 µm, yellow, 0.5 m - 100 m
S2.CL.x
  • Fiber Optic Patch Cable, 0.5 m - 100 m
  • Singlemode A1 9/125 µm - yellow
  • SC Duplex UPC to LC Duplex UPC
  • Fiber grade ITU-T G.657.A1 supersedes G.652 - increased flexibility for easy installation in tight spaces
  • Bend insensitive fiber - min. bend radius of 10 mm
Specs
Singlemode - A1 0.5m - 100m
Choose Length

* Required Fields

Part number
S2.CL.x
Ships today Order until 4 PM (German time)
692 pcs
Your price
from 12.55 EUR
Excl. 19% Tax
You can create a quote from your cart.
Just click GET QUOTE.

Specification

  • Cable Type
    Singlemode
  • Cable Specification
    A1 9/125
  • Sheath Color
    yellow
  • Connector - Side A
    SC Duplex
  • Connector - Side B
    LC Duplex
  • Cable Wiring
    straight
  • Polarity
    No
  • Polish - Side A
    UPC
  • Polish - Side B
    UPC
  • Gender - Side A
    male
  • Gender - Side B
    male
  • Cores
    2 Cores
  • Plug Type
    SC Duplex-LC Duplex
  • Polish
    UPC, UPC

What Customers say

  • "Before we knew FLEXOPTIX, we always stocked various types of transceivers from different brands. Now, several years later, we have completely switched to FLEXOPTIX's universal transceivers since we can simply brand these ourselves using the FLEXBOX. Along with their broad product range and very fast shipping, they are an awesome company to deal with!"
    Jeffrey Bosma
    XS News , Sr. System & Network Engineer
  • "Die FLEXBOX ist ein unersetzliches Tool für jeden Netzwerker, der täglich mit verschiedenster Hardware, verschiedenster Hersteller zu tun hat. "Mal eben schnell einen passenden SFP aus dem Lager zu holen..." ist gar kein Problem mehr. Egal ob am Arbeitsplatz-PC oder am Handy unterwegs, die Flexbox macht es möglich."
    David Lausch
    Netzwerkadministrator, IT Verbund Uelzen
  • "Der Knaller ist die Verbindung zwischen Smartphone und FLEXBOX mit dem beiliegenden Kabel. So liegt die FlexBox bei uns nicht nur im Schrank oder auf dem Schreibtisch, sondern kann 'mal eben' in jedem Rucksack mitgenommen und mobil eingesetzt werden. Gerade für Notfälle wunderbar!"
    Dennis Köster
    Leiter IT-Abteilung, Hochschule für Gestaltung Offenbach am Main
  • ""Es ist erstaunlich wie schnell und einfach die Bereitstellung einer Glasfaserverbindung gehen kann. Flexoptix liefert schneller als andere Anbieter ein Angebot bereit stellen können. Und diese Flexibilität – es war noch nie so einfach Ersatzteile vorzuhalten. Früher musst man von jedem Hersteller mindestens ein Modul bereit halten. Jetzt mit Flexoptix ist man mit zwei Modulen mehr als gut versorgt, heute HP - kein Problem, morgen Cisco – kein Problem. Und das alles mit dem Smartphone, besser geht es nicht.""
    Timo Freistadt
    Freistadt Online