LC Duplex to LC Duplex UNIBOOT Multimode OM3 cable | 50/125 µm, aqua, Ø 3 mm, 0.5 m - 100 m

LC Duplex UPC to LC Duplex UPC UNIBOOT Multimode OM3 cable
M3.LL.x.U30
  • Fiber Optic Patch Cable, 0.5 m - 100 m
  • LC Duplex UPC to LC Duplex UPC
  • UNIBOOT: Reduced overall diameter - Ø 3 mm
  • Multimode - Fiber grade ITU-T G.651.1
Specs
Multimode - OM3 0.5m - 100m
Choose Length
Part number
M3.LL.x.U30
Ships today
0 pcs
Your price
from 17.06 EUR
Excl. 19% Tax
You can create a quote from your cart.
Just click CREATE QUOTE.

Specification

  • Cable Type
    Multimode
  • Cable Specification
    OM3 50/125
  • Sheath Color
    aqua
  • Connector - Side A
    LC Duplex
  • Connector - Side B
    LC Duplex
  • Cable Wiring
    straight
  • Polarity
    No
  • Polish - Side A
    UPC
  • Polish - Side B
    UPC
  • Gender - Side A
    male
  • Gender - Side B
    male
  • Cores
    2 Cores
  • Plug Type
    LC Duplex-LC Duplex
  • Polish
    UPC, UPC

What Customers say

  • "Die FLEXBOX ist ein unersetzliches Tool für jeden Netzwerker, der täglich mit verschiedenster Hardware, verschiedenster Hersteller zu tun hat. "Mal eben schnell einen passenden SFP aus dem Lager zu holen..." ist gar kein Problem mehr. Egal ob am Arbeitsplatz-PC oder am Handy unterwegs, die Flexbox macht es möglich."
    David Lausch
    Netzwerkadministrator, IT Verbund Uelzen
  • "Very easy to use and quick too. I particularly like the ability to use the same configuration on a number of transceivers just by ticking a box - a real time saver"
    Mike Dallaway
    Mira 2014 Limited
  • "In our test environment we use the optics over and over in many devices. Programming optics with the FLEXBOX is as easy as 1,2,3!"
    Erwin ter Hofstede
    CEO, EC-Hosting
  • "So viele unterschiedliche Switches von so vielen Herstellern – Immer den richtigen SFP parat zu haben, um „mal schnell“ etwas zu testen, wird da leicht zur Herausforderung. Es sei denn, man arbeitet mit den universellen Optiken von FLEXOPTIX, so wie wir. Dann hat man immer den richtigen SFP zur Hand und das extrem bequem: Einfach SFP in die FLEXBOX einstecken, programmieren und es kann losgehen. Eine echte Erleichterung für unsere Teststellungen!"
    Manuel Raab
    netorium GmbH