10G XFP ZR with dual CDR80 km, λ1550 nm, LC, Singlemode

10Gigabit & STM64 ZR XFP
X.1596.80
XFP
ZR
  • Universal XFP Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 10GBASE-ZR Ethernet links
  • Integrated Clock-Data-Recovery (CDR)
  • Supported Data Rates: 8.5 Gbit/s - 11.1 Gbit/s
  • Up to 80 km via Singlemode OS2
  • LC-Connector
Specs
1550 nm 80 km 11.1 G
Protocols
10G ETH 10G FC 8G FC OTU2 STM-64
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
X.1596.80
Ships today Order until 4 PM (German time)
6 Stk
Dein Preis
664,24  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    XFP
  • Connector / Polish
    LC Duplex / PC
  • Interface
    Singlemode
  • Typ
    ZR
  • Reichweite
    80 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    8.5 Gbit/s - 11.1 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    3.5 W
  • CDR
    TX and RX
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    24 dB
  • Transmit min/max
    0 dBm / 4 dBm
  • Receiver min/max
    -24 dBm / -7 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1550 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1530 - 1565 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1550 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1270 - 1600 nm
  • Laser
    EML
  • Receivertyp
    APD
  • Extinction Ratio
    9 dB
  • Protokolle
    10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, OTU2, STM-64

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • MSA Standard (8G) kompatibel
  • ADTRAN 1442940G1C kompatibel
  • ADVA 0061701812 kompatibel
  • Allied Telesis AT-XPER80 kompatibel
  • Arris 780244 kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1403006-E5 kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) 10G-XFP-ZR kompatibel
  • Calix 100-01507 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP81KA kompatibel
  • Ciena XCVR-080V55 kompatibel
  • Cisco Systems ONS-XC-10G-L2 kompatibel
  • Cisco Systems XFP-10GZR-OC192LR kompatibel
  • Coriant (ex. Tellabs) 81.73T-X004-15S-R6 kompatibel
  • Cyan 280-0016-00 kompatibel
  • Dell (ex. Force10) GP-XFP-1Z kompatibel
  • ECI OTR103_ZR kompatibel
  • ECI OTR64_AL5 kompatibel
  • Edge Core ET5302-ZR kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) 10GBASE-ZR-XFP kompatibel
  • Extreme 10125 kompatibel
  • Fujitsu FIM31053/120 kompatibel
  • H3C (ex. 3COM) # 13368 kompatibel
  • Hirschmann # 13371 kompatibel
  • Hitachi # 13372 kompatibel
  • HP H3C JD107A kompatibel
  • Huawei XFP-STM64-SM1550-80km kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100051 kompatibel
  • Infinera TOM-10G-LR2 kompatibel
  • Ixia XSM1310 kompatibel
  • Juniper (ex BTI Systems) BP3AM4LI kompatibel
  • Juniper EX-XFP-10GE-ZR kompatibel
  • Juniper XFP-10G-Z-OC192-LR2 kompatibel
  • LevelOne # 13373 kompatibel
  • Marconi SU69BD kompatibel
  • Marconi SU69CD kompatibel
  • MikroTik # 13374 kompatibel
  • Moxa # 13375 kompatibel
  • MRV XFP-10GD-LR2 kompatibel
  • Net Insight NPA0038-LR21 kompatibel
  • NetOptics XFPKT-ER kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB217280002 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB217280003 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB375380004 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE50712DA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE01545AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE05833CA kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U773-K500 kompatibel
  • Nortel / Juniper / NSN XFP-ZR kompatibel
  • Packetlight SL104 kompatibel
  • Palo Alto Networks PAN-XFP-ZR kompatibel
  • RAD XFP-2D kompatibel
  • Radware # 13378 kompatibel
  • Raisecom UXFP-192/S3 kompatibel
  • Redback XFP-10GE-ZR kompatibel
  • Transition Networks TN-XFP-ZR kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Absolutely Flawless! Ultrafast delivery and real plug & play from start to finish. Now we're able to react on needs much quicker thanks to the FLEXBOX. Having Universal Transceiver on stock and instantly program them to customer's need is amazing."
    Elmar Gruber
    H82 medientechnik GmbH
  • "Die FLEXBOX ist die beste Erfindung im Netzwerkbereich seit langem! Einfach die zum Endgerät passende Konfiguration auswählen und den Transceiver damit programmieren – fertig. Schlechte Verfügbarkeiten und hohe Preise von Originalzubehör gehören nun der Vergangenheit an. Kurzgesagt: perfekt!"
    Peter Splettstößer
    Eifert Datensysteme GmbH & Co KG
  • "Wir hatten eine Supportanfrage an FLEXOPTIX gemacht, welche umgehend beantwortet wurde. Daraufhin haben wir im Webshop sie SFP+ und die FLEXBOX bestellt und schon am nächsten Tag war die Ware bei uns. TOP-Service! Für uns wird es künftig nur noch ein Lieferant für SFP und dergleichen geben – FLEXOPTIX!"
    Marcel Dällenbach
    Gemeinschafts- Antennenanlage Ossingen
Mehr