10G XFP SR with dual CDR300 m, λ850 nm, LC-Duplex, Multimode

10Gigabit & STM64 SR XFP
X.8596.02
XFP
SR
  • Universal XFP Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 10GBASE-SR Ethernet links
  • Integrated Clock-Data-Recovery (CDR)
  • Supported Data Rates: 8.5 Gbit/s - 11.1 Gbit/s
  • Up to 300 m via Multimode OM3
  • LC-Duplex Connector
Specs
850 nm 300 m 11.1 G
Protocols
10G ETH 10G FC 8G FC STM-64
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
X.8596.02
Ships today Order until 4 PM (German time)
117 Stk
Dein Preis
104,88  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    XFP
  • Connector / Polish
    LC-Duplex / PC
  • Interface
    Multimode
  • Typ
    SR
  • Reichweite
    300 m
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    8.5 Gbit/s - 11.1 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    3.5 W
  • CDR
    TX and RX
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    3.8 dB
  • Transmit min/max
    -7.3 dBm / -1 dBm
  • Receiver min/max
    -11.1 dBm / 1 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    850 nm
  • Wavelength Tx (range)
    840 - 860 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    850 nm
  • Wavelength Rx (range)
    840 - 860 nm
  • Laser
    VCSEL
  • Receivertyp
    PIN
  • Extinction Ratio
    3.5 dB
  • Protokolle
    10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, STM-64

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • MSA Standard (8G) kompatibel
  • ADTRAN 1442901G1 kompatibel
  • ADVA 0061701825 kompatibel
  • ADVA 0061701825-02 kompatibel
  • ADVA 1061701837-01 kompatibel
  • ADVA 1061701837-02 kompatibel
  • Alcatel-Lucent Ent. 3HE00566AA kompatibel
  • Allied Telesis AT-XPSR kompatibel
  • Arris 722873 kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1403005-E5 kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) 10G-XFP-SR kompatibel
  • Calix 100-01629 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP81AA kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP86AA kompatibel
  • Ciena XCVR-000Z85 kompatibel
  • Cisco Systems ONS-XC-10G-SR-MM kompatibel
  • Cisco Systems XFP-10G-MM-SR kompatibel
  • Citrix Netscaler EW3F0000713 kompatibel
  • Cyan 280-0056-00 kompatibel
  • D-LINK DEM-421XT kompatibel
  • Dell (ex. Force10) GP-XFP-1S kompatibel
  • ECI OTFC8_MM kompatibel
  • ECI OTR103_SR kompatibel
  • Edge Core ET5302-SR kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) 10GBASE-SR-XFP kompatibel
  • Extreme 10121 kompatibel
  • F5 Networks OPT-0012 kompatibel
  • Fortinet FG-TRAN-XFP-SR kompatibel
  • Fujitsu S26361-F3206-E10 kompatibel
  • H3C (ex. 3COM) 3CXFP94 kompatibel
  • Hirschmann M-XFP SR/LC kompatibel
  • Hitachi 10GBASE-SR kompatibel
  • HP H3C JD117B kompatibel
  • Huawei XFP-10G-MM850 kompatibel
  • Huawei XFP-SX-MM850 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100029 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100077 kompatibel
  • Ixia XMM850-E kompatibel
  • Juniper (ex BTI Systems) BP3AM4SS kompatibel
  • Juniper EX-XFP-10GE-SR kompatibel
  • Juniper NS-SYS-GBIC-MXSR kompatibel
  • Juniper SRX-XFP-10GE-SR kompatibel
  • Juniper XFP-10G-S kompatibel
  • LevelOne XFP-5901 kompatibel
  • Marconi SU58BA kompatibel
  • McAfee IAC-X850-CG1A kompatibel
  • MikroTik # 13405 kompatibel
  • Moxa # 13406 kompatibel
  • MRV XFP-10GD-SX kompatibel
  • Myricom 10G-XFP-SR kompatibel
  • Netgear AXM751 kompatibel
  • NetOptics XFPKT-50SR kompatibel
  • Netscout 321-1279 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE50712AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE00566CA kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U770-K500 kompatibel
  • Packetlight SL102 kompatibel
  • Palo Alto Networks PAN-XFP-SR kompatibel
  • Perle PXFP-10GD-M2LC008 kompatibel
  • RAD XFP-4D kompatibel
  • Radware 9062096 kompatibel
  • Redback OIM-SXFP-10GE-SR kompatibel
  • Sorrento Networks GMXFP-10G-MM kompatibel
  • Supermicro XFP SR kompatibel
  • Telco Systems BTI-10GSR-DD-XFP kompatibel
  • Transition Networks TN-XFP-SR kompatibel
  • Trend Micro (ex. TippingPoint) JC011A kompatibel
  • Viavi (ex. JDSU) PLRXXL-SC-S43-C1 kompatibel
  • VSS monitoring VX_00015 kompatibel
  • Waystream (ex. Packetfront) XFP-10GE-SR kompatibel
  • Zyxel XFP-SR kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "The FLEXBOX is the best thing since sliced bread!"
    Stefan Ideler
    CTO, i3D.net
  • "In our test environment we use the optics over and over in many devices. Programming optics with the FLEXBOX is as easy as 1,2,3!"
    Erwin ter Hofstede
    CEO, EC-Hosting
  • "FLEXBOX makes it easier than ever to manage your optics hardware! From unboxing to a configured module in a minute! Great product."
    Otto Lodewijk
    Director, SuitIT
Mehr