10G XFP LR with dual CDR20 km, λ1310 nm, LC, Singlemode

10Gigabit & STM64 LR XFP
X.1396.20
XFP
LR
  • Universal XFP Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 10GBASE-LR Ethernet links
  • Integrated Clock-Data-Recovery (CDR)
  • Supported Data Rates: 9.95 Gbit/s - 10.3 Gbit/s
  • Up to 20 km via Singlemode OS2
  • LC-Connector
Specs
1310 nm 20 km 10.3 G
Protocols
10G ETH 10G FC STM-64
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
X.1396.20
Ships today Order until 4 PM (German time)
22 Stk
Dein Preis
140,71  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    XFP
  • Connector / Polish
    LC Duplex / PC
  • Interface
    Singlemode
  • Typ
    LR
  • Reichweite
    20 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    9.95 Gbit/s - 10.3 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    3.5 W
  • CDR
    TX and RX
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    12 dB
  • Transmit min/max
    -3 dBm / 1 dBm
  • Receiver min/max
    -15 dBm / 0.5 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1290 - 1330 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1270 - 1600 nm
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    PIN
  • Extinction Ratio
    6 dB
  • Protokolle
    10G Ethernet, 10G FC, STM-64

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • MSA Standard (8G) kompatibel
  • ADTRAN 1442920G1 kompatibel
  • ADVA 0061701811-03 kompatibel
  • ADVA 1061701833-02 (8G) kompatibel
  • Allied Telesis AT-XPLR kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1403001-E5 kompatibel
  • Cisco Systems XFP-10GLR-OC192SR kompatibel
  • Cyan 280-0014-00 kompatibel
  • Dell (ex. Force10) GP-XFP-1L kompatibel
  • ECI OTR64_PI3 kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) 10GBASE-LR-XFP kompatibel
  • Extreme 10122 kompatibel
  • H3C (ex. 3COM) 3CXFP92 kompatibel
  • Hirschmann M-XFP-LR/LC kompatibel
  • Hitachi 10GBASE-LR kompatibel
  • HP H3C JD108B kompatibel
  • Huawei XFP-STM64-LX-SM1310 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100044 kompatibel
  • Ixia XSM1310 kompatibel
  • Juniper (ex BTI Systems) BP3AM4MS kompatibel
  • Juniper XFP-10G-L-OC192-SR1 kompatibel
  • LevelOne XFP-5211 kompatibel
  • MikroTik # 11954 kompatibel
  • Moxa # 11955 kompatibel
  • MRV XFP-10GD-LR kompatibel
  • NetOptics XFPKT-LR kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB214540001 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE50712BA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE00564CAA kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U770-K500 kompatibel
  • Nokia-Siemens (ex. Atrica) AT10101 kompatibel
  • Packetlight SL101 kompatibel
  • Palo Alto Networks PAN-XFP-LR kompatibel
  • Radware 9062106 kompatibel
  • Transition Networks TN-XFP-LR kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Soeben hatten wir so ein Fall wo wir sehr glücklich darüber sind, eine FLEXBOX mit UNIVERSAL SFP's zu haben. Ein Ausfall im Netzwerk bei einem unserer Kunden hat uns aus dem wohlverdienten Feierabend geholt. Eine Glasstrecke ist ausser Betrieb weil ein Switch den Geist aufgegeben hat. Da der Ersatzswitch aus unserem Lager von einem anderen Hersteller ist, sind wir froh, da einen herstellerspezifischen SFP (nach dem programmieren mit der FLEXBOX) einstecken zu können und die ausgefallene Strecke so wieder in Betrieb nehmen können. Die FLEXOPTIX gibt uns die Flexibilität auch mit weniger Ersatzteile an Lager haben zu müssen. Cooles Ding ....Danke..."
    Marcos Perez
    Teamleader Telecommunication, Würth ITensis AG
  • "Die FLEXBOX ist ein tolles Gerät mit dem man ganz einfach die Optiken von Flexoptix an verschiedene Netzwerkgeräte anpassen kann. Egal, ob das Juniper, HP, Dell, Cisco oder noch etwas anderes ist. Die Optiken werden richtig erkannt und alle Parameter können ausgelesen werden. Die Konfiguration der Optiken erfolgt über intuitive Web-Oberfläche (sogar über Handy)."
    Katja Weber
    Department Assistant IT & Operations, Neofonie GmbH
  • "Have been using FLEXOPTIX transceivers for a few years now in a carrier/telecoms environment for various vendors and they've never disappointed me. After having the opportunity to be able to program them myself on demand, I've realized how many hours I could have saved until now with FLEXBOX! No large stocks, just a few generic SFPs in stock waiting to get programmed when needed. Awesome!"
    Michael Nicolaou
    Senior Network Consultant, CDMA Services Ltd
Mehr