10G XFP LR with dual CDR20 km, λ1310 nm, LC-Duplex, Singlemode

10Gigabit & STM64 LR XFP
X.1396.20
XFP
LR
  • Universal XFP Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 10GBASE-LR Ethernet links
  • Integrated Clock-Data-Recovery (CDR)
  • Supported Data Rates: 9.95 Gbit/s - 10.3 Gbit/s
  • Up to 20 km via Singlemode OS2
  • LC-Duplex Connector
Specs
1310 nm 20 km 10.3 G
Protocols
10G ETH 10G FC STM-64
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
X.1396.20
Auf Lager
11 Stk
Dein Preis
121,92  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    XFP
  • Connector / Polish
    LC-Duplex PC
  • Interface
    Singlemode
  • Typ
    LR
  • Reichweite
    20 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    9.95 Gbit/s - 10.3 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    3.5 W
  • CDR
    TX and RX
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    12 dB
  • Transmit min/max
    -3 dBm / 1 dBm
  • Receiver min/max
    -15 dBm / 0.5 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1290 - 1330 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1270 - 1600 nm
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    NRZ
  • Extinction Ratio
    6 dB
  • Protokolle
    10G Ethernet, 10G FC, STM-64

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • MSA Standard (8G) kompatibel
  • ADTRAN 1442920G1 kompatibel
  • ADVA 0061701811-03 kompatibel
  • ADVA 1061701833-02 (8G) kompatibel
  • Allied Telesis AT-XPLR kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1403001-E5 kompatibel
  • Cisco Systems XFP-10GLR-OC192SR kompatibel
  • Cyan 280-0014-00 kompatibel
  • Dell (ex. Force10) GP-XFP-1L kompatibel
  • ECI OTR103_LR kompatibel
  • ECI OTR64_PI3 kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) 10GBASE-LR-XFP kompatibel
  • Extreme 10122 kompatibel
  • H3C (ex. 3COM) 3CXFP92 kompatibel
  • Hirschmann M-XFP-LR/LC kompatibel
  • Hitachi 10GBASE-LR kompatibel
  • HP H3C JD108B kompatibel
  • Huawei XFP-STM64-LX-SM1310 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100044 kompatibel
  • Ixia XSM1310 kompatibel
  • Juniper (ex BTI Systems) BP3AM4MS kompatibel
  • Juniper XFP-10G-L-OC192-SR1 kompatibel
  • LevelOne XFP-5211 kompatibel
  • MikroTik # 11954 kompatibel
  • Moxa # 11955 kompatibel
  • MRV XFP-10GD-LR kompatibel
  • NetOptics XFPKT-LR kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB214540001 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE50712BA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE00564CAA kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U770-K500 kompatibel
  • Nokia-Siemens (ex. Atrica) AT10101 kompatibel
  • Packetlight SL101 kompatibel
  • Palo Alto Networks PAN-XFP-LR kompatibel
  • Radware 9062106 kompatibel
  • Transition Networks TN-XFP-LR kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "We will now be able to source all our SFPs from a single vendor without having to worry about the configuration. That translates to peace of mind and huge flexibility. Well done guys!"
    Gregory Agerba
    CTO, Neocarrier Communications
  • "Es ist erstaunlich, wie einfach und schnell der Programmiervorgang abgeschlossen ist. Dieses Konzept verringert perspektivisch den (Ersatz-)Teilvorrat. Auf Anforderungen läßt sich so sehr schnell reagieren. Es ist ein tolle Variante, ich bin sehr zufrieden."
    Nils Podzich
    MM Electronics
  • "The FLEXBOX is really a great tool. It allows me to quickly re-configure transceivers. Nice additional feature is the "Power Meter & Source" tool. It allows, without additional hardware, a quick check of optical transceivers, fiber cables, fiber connections etc."
    René Oskar Kühne
    Retired scientist, now acting in the field of IT support, R.O. Kuehne
Mehr