10G XFP LR with dual CDR10 km, λ1310 nm, LC, Singlemode

10Gigabit & STM64 LR XFP
X.1396.10
XFP
LR
  • Universal XFP Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 10GBASE-LR Ethernet links
  • Integrated Clock-Data-Recovery (CDR)
  • Supported Data Rates: 8.5 Gbit/s - 11.1 Gbit/s
  • Up to 10 km via Singlemode OS2
  • LC-Connector
Specs
1310 nm 10 km 11.1 G
Protocols
10G ETH 10G FC 8G FC OTU2 STM-64
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
X.1396.10
Ships today Order until 4 PM (German time)
273 Stk
Dein Preis
122,36  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    XFP
  • Connector / Polish
    LC Duplex / PC
  • Interface
    Singlemode
  • Typ
    LR
  • Reichweite
    10 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    8.5 Gbit/s - 11.1 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    2.5 W
  • CDR
    TX and RX
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    8 dB
  • Transmit min/max
    -6 dBm / -1 dBm
  • Receiver min/max
    -14 dBm / 0.5 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1290 - 1330 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1270 - 1600 nm
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    PIN
  • Transmit and Dispersion Penalty
    1 dB
  • Extinction Ratio
    6 dB
  • Protokolle
    10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, OTU2, STM-64

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • MSA Standard (8G) kompatibel
  • ADTRAN 1442910G1C kompatibel
  • ADTRAN 1442911F1 kompatibel
  • ADVA 0061701801 kompatibel
  • ADVA 0061701811 kompatibel
  • ADVA 0061701811-03 kompatibel
  • ADVA 1061701831 kompatibel
  • ADVA 1061701833-02 kompatibel
  • Alcatel-Lucent Ent. 3HE00564CA kompatibel
  • Allied Telesis AT-XPLR kompatibel
  • Arris 718887 kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1403001-E5 kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) 10G-XFP-LR kompatibel
  • Calix 100-01509 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP84BA kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP86BA kompatibel
  • Ciena XCVR-010V31 kompatibel
  • Cisco Systems ONS-XC-10G-S1 kompatibel
  • Cisco Systems XFP-10GLR-OC192SR kompatibel
  • Cyan 280-0014-00 kompatibel
  • Dell (ex. Force10) GP-XFP-1L kompatibel
  • ECI OTFC8_PI3 kompatibel
  • ECI OTR103_LR kompatibel
  • ECI OTR64_PI3 kompatibel
  • Edge Core ET5302-LR kompatibel
  • Ericsson RDH901008/1 kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) 10GBASE-LR-XFP kompatibel
  • Extreme 10122 kompatibel
  • F5 Networks OPT-0013 kompatibel
  • Force10 / Brocade GP-XFP-1L kompatibel
  • Force10 / Juniper GP-XFP-1L kompatibel
  • Fortinet FG-TRAN-XFPLR kompatibel
  • Fujitsu FIM31122/110 kompatibel
  • H3C (ex. 3COM) 3CXFP92 kompatibel
  • Hirschmann M-XFP-LR/LC kompatibel
  • Hitachi 10GBASE-LR kompatibel
  • HP H3C JD108B kompatibel
  • Huawei XFP-STM64-LX-SM1310 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100044 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100078 kompatibel
  • Infinera TOM-10G-SR1-A kompatibel
  • Ixia XSM1310 kompatibel
  • Juniper (ex BTI Systems) BP3AM4MS kompatibel
  • Juniper EX-XFP-10GE-LR kompatibel
  • Juniper NS-SYS-GBIC-MXLR kompatibel
  • Juniper SRX-XFP-10GE-LR kompatibel
  • Juniper XFP-10G-L-OC192-SR1 kompatibel
  • LevelOne XFP-5211 kompatibel
  • Marconi SU58BB kompatibel
  • Marconi SU69BA kompatibel
  • Marconi SU69CA kompatibel
  • McAfee IAC-1310-CG1A kompatibel
  • Moxa # 13277 kompatibel
  • MRV XFP-10GD-LR kompatibel
  • Myricom 10G-XFP-LR kompatibel
  • Net Insight NPA0038-SR11 kompatibel
  • NetApp XFP LR kompatibel
  • Netgear AXM752 kompatibel
  • NetOptics XFPKT-LR kompatibel
  • Netscout 321-1278 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB214540001 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB375380002 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB375380007 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3AL82055AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE50712BA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE00564AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE05831CA kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U0724-K822 kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U770-K500 kompatibel
  • Nokia-Siemens (ex. Atrica) AT10101 kompatibel
  • Nortel / Juniper / NSN XFP-LR kompatibel
  • Packetlight SL101 kompatibel
  • Palo Alto Networks PAN-XFP-LR kompatibel
  • Perle PXFP-10GD-S2LC10 kompatibel
  • RAD XFP-1D kompatibel
  • Radware 9062106 kompatibel
  • Raisecom UXFP-192/S1 kompatibel
  • Redback XFP-10GE-LR kompatibel
  • Sorrento Networks GMXFP-10G-SM-10 kompatibel
  • Supermicro XFP LR kompatibel
  • Telco Systems BTI-10GLR-DD-XFP kompatibel
  • Transition Networks TN-XFP-LR kompatibel
  • Trend Micro (ex. TippingPoint) JC010A kompatibel
  • Waystream (ex. Packetfront) XFP-10GE-LR kompatibel
  • Zyxel XFP-LR kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Die FLEXBOX ist so ziemlich das einzig wirksame Mittel am Markt, um gegen die Monopoly-Preise der Branchenriesen auf dem SFP+ und QSFP+ Markt vorzugehen."
    Thees Köhn
    patchkabel.de mwu GmbH & Co. KG
  • "Die FLEXBOX ist ein unersetzliches Tool für jeden Netzwerker, der täglich mit verschiedenster Hardware, verschiedenster Hersteller zu tun hat. "Mal eben schnell einen passenden SFP aus dem Lager zu holen..." ist gar kein Problem mehr. Egal ob am Arbeitsplatz-PC oder am Handy unterwegs, die Flexbox macht es möglich."
    David Lausch
    Netzwerkadministrator, IT Verbund Uelzen
  • "Das Team von Flexoptix zeigte sich uns im Projektverlauf als fachkompetenter und flexibler Ansprechpartner. Eine schnelle Lieferung der Ware und eine unkomplizierte und direkte Reaktion auf unsere Supportanfrage waren ebenfalls hilfreich. Ein technischer Dienstleister auf den wir mit Sicherheit gerne wieder zurückgreifen."
    Heiko Lentz
    Heiko Lentz, ICO Planungsbüro
Mehr