10G XFP LR with dual CDR10 km, λ1310 nm, LC-Duplex, Singlemode

10Gigabit & STM64 LR XFP
X.1396.10
XFP
LR
  • Universal XFP Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 10GBASE-LR Ethernet links
  • Integrated Clock-Data-Recovery (CDR)
  • Supported Data Rates: 8.5 Gbit/s - 11.1 Gbit/s
  • Up to 10 km via Singlemode OS2
  • LC-Duplex Connector
Specs
1310 nm 10 km 11.1 G
Protocols
10G ETH 10G FC 8G FC OTU2 STM-64
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
X.1396.10
In Zulauf Estimated arrival of additional items.
Our order confirmation will provide the final shipping date.
~19.08.2020
+177 Stk
Dein Preis
106,02  EUR
Zzgl. 16% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    XFP
  • Connector / Polish
    LC-Duplex PC
  • Interface
    Singlemode
  • Typ
    LR
  • Reichweite
    10 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    8.5 Gbit/s - 11.1 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    2.5 W
  • CDR
    TX and RX
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    8 dB
  • Transmit min/max
    -6 dBm / -1 dBm
  • Receiver min/max
    -14 dBm / 0.5 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1290 - 1330 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1270 - 1600 nm
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    NRZ
  • Transmit and Dispersion Penalty
    1 dB
  • Extinction Ratio
    6 dB
  • Protokolle
    10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, OTU2, STM-64

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • MSA Standard (8G) kompatibel
  • ADTRAN 1442910G1C kompatibel
  • ADTRAN 1442911F1 kompatibel
  • ADVA 0061701801 kompatibel
  • ADVA 0061701811 kompatibel
  • ADVA 0061701811-03 kompatibel
  • ADVA 1061701831 kompatibel
  • ADVA 1061701833-02 kompatibel
  • Alcatel-Lucent Ent. 3HE00564CA kompatibel
  • Allied Telesis AT-XPLR kompatibel
  • Arris 718887 kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1403001-E5 kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) 10G-XFP-LR kompatibel
  • Calix 100-01509 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP84BA kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP86BA kompatibel
  • Cisco Systems ONS-XC-10G-S1 kompatibel
  • Cisco Systems XFP-10GLR-OC192SR kompatibel
  • Cyan 280-0014-00 kompatibel
  • Dell (ex. Force10) GP-XFP-1L kompatibel
  • ECI OTFC8_PI3 kompatibel
  • ECI OTR103_LR kompatibel
  • ECI OTR64_PI3 kompatibel
  • Edge Core ET5302-LR kompatibel
  • Ericsson RDH901008/1 kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) 10GBASE-LR-XFP kompatibel
  • Extreme 10122 kompatibel
  • F5 Networks OPT-0013 kompatibel
  • Force10 / Brocade GP-XFP-1L kompatibel
  • Force10 / Juniper GP-XFP-1L kompatibel
  • Fortinet FG-TRAN-XFPLR kompatibel
  • Fujitsu FIM31122/110 kompatibel
  • H3C (ex. 3COM) 3CXFP92 kompatibel
  • Hirschmann M-XFP-LR/LC kompatibel
  • Hitachi 10GBASE-LR kompatibel
  • HP H3C JD108B kompatibel
  • Huawei XFP-STM64-LX-SM1310 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100044 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100078 kompatibel
  • Infinera TOM-10G-SR1-A kompatibel
  • Ixia XSM1310 kompatibel
  • Juniper (ex BTI Systems) BP3AM4MS kompatibel
  • Juniper EX-XFP-10GE-LR kompatibel
  • Juniper NS-SYS-GBIC-MXLR kompatibel
  • Juniper SRX-XFP-10GE-LR kompatibel
  • Juniper XFP-10G-L-OC192-SR1 kompatibel
  • LevelOne XFP-5211 kompatibel
  • Marconi SU58BB kompatibel
  • Marconi SU69BA kompatibel
  • Marconi SU69CA kompatibel
  • McAfee IAC-1310-CG1A kompatibel
  • Moxa # 13277 kompatibel
  • MRV XFP-10GD-LR kompatibel
  • Myricom 10G-XFP-LR kompatibel
  • Net Insight NPA0038-SR11 kompatibel
  • NetApp XFP LR kompatibel
  • Netgear AXM752 kompatibel
  • NetOptics XFPKT-LR kompatibel
  • Netscout 321-1278 kompatibel
  • Nevion XFP-TR10-13T-ER kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB214540001 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB375380002 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB375380007 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3AL82055AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE50712BA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE00564AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE05831CA kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U0724-K822 kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U770-K500 kompatibel
  • Nokia-Siemens (ex. Atrica) AT10101 kompatibel
  • Nortel / Juniper / NSN XFP-LR kompatibel
  • Packetlight SL101 kompatibel
  • Palo Alto Networks PAN-XFP-LR kompatibel
  • Perle PXFP-10GD-S2LC10 kompatibel
  • RAD XFP-1D kompatibel
  • Radware 9062106 kompatibel
  • Raisecom UXFP-192/S1 kompatibel
  • Redback XFP-10GE-LR kompatibel
  • Senetas XFP LR kompatibel
  • Sorrento Networks GMXFP-10G-SM-10 kompatibel
  • Supermicro XFP LR kompatibel
  • Telco Systems BTI-10GLR-DD-XFP kompatibel
  • Transition Networks TN-XFP-LR kompatibel
  • Trend Micro (ex. TippingPoint) JC010A kompatibel
  • Waystream (ex. Packetfront) XFP-10GE-LR kompatibel
  • Zyxel XFP-LR kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Der Knaller ist die Verbindung zwischen Smartphone und FLEXBOX mit dem beiliegenden Kabel. So liegt die FlexBox bei uns nicht nur im Schrank oder auf dem Schreibtisch, sondern kann 'mal eben' in jedem Rucksack mitgenommen und mobil eingesetzt werden. Gerade für Notfälle wunderbar!"
    Dennis Köster
    Leiter IT-Abteilung, Hochschule für Gestaltung Offenbach am Main
  • "The FLEXBOX was easy to set up and use, and the programmable transceivers worked seamlessly in several different brand devices. This will make our spares much easier to manage."
    Shaun James
    Engineering Inspector, Tata Steel Strip Products UK
  • "Die FLEXBOX ist endlich einmal ein Gerät, das einfach nur so funktioniert, wie es soll - und das auch noch richtig gut. Das verstehen wir unter Flexibilität und Investitionsschutz."
    Oliver Baur
    Netzwerkadministration der HTWG Hochschule Konstanz
Mehr