10G XFP ER with dual CDR40 km, λ1550 nm, LC, Singlemode

10Gigabit & STM64 ER XFP
X.1596.40
XFP
ER
  • Universal XFP Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 10GBASE-ER Ethernet links
  • Integrated Clock-Data-Recovery (CDR)
  • Supported Data Rates: 8.5 Gbit/s - 11.1 Gbit/s
  • Up to 40 km via Singlemode OS2
  • LC-Connector
Specs
1550 nm 40 km 11.1 G
Protocols
10G ETH 10G FC 8G FC OTU2 STM-64
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
X.1596.40
Ships today Order until 4 PM (German time)
8 Stk
Dein Preis
342,00  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    XFP
  • Connector / Polish
    LC Duplex / PC
  • Interface
    Singlemode
  • Typ
    ER
  • Reichweite
    40 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    8.5 Gbit/s - 11.1 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    3.5 W
  • CDR
    TX and RX
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    16 dB
  • Transmit min/max
    0 dBm / 4 dBm
  • Receiver min/max
    -16 dBm / 0 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1550 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1530 - 1565 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1550 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1270 - 1600 nm
  • Laser
    EML
  • Receivertyp
    PIN
  • Transmit and Dispersion Penalty
    2 dB
  • Extinction Ratio
    8.2 dB
  • Protokolle
    10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, OTU2, STM-64

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • MSA Standard (8G) kompatibel
  • ADTRAN 1442940G1 kompatibel
  • ADTRAN 1442940G1C kompatibel
  • ADVA 0061701812 kompatibel
  • Alcatel-Lucent Ent. 3HE00876AA kompatibel
  • Allied Telesis AT-XPER40 kompatibel
  • Arris 780243 kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1403003-E5 kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) 10G-XFP-ER kompatibel
  • Calix 100-01426 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP80DA kompatibel
  • Ciena XCVR-040V55 kompatibel
  • Cisco Systems XFP-10GER-192IR+ kompatibel
  • Cyan 280-0015-00 kompatibel
  • Cyan 280-0121-00 kompatibel
  • Dell (ex. Force10) GP-XFP-1E kompatibel
  • Dell 407-11003 kompatibel
  • ECI OTR103_ER kompatibel
  • ECI OTR64_PS5 kompatibel
  • Edge Core ET5302-ER kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) 10GBASE-ER-XFP kompatibel
  • Extreme 10124 kompatibel
  • F5 Networks OPT-0014 kompatibel
  • Force10 / Juniper GP-XFP-1E kompatibel
  • Fujitsu FIM31113/120 kompatibel
  • H3C (ex. 3COM) 3CXFP96 kompatibel
  • Hirschmann M-XFP-ER/LC kompatibel
  • Hitachi 10GBASE-ER kompatibel
  • HP H3C JD121A kompatibel
  • Huawei OSX040N09 kompatibel
  • Huawei XFP-1550-10GE-40km kompatibel
  • Huawei XFP-STM64-LH40-SM1550 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100050 kompatibel
  • Ixia XSM1310 kompatibel
  • Juniper (ex BTI Systems) BP3AM4LI kompatibel
  • Juniper EX-XFP-10GE-ER kompatibel
  • Juniper SRX-XFP-10GE-ER kompatibel
  • Juniper XFP-10G-E-OC192-IR2 kompatibel
  • LevelOne # 13362 kompatibel
  • Marconi SU69BC kompatibel
  • Marconi SU69CC kompatibel
  • McAfee IAC-1550-CG1A kompatibel
  • MikroTik # 13363 kompatibel
  • Moxa # 13364 kompatibel
  • MRV XFP-10GD-IR2 kompatibel
  • Net Insight NPA0038-IR21 kompatibel
  • NetOptics XFPKT-ER kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB217280001 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB375380003 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB375380005 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE50712CA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE00876CA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE05832CA kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U772-K500 kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U776-K500 kompatibel
  • Nortel / Juniper / NSN XFP-ER kompatibel
  • Packetlight SL103 kompatibel
  • Palo Alto Networks PAN-XFP-ER kompatibel
  • Perle PXFP-10GD-S2LC40 kompatibel
  • RAD XFP-3D kompatibel
  • Radware # 13367 kompatibel
  • Raisecom UXFP-192/S2 kompatibel
  • Redback XFP-10GE-ER kompatibel
  • Telco Systems BTI-10GER-DD-XFP kompatibel
  • Transition Networks TN-XFP-ER kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Now that I’m done configuring my equipment, I use FLEXBOX to impress associates. I’m an IT Hero just for the savings, not to mention the FLEXibility to stock one type for each adapter. Keep up the good work!"
    Nikos Papandreou
    Dipl. Civil Engineer acting as IT Admin/SQL Dev, Geitonas School SA
  • "Just wanted to express my giddy happiness at how fast your crack team of ninjas were able to get optics to my desk."
    Donal Cunningham
    Senior Network Engineer, Airspeed Telecom
  • "In our test environment we use the optics over and over in many devices. Programming optics with the FLEXBOX is as easy as 1,2,3!"
    Erwin ter Hofstede
    CEO, EC-Hosting
Mehr