10G XFP CWDM ZR Industrial23 dB / ~60 km, 1270-1610 nm, Singlemode, LC

10G XFP CWDM ZR Industrial
X.1696.23.x.I
XFP
CWDM ZR
  • Universal XFP Transceiver - 1270-1610 nm
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • CWDM for multiple applications over one duplex fiber
  • Supported Data Rates: 8 Gbit/s - 11.1 Gbit/s
  • Up to 60 km via Singlemode OS2 G.652 fiber (SMF)
  • Operating Temperature from -40.0℃ to 85.0℃
Specs
CWDM 60 km 11.1 G
Protocols
10G ETH 10G FC 10G OTU2 8G FC STM64

* Pflichtfelder

Artikelnummer
X.1696.23.x.I
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Listenpreis
684,00  EUR
Dein Preis
ab 615,60  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    XFP
  • Interface
    CWDM
  • Typ
    CWDM ZR
  • Reichweite
    60 km
  • Temperaturbereich
    -40°C - 85°C
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    internally calibrated
  • Powerbudget (dB)
    23 dB
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    APD
  • Transmit and Dispersion Penalty
    2.5 dB
  • Extinction Ratio
    3.5 dBm
  • Protokolle
    10Gigabit Ethernet, 10Gigabit Fibre Channel, 8Gigabit Fibre Channel, STM64, 10G OTU2

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "In our test environment we use the optics over and over in many devices. Programming optics with the FLEXBOX is as easy as 1,2,3!"
    Erwin ter Hofstede
    CEO, EC-Hosting
  • "Die FLEXBOX ist die beste Erfindung im Netzwerkbereich seit langem! Einfach die zum Endgerät passende Konfiguration auswählen und den Transceiver damit programmieren – fertig. Schlechte Verfügbarkeiten und hohe Preise von Originalzubehör gehören nun der Vergangenheit an. Kurzgesagt: perfekt!"
    Peter Splettstößer
    Eifert Datensysteme GmbH & Co KG
  • "Wir hatten eine Supportanfrage an FLEXOPTIX gemacht, welche umgehend beantwortet wurde. Daraufhin haben wir im Webshop sie SFP+ und die FLEXBOX bestellt und schon am nächsten Tag war die Ware bei uns. TOP-Service! Für uns wird es künftig nur noch ein Lieferant für SFP und dergleichen geben – FLEXOPTIX!"
    Marcel Dällenbach
    Gemeinschafts- Antennenanlage Ossingen
Mehr