10G XFP CWDM ZR Industrial23 dB / ~60 km, 1270-1610 nm, Singlemode, LC

10G XFP CWDM ZR Industrial
X.1696.23.x.I
XFP
CWDM ZR
  • Universal XFP Transceiver - 1270-1610 nm
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • CWDM for multiple applications over one duplex fiber
  • Supported Data Rates: 8 Gbit/s - 11.1 Gbit/s
  • Up to 60 km via Singlemode OS2 G.652 fiber (SMF)
  • Operating Temperature from -40.0℃ to 85.0℃
Specs
CWDM 60 km 11.1 G
Protocols
10G ETH 10G FC 10G OTU2 8G FC STM64

* Pflichtfelder

Artikelnummer
X.1696.23.x.I
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Listenpreis
684,00  EUR
Dein Preis
ab 615,60  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    XFP
  • Interface
    CWDM
  • Typ
    CWDM ZR
  • Reichweite
    60 km
  • Temperaturbereich
    -40°C - 85°C
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    internally calibrated
  • Powerbudget (dB)
    23 dB
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    APD
  • Transmit and Dispersion Penalty
    2.5 dB
  • Extinction Ratio
    3.5 dBm
  • Protokolle
    10Gigabit Ethernet, 10Gigabit Fibre Channel, 8Gigabit Fibre Channel, STM64, 10G OTU2

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "FLEXBOX allows us to reduce the amount of spare transceivers we keep for our diverse hardware systems, thereby keeping overall cost low."
    Sven Gebhardt
    Head of Platforms & Services, grandcentrix GmbH
  • "FLEXOPTIX App installieren, FLEXBOX anschließen, SFP+ Modul einschieben, den Hersteller wählen und nur noch Programmieren klicken. Einfacher geht es wirklich nicht. Eine echt günstige Alternative zu teuren Originaltranceivern. Zudem kann mit dem Gerät in Verbindung mit dem passenden Transceiver eine OTDR Messung ausgeführt werden. Absolut Top!"
    Thorsten Berndt
    System Administrator, J.J. DARBOVEN
  • "Die FLEXBOX ist ein tolles Gerät mit dem man ganz einfach die Optiken von Flexoptix an verschiedene Netzwerkgeräte anpassen kann. Egal, ob das Juniper, HP, Dell, Cisco oder noch etwas anderes ist. Die Optiken werden richtig erkannt und alle Parameter können ausgelesen werden. Die Konfiguration der Optiken erfolgt über intuitive Web-Oberfläche (sogar über Handy)."
    Katja Weber
    Department Assistant IT & Operations, Neofonie GmbH
Mehr