10G XFP SR with dual CDR 300 m, λ850 nm, LC-Duplex, Multimode

Universal XFP Transceiver
Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
For 10GBASE-SR Ethernet links
Integrated Clock-Data-Recovery (CDR)
Supported Data Rates: 8.5 Gbit/s - 11.1 Gbit/s
Up to 300 m via Multimode OM3
LC-Duplex Connector
Specs
  • 850 nm
  • 300 m
  • 11.1 G
Protocols
  • 10G ETH
  • 10G FC
  • 8G FC
  • STM-64
Auswahl "S2":
Ursprungsland
Deutschland,
Thailand,
Taiwan,
Vietnam und
Malaysia
Artikelnummer
X.8596.02:Sx

Produkt hinzufügen

If you add products discounts in this quote won't be valid anymore!
Du kannst ein Angebot von deinem Warenkorb aus erstellen.
Geh einfach zum Warenkorb und klicke auf Angebot erstellen.

Spezifikation

Form Factor XFP
Connector / Polish LC-Duplex PC
Interface Multimode
Compliance Code SR
Distance 300 m
Temperature Range 0°C - 70°C
Bandwidth 8.5 Gbit/s - 11.1 Gbit/s
Digital Diagnostic Management (DDM) Yes, internally calibrated
Power Consumption 3.5 W
CDR TX and RX
SGMII No
Inbuilt FEC No
Powerbudget (dB) 3.8 dB
Transmit min/max per lane -7.3 dBm / -1 dBm
Receiver min/max per lane -11.1 dBm / 1 dBm (overload) @10G
Wavelength TX (Typical) 850 nm
Wavelength TX (Range) 840 - 860 nm
Wavelength RX (Typical) 850 nm
Wavelength RX (Range) 840 - 860 nm
Laser VCSEL
Receiver Type PIN
Modulation NRZ @10G
Extinction Ratio 3.5 dB
Supported Protocols 10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, STM-64

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX

SO EINFACH GEHT'S!
Insert Transceiver into FLEXBOX
1. In die FLEXBOX einstecken
  • Lade unsere App herunter und starte sie: FLEXOPTIX App
  • Connect your FLEXBOX via USB
  • Stecke einen Universal Transceiver ein
Select and Configure
2. Auswählen und konfigurieren
  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden
Use with Device
3. verwenden
  • Benutze den Transceiver in deinem Gerät. Das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibiltät

Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.

  • MSA Standard kompatibel
  • MSA Standard (8G) kompatibel
  • ADTRAN 1442901G1 kompatibel
  • ADVA 0061701825 kompatibel
  • ADVA 0061701825-02 kompatibel
  • ADVA 1061701837-01 kompatibel
  • ADVA 1061701837-02 kompatibel
  • Alcatel-Lucent Ent. 3HE00566AA kompatibel
  • Allied Telesis AT-XPSR kompatibel
  • Arris 722873 kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1403005-E5 kompatibel
  • Brocade / Ruckus 10G-XFP-SR kompatibel
  • Calix 100-01629 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP81AA kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP86AA kompatibel
  • Ciena XCVR-000Z85 kompatibel
  • Cisco Systems ONS-XC-10G-SR-MM kompatibel
  • Cisco Systems XFP-10G-MM-SR kompatibel
  • Citrix Netscaler EW3F0000713 kompatibel
  • Cyan 280-0056-00 kompatibel
  • D-LINK DEM-421XT kompatibel
  • Dell (ex. Force10) GP-XFP-1S kompatibel
  • Edge Core ET5302-SR kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) 10GBASE-SR-XFP kompatibel
  • Extreme 10121 kompatibel
  • F5 Networks OPT-0012 kompatibel
  • Fortinet FG-TRAN-XFP-SR kompatibel
  • Fujitsu S26361-F3206-E10 kompatibel
  • H3C (ex. 3COM) 3CXFP94 kompatibel
  • Hirschmann M-XFP SR/LC kompatibel
  • Hitachi 10GBASE-SR kompatibel
  • HP H3C JD117B kompatibel
  • Huawei XFP-10G-MM850 kompatibel
  • Huawei XFP-SX-MM850 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100029 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100077 kompatibel
  • Juniper (ex BTI Systems) BP3AM4SS kompatibel
  • Juniper EX-XFP-10GE-SR kompatibel
  • Juniper NS-SYS-GBIC-MXSR kompatibel
  • Juniper SRX-XFP-10GE-SR kompatibel
  • Juniper XFP-10G-S kompatibel
  • Keysight (ex. Ixia) XMM850-E kompatibel
  • LevelOne XFP-5901 kompatibel
  • Marconi SU58BA kompatibel
  • McAfee IAC-X850-CG1A kompatibel
  • MikroTik # 13405 kompatibel
  • Moxa # 13406 kompatibel
  • MRV XFP-10GD-SX kompatibel
  • Myricom 10G-XFP-SR kompatibel
  • Netgear AXM751 kompatibel
  • NetOptics XFPKT-50SR kompatibel
  • Netscout 321-1279 kompatibel
  • Niveo N10GMM kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE50712AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE00566CA kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U770-K500 kompatibel
  • Packetlight SL102 kompatibel
  • Palo Alto Networks PAN-XFP-SR kompatibel
  • Perle PXFP-10GD-M2LC008 kompatibel
  • RAD XFP-4D kompatibel
  • Radware 9062096 kompatibel
  • Redback OIM-SXFP-10GE-SR kompatibel
  • Ribbon (ex. ECI) OTFC8_MM kompatibel
  • Ribbon (ex. ECI) OTR103_SR kompatibel
  • Sandvine 100-00159 kompatibel
  • Sorrento Networks GMXFP-10G-MM kompatibel
  • Supermicro XFP SR kompatibel
  • Telco Systems BTI-10GSR-DD-XFP kompatibel
  • Transition Networks TN-XFP-SR kompatibel
  • Trend Micro (ex. TippingPoint) JC011A kompatibel
  • Viavi (ex. JDSU) PLRXXL-SC-S43-C1 kompatibel
  • VSS monitoring VX_00015 kompatibel
  • Waystream (ex. Packetfront) XFP-10GE-SR kompatibel
  • Zyxel XFP-SR kompatibel
Dein Hersteller / Kompatibilität fehlt?

Was Kunden sagen

Bereits seit mehreren Jahren setzen wir erfolgreich Transceiver von Flexoptix bei unseren Kunden und im eigenen Netz ein. Mit der FLEXBOX werden die Qualität, das exzellente Preis/Leistungsverhältnis und der gute Support um eine neue Dimension erweitert - die Freiheit, jederzeit den richtigen Tranceiver griffbereit zu haben; und sogar ganze Infrastrukturen umzustellen ohne neue Transceiver-Hardware zu benötigen. Auch ist die Box sehr wertig und stabil gefertigt, was meinen von den Transceivern gewonnen Eindruck bestätigt.
Carsten Reckewell Managing Director, Sirion GmbH

Wir haben Netzwerkhardware diverser Hersteller im Einsatz und dafür natürlich immer passende SFPs am Lager. Mit dem tollen Programmiergerät von FLEXOPTIX und der großen Auswahl von SFPs haben wir nun endlich die Möglichkeit, nur noch wenige Typen von SPFs bevorraten zu müssen, da diese flexibel für alle Produkte/Hersteller einsetzbar sind. Damit sind wir auch optimal für zukünftige Hardware- und Herstellerwechsel gerüstet. Vielen Dank.

Ralph Häger Netzwerkadministration / Netzwerkteam TRANSA Spedition GmbH
Wir sind von der FLEXBOX komplett begeistert. In der aktuellen Phase der Lieferengpässe benötigen wir sehr viel Flexibilität. Die FLEXBOX ist ein echter Problemlöser und sehr einfach zu bedienen. Ob der Kunde Switche von Hersteller A zu B migriert, oder Hersteller X nicht lieferbar ist und wir auf Y ausweichen müssen. Kein Problem, die Module programmieren wir mit der FLEXBOX einfach nach Bedarf. SUPER! Das „i-Tüpfelchen“ sind der integrierte Distance Analyzer und der Power-Meter. Erwähnenswert ist auch der Support, schnell und kompetent. TOP!
Andreas Krauß HDPnet GmbH / Senior Consultant

Eine geniale Lösung um auch in historisch gewachsenen Strukturen wenigstens im Bereich der Transceiver eine gewisse Homogenisierung zu erreichen. Tolles Produkt!

Manuel May Systemadministrator / Framo Morat GmbH & Co. KG
Mehr